13939

Батьки та діти. Outline for the lesson of English for 11th-graders

Конспект урока

Иностранные языки, филология и лингвистика

Outline for the lesson of English for 11thgraders. Lesson 4 Планконспект уроку з англійської мови для учнів 11х класів. Урок 4 Тема Повторення Я моя сімя і друзі Підтема: Батьки та діти. Мета: Організувати спілкування учнів за темою уроку з опорою на текст домашнього читання анкету

Украинкский

2013-05-19

69.5 KB

17 чел.

Outline for the lesson of English for 11th-graders. Lesson 4 

План-конспект уроку з англійської мови для учнів 11-х класів.

Урок 4

Тема     Повторення Я, моя сім’я і друзі

Підтема: Батьки та діти.

Мета: Організувати спілкування учнів за темою уроку з опорою на текст домашнього читання, анкету, проблемну ситуацію,

Обладнання: підручник, "Questionnaire: children and parents", лист "What am I to do?"

ХІД УРОКУ

I. ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

Aim 1. Повідомлення теми та мети уроку.

Т: The Bible says, "Honour thy father and thy mother". It is one of the Ten Commandments.

In the family mothers and fathers help their children in many ways, long before the children can understand about it or say. "Thank you". As children grow older, they do many things for their fathers and mothers. Parents and children help one another! Though parents sometimes make mistakes, the children should understand that their parents are wiser and they know what is best for their children. So sons and daughter; must show respect to their fathers and mothers and trust them, and obey them. At today's lesson we are going to discuss the problem of parents and children. We are going to discuss your home reading after some warm-up.

Grammar Review 2.

Актуалізація опорних знань учнів.

Для відпрацювання вміння вибирати потрібне допоміжне дієслово (do, does, ha\ haven't, hasn't) виконати впр. 32, 33 (стор. 11).

II. ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

Pronunciation drill

1. Фонетична зарядка.

Відпрацювати читання букви Іі. Виконати впр. 27, 28 (стор. 10, 11).

Check on homework

2. Контроль розуміння та обговорення тексту для домашнього читання, завдання
(стор. 107-109).

Т: At home you did task 1 in your Reader, didn't you? How long did it take you і read the text? Was it difficult for you from the point of view of the vocabulary and grammar? Did you give it some thought as to the ideas in this story? One of the task was to give the text a heading. What are your headings to the story? (Possible variants: Mr. White and Mr. Brown; Like Father Like Son, It Is Better to Be Strict etc). Now let us answer the questions to discuss the text. Виконати впр. 2 (стор. 108). T: What is your summary of the text? Виконати впр. З (стор. 109).

3. Організація спілкування учнів у межах теми уроку з опорою на анкету (HOJ
1) Preparation. Підготовчий етап: робота з ключем.

Т: When you fully agree with something, you say: "Yes, definitely" (1) or "І сам
agree more. When you are not quite sure you say, "Yes, perhaps" (2) or "Well, thl
depends"
(3). When you disagree your reaction may be "No, not really" (4) or "їй
definitely not" (5).
Key:

 (1) Yes, definitely

  1.  Yes, perhaps
  2.  Well, that depends
  3.   No, not really
  4.   No, definitely not

Now read through the sentences below, then put a circle around the number which most closely coincides with your opinion. If you do not understand a word do not hesitate to ask me for help.

2) Presenting the Questionnaire. Читання учнями анкети та виконання завдання.

Questionnaire: Children and Parents

Children should obey their parents without question 

1

2

3

4

5

It is an advantage to be an only child. 

1

2

3

4

5

Girls and boys should be brought up in the same way without definite roles. 

1

2

3

4

5

Most men would prefer to have a son as their first child. 

1

2

3

4

5

You should never hit a child 

1

2

3

4

5

It is the child's duty to look after his or her parents when they are old. 

1

2

3

4

5

Parents should never quarrel in front of their children. 

1

2

3

4

5

The best way of punishing a child is to stop? his or her pocket money. 

1

2

3

4

5

Babies are boring 

1

2

3

4

5

It is wrong for both parents to go out to work if they have small children. 

1

2

3

4

5

No family should be allowed to have more than four children nowadays. 

1

2

3

4

5

Children under 18 should never be out later than 11 o'clock in the evening. 

1

2

3

4

5

3) Discussion. Робота в парах. Обговорення питань анкети.

Т: Now work in pairs, discuss your answers with student A. Remember to give reasons for your opinion and even to argue with what student A says if you disagree with him or her.

4) Speaking. Висловлювання учнів за анкетою із вживанням І think..., I don't
think..., To my mind..., In my opinion...
.

І solving    4. Підготовка учнів до виконання домашнього завдання. Розв'язання проблемної ситуації за темою уроку.

1) Reading. Читання листа ровесниці "What am I to do?"

What am I to do?

I am a young girl of 16 and I feel quite miserable. 

My parents do not understand me.

My problem is that I am not allowed to do things people at my age normally do such as to stay out late at night with friends, wear modem clothes, use make-up, go to the disco and so on. What am I to do? Please write t me.

 Anna

2) Discussing the letter. Обговорення листа.

T: Do you have the same problems with your parents?

Do your parents understand you?

Do you understand why your parents do not let you do certain things?

Why don't they, for example, let you stay out late at night with friends or use make-up?

Let us discuss what Anna should do.

III. ЗАКЛЮЧНА ЧАСТИНА УРОКУ

Homework 1. Домашнє завдання.

Написати відповідь Анні на її лист. Виконати впр. 34 (стор. 11).

Summarizing        2. Підбиття підсумків уроку.

Т: The lesson is almost over Before saying "Good bye" to you I'd like to say once against
"Honor thy father and thy mother", the dearest and nearest people for you.

