14088

Бібліотека. План-конспект уроку з англійської мови для учнів 11-х класів

Конспект урока

Иностранные языки, филология и лингвистика

Урок 108 Планконспект уроку з англійської мови для учнів 11х класів Тема: Людина і суспільство. Підтема: Бібліотека Мета: Активізувати в мові учнів лексику теми уроку. Практикувати учнів в усних і письмових висловлюваннях підручник лист друга за листуванням. Обл...

Украинкский

2013-05-21

44 KB

33 чел.

Урок 108 План-конспект уроку з англійської мови для учнів 11-х класів

Тема: Людина і суспільство.

Підтема: Бібліотека

Мета: Активізувати в мові учнів лексику теми уроку. Практикувати учнів в усних і письмових висловлюваннях, підручник, лист друга за листуванням.

Обладнання: підручник, лист друга.

ХІД УРОКУ

І. ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

Aim   1. Повідомлення теми та мети уроку.

T: When did you last go to the library? What library was it? Do you have a library home? Is reading your hobby? We are going to discuss these things at the lesson today.

Warm-up 2. Мовна розминка. Обговорення листа.

T: A pen-friend of yours has sent you a letter. I want you to read it, discuss it with your deskmate and write an answer.

Dear friend,

How are you? I’m O.K. In your last letter you asked me if I liked reading. Yes, but only certain things. For example, I don’t like reading the newspaper because I think it is boring. On the contrary I like reading magazines for teenagers, because I find a lot of information about my favourite singers, groups, about fashion, etc. I don’t read many books but when I do I prefer love stories, and horror books. What about you? Write to me soon about yourself.

Love

II. Основна частина уроку

Writing 1. Практикувати учнів в письмовому мовленні – відповіді на листа.

Після написання учнями заслухати кілька відповідей.

Oral Practice

2. Бесіда з класом за темою "Books in Our Life"

T: Every day we read newspapers and magazines, watch TV or use Internet. Nowadays there are so many newspapers and magazines, radio stations and TV channels that people have no time for reading books. They say it is boring and books cost a lot. But why are so many people fond of reading books? Try to answer.

(We learn a lot from reading books.

The world of books is full of wonders.

Reading books you live the lives of their characters.

Books teach us to live and to feel.

Books are like friends, etc.)

  •  Are you fond of reading books?
  •  What kind of books do you like to read? (Fiction, detective, stories, adventure books, travel books, science fiction, historical novels.)

Is there a book that you've read several times?

Do you put aside a book that seems dull to you?

Where do you get books from?

Do you have many books at home?

Reading 

3. Пред’явлення тексту для читання "Libraries", впр. 12 (стор. 89)

  1.  Pre-reading. Активізація лексики теми. Виконати впр. 9 (стор. 87), впр. 11 (стор. 88).
  2.  While-reading. Читання тексту впр. 12 (стор. 89) та практикування учнів у постановці питань до нього, впр. 14 (стор. 89).
  3.  Post-reading activities. Виконання післятекстових вправ.

а) Робота за тематичною картиною "In the Library" — впр. 26а, в (стор. 92).

б) Практикування учнів у непідготовлених висловлюваннях за темою уроку.
T: Now I'd like you to speak on the following topics:

  •  You tell your friend about your home library.
  •  You've got a new pupil in your class. He hasn't been to your school library yet.

Give him some advice where your library is situated, when it is open what book you may find there.

  •  Work in pairs. Ask your partner what kind of books she likes, where s/he gets them, how often s/he goes to the library, why.

III. Заключна частина уроку

Homework

1. Домашнє читання.

Текст для домашнього читання, завдання 16 (стор. 131, 132).

Summarizing

2. Підбиття підсумків уроку.

T: I’d like to finish our lesson with a riddle that you can easily solve.

Can you Guess?

We have friends.

They cannot walk, and cannot see,

But they are good to you and me.

With these friends we sail

On ships, and ride on trains

And even fly in airplanes.

These friends show us towns, seas and lands

Can you guess who are these good friends?

They are books of course.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

45295. Принципы управления качеством обслуживания. Схема взаимодействия при обеспечении качества 104.47 KB
  Обязательства операторов перед потребителями услуг связи по базовым услугам. Принципы управления качеством обслуживания Система управления качеством обслуживания представляет систему мер которые обеспечивают соответствие качества услуг связи установленным требованиям. Стандарты систем управления качеством базируются на принципах индивидуальной ответственности поставщика услуг фиксировании данных о качестве услуг и разработки эффективных административных процедур. Базовый уровень требований к системе управления качеством услуг обозначен в...
45296. Управление качеством обслуживания в рамках концепции QoS. Требования к параметрам качества услуг: задержке, потере данных 435.78 KB
  Требования к параметрам качества услуг: задержке потере данных. Соглашения о предоставлении услуг SL. К решению проблем управления качеством услуг разработчики стандартов GSM подошли только на этапе создания GPRS так как использование пакетной коммутации предъявило высокие требования к основным параметрам сети. Причиной этому является то что трафик услуг передачи данных обрабатываемый с использованием технологии GPRS в сети GSM всегда имеет вторичный приоритет по сравнению с речевыми услугами т.
45297. Общие принципы построения систем радиосвязи и их место в сетях связи РФ. Архитектура сетей. Системы фиксированной и подвижной радиосвязи. Виды систем радиосвязи. Характеристики 1-5 поколений 299.5 KB
  Системы фиксированной и подвижной радиосвязи. Системы фиксированной радиосвязи Системы связи работающие в диапазонах низких средних и высоких частот Современные технические средства ВЧ радиосвязи и их модульная архитектура позволяют создавать системы сухопутной и морской связи самого различного назначения. С помощью этих систем можно организовать: линии двухсторонней радиотелефонной связи по принципу каждый с каж дым с возможностью выхода в общегосударