10842

Корисна інформація для подорожуючого

Конспект урока

Иностранные языки, филология и лингвистика

УРОК 27 Тема: Життя суспільства Підтема: Корисна інформація для подорожуючого. Мета: Практикувати учнів в усних діалогічних висловлюваннях. Вчити отримувати та користуватися необхідною для подорожуючого інформацією. Вчити реагувати на репліки співрозмовника висл...

Украинкский

2013-04-02

54 KB

5 чел.

УРОК 27

Тема: Життя суспільства

Підтема: Корисна інформація для подорожуючого.

Мета: Практикувати учнів в усних діалогічних висловлюваннях. Вчити отримувати та користуватися необхідною для подорожуючого інформацією. Вчити реагувати на репліки співрозмовника, висловлюючи згоду чи незгоду стверджувальними та заперечними висловлюваннями.

Обладнання: підручник, тест "Do you know the signs?" (HO1).

ХІД УРОКУ

I. ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

Aim Повідомлення теми та мети уроку.

T: We see lots of signs everywhere: in the street, at the airport, railway station, or in the museum. They are useful and it's necessary to know them. Today we'll learn some of them, but first a joke:

Teacher: Why are you late for the lesson, Nick?

Nick: I saw the sign "School. Be slow".

II. ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

Check on 1. Контроль домашнього завдання.

T: Describe your imaginary painting.

Grammar2. Практикування учнів у вживанні структур зі словами "neither", "either".

1) Discussing grammar. Bnp. 49 (стор. 47), ознайомлення учнів зі словами "either": у значенні «теж». She is not a teacher. She is not a doctor either. I don't know him.

I don't know her either;

у значенні «або... або».

You can either go or stay. Mother is either at the hairdresser's or at the shop.

2) Language work. Тренування учнів у висловленні згоди зі стверджувальними та
заперечними репліками співрозмовника.

Т: We can agree with somebody in different ways. We can say "I agree with you". Or we can use the word "too". But there is still another way to do it. For example, Everybody likes ice-cream.— So do I. He is a student.So is she. They have done their homework. So have we. Mind the word order: So, auxiliary verb, pronoun (noun). Let us practise. Say the same about yourself.

Model: My sister went to bed early So did I.

He can swim. So can I.

I have been to Kyiv. So have I.

They came to school at 8. So did I.

Nick was late yesterday. So was I etc.

Now let us take a negative sentence.

He doesn't live in Moscow. Suppose you want to say the same about yourself.

You say: I don't live in Moscow either. Or you can use the structure with neither and say Neither do I. Mind the word order: Neither, auxiliary verb, pronoun (noun).

Say the same about yourself.

Model: She is not ready.

She hasn't taken her umbrella.

He didn't sleep last night.

They aren't going to visit our History Museum

He has never eaten Chinese foodNeither am I. Neither have I. Neither did I. Neither am I. Neither have I etc.

I Practice3) Reinforcement. Закріплення вивченого. Виконання впр. 53 (стор. 47, 48).

3. Пред'явлення тексту для читання "Some Signs and Notices for Travellers",
впр. 60 (стор. 49).

1) Pre-reading. Підготовчі вправи.

T: At our last lesson we spoke about some useful signs in museums. Do you remember them? What are they? (Restrooms, Information, No smoking, Refreshments, etc). When people travel they need information too.

2) While-reading. Читання учнями тексту впр. 60 (стор. 49).

Учні читають текст про себе, звертаючись, у разі ускладнень, до впр. 61 (стор. 49).

3) Comprehension check. Перевірка розуміння прочитаного.
Виконання впр. 67 (стор. 51).

4. Застосування на практиці отриманих знань.

Робота в парах. Виконати впр. 66 (стор. 50).

III. ЗАКЛЮЧНА ЧАСТИНА УРОКУ Homework

1. Домашнє завдання.

Вир. 54 (стор. 48).

Виконати завдання 7 тексту для домашнього читання (стор. 117, 118).

2. Підбиття підсумків уроку.

Т: Now we shall have a competition. You will look at the signs and try to label them. See whether you will have problems at the airport or not.

Do you know the signs?

O EXIT

О ENTRANCE

О ELEVATOR

О POST OFFICE

О INFORMATION

О NO SMOKING

О EXCHANGE

О TAXI

О BAGGAGE CLAIM

О CAFE

О BUS

О TELEPHONE

О SOUVENIRS

О RESTAURANT

О HAIRDRESSER

О DEPARTURES

О LUGGAGE LOCKERS

О FIRST AID

О MEETING POINT

О ARRIVALS

О RESTROOM

О PORTERS

О CHECK ROOM

О FACILITY FOR THE DISABLED

Give yourself a score:

More than 20 — You definitely won't have any problems at the airport 15-20 — You probably won't have any problems at the airport, but bring ; dictionary with you just in ease!

Less than 12 — Study the words again or you won't find your way out of the airport! 


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

11256. Оплата труда персонала 81 KB
  Тема 9. Оплата труда персонала 9.1. Сущность заработной платы и принципы ее организации. 9.2. Формы и системы оплаты труда. 9.3. Расчет заработной платы работников предприятия по тарифной штатноокладной и бестарифной системе. 9.1. Сущность заработной платы и принципы ...
11257. Формирование текущих затрат на призводство продукции 97.5 KB
  Тема 10. Формирование текущих затрат на призводство продукции Характеристика и классификация затрат. Расчет сметы затрат на производство продукции. Расчет калькуляции себестоимости единицы продукции. Расчет накладных расходов и их включение в себестоим...
11258. Основы формирования цены. Прибыль. Рентабельность 73 KB
  Тема 11. Основы формирования цены. Прибыль. Рентабельность 11.1. Понятие цены. Виды цен. Структура цены. 11.2. Экономическая сущность прибыли. Порядок формирования и использования прибыли. Пути увеличения суммы прибыли. 11.3. Рентабельность производства продукции деятел...
11259. Общая фамакология. Задачи фармакологии 75 KB
  Общая фамакология I Введение в предмет Фармакология pharmacon – лекарство logos учение – учение о лекарствах наука о лекарствах. Фармакология изучает лекарственные средства применяемые для лечения и профилактики различных заболеваний. В отличие от других фармацевти...
11260. Пути введения лекарственных веществ в организм. Основные механизмы всасывания лекарственных веществ 175 KB
  Общая фармакология ОФ изучает общие закономерности фармакокинетики и фармакодинамики лекарственных средств независимо от того какой фармакологический эффект они оказывают. Все ЛС подчиняются общим правилам. Освоение вопросов общей фармакологии создает базу для...
11261. Средства, влияющие на афферентную нервную систему 76.5 KB
  ЧАСТНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ В данном разделе Частная фармакология будут рассмотрены группы лекарственных средств в зависимости от того на какую систему организма они оказывают преимущественное влияние. Средства влияющие на афферентную нервную систему Афферентн
11262. ХОЛИНОЛИТИКИ (ХОЛИНОБЛОКАТОРЫ) 82.5 KB
  I. ХОЛИНОЛИТИКИ ХОЛИНОБЛОКАТОРЫ Холинолитики холиноблокаторы антихолинергические средства: ослабляют или предотвращают взаимодействие АХ с холинорецепторами. Все эти вещества являются средствами прямого типа действия. Они не влияют на синтез высвобождение и г
11263. АНТИАДРЕНЕНГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА 81 KB
  Введение. Блокировать передачу нервного импульса в области адренергического синапса можно двумя путями: на пресинаптическом уровне и на постсинаптичес ком уровне. Исходя из этого антиадренергические средства делят на две группы:
11264. ОБЩИЕ АНЕСТЕТИКИ (НАРКОЗ) 99 KB
  Наркоз от греческого слова narke – оцепенение состояние характеризующееся обратимым угнетением ЦНС которое сопровождается: 1 утратой сознания 2 подавлением чувствительности прежде всего болевой 3 угнетением рефлектор