 


PAGE   \* MERGEFORMAT 1


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

26595. МИКРОФЛОРА МОЛОКА. ИСТОЧНИКИ МИКРОФЛОРЫ МОЛОКА. ИСТОЧНИКИ МИКРОБНОГО ОБСЕМЕНЕНИЯ МОЛОКА 6.71 KB
  МИКРОФЛОРА МОЛОКА. ИСТОЧНИКИ МИКРОФЛОРЫ МОЛОКА. ИСТОЧНИКИ МИКРОБНОГО ОБСЕМЕНЕНИЯ МОЛОКА Молоко хорошая питательная среда для микроорганизмов попадающих в него из различных источников. Вымя коровы основной источник микробного обсеменения молока.
26596. МИКРОФЛОРА, ВЫЗЫВАЮЩАЯ ГНИЛОСТНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ МЯСА 4.08 KB
  Одним из первоначальных продуктов гнилостного распада белка являются пептонысмеси пептидов вызывающие отравление при парентеральном введении. Органические основания образующиеся при гниении белка мяса называют птомаинами. В аэробных условиях процесс распада белка идет значительно глубже с образованием множества промежуточных и конечных продуктов гниения вплоть до воды и газа. Мясо в начальной стадии гниения когда накапливаются промежуточные продукты распада белка более опасно для человека.
26597. МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ МЯСА РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ (ВИДОВ УБОЙНЫХ) 18.31 KB
  МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ МЯСА РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ВИДОВ УБОЙНЫХ. Цвет мышечной ткани красный но у различных видов убойных животных он отличается значительным разнообразием оттенков. Бледная окраска мускулатуры у откормленных и мало работающих животных связана с незначительным содержанием в ней миоглобина и свидетельствует о слабой интенсивности окислительных реакций. Так белесоватый цвет имеет мясо животных при беломышечной болезни а белое мясо возможно у свиней и даже у крупного рогатого скота при откорме их в промышленных комплексах в...
26598. СПОСОБЫ ДЕЗАКТИВАЦИИ ПРОДУКТОВ УБОЯ ЖИВОТНЫХ, СОДЕРЖАЩИХ РАДИОАКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА 19.52 KB
  Основной задачей дезактивации мяса и мясопродуктов является снижение их радиоактивности до допустимых величин.56096: для мяса убойных животных без костей полуфабрикатов субпродуктов по цезию137 60 Бк кг стронцию90 50 Бк кг; для оленины без костей по цезию137 250 Бк кг стронцию90 80 Бк кг; для мяса диких животных без костей по цезию137 320 Бк кг стронцию90 100 Бк кг; для костей всех видов по цезию137 160 Бк кг стронцию90 200 Бк кг; для мяса домашней и промысловой птицы субпродуктов и полуфабрикатов из мяса птицы...
26599. СПОСОБЫ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ МОЛОКА БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ. КОНТРОЛЬ ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ 2.24 KB
  СПОСОБЫ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ МОЛОКА БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ. Высокотемпературная обработка молока проводится с целью его обеззараживания от патогенных микроорганизмов продления срока хранения и обеспечения технологических свойств при переработке в молочные продукты. Чаще применяют пастеризацию нагревание молока до температуры не выше 100 С с выдержкой или без нее при этом инактивируют вегетативные формы бактерий. Пастеризация может быть длительной молоко нагревают до температуры 63 65С и выдерживают 30 мин кратковременной нагревание до...
26600. СПОСОБЫ ОГЛУШЕНИЯ УБОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ, ИХ СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 12.88 KB
  СПОСОБЫ ОГЛУШЕНИЯ УБОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ ИХ СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. 2 способа: с оглушением и без оглушения. Животных других видов убивают без оглушения. К кольцу привязывают животное за рога чтобы в момент оглушения оно не отскочило назад.
26601. СТАНДАРТНАЯ СОРТИРОВКА ТУШ ПО УПИТАННОСТИ 15.96 KB
  Говядину взрослого скота молодняка а также баранину и козлятину подразделяют на 1ю и 2ю категории. Говядина 1й категории должна иметь как минимум удовлетворительное развитие мускулатуры; остистые отростки позвонков седалищные бугры и маклоки не должны резко выступать жировые отложения должны быть заметны в виде небольших участков на шее лопатках бедрах в тазовой полости и в области паха; слои подкожного жира от 8го ребра к седалищным буграм могут иметь значительные просветы. Говядина 2й категории характеризуется менее...
26602. СУЩНОСТЬ «ЗАГАРА» МЯСА. САНИТАРНАЯ ОЦЕНКА МЯСА ПРИ «ЗАГАРЕ». ЗАГАР 2.3 KB
  СУЩНОСТЬ ЗАГАРА МЯСА. САНИТАРНАЯ ОЦЕНКА МЯСА ПРИ ЗАГАРЕ. Это особый вид порчи мяса в первые сутки после убоя животного. Наблюдают его при недостаточно интенсивном охлаждении парного мяса а также при слабой аэрации если туши в парном состоянии плотно укладывают или тесно подвешивают одна к другой в душных помещениях при температуре выше 1520 С.
26603. СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЙ «УСЛОВНО ГОДНОЕ МЯСО», «МЯСО ВЫНУЖДЕННО УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ» 878 Bytes
  СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЙ УСЛОВНО ГОДНОЕ МЯСО МЯСО ВЫНУЖДЕННО УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ. Мясо вынужденно убитых животных мясо от больных животных лишенных жизни ввиду нецелесообразности или неэффективности дальнейшего лечения с целью недопущения падежа. Условногодное мясо мясо использование которого для пищевых целей допускается после обеззараживания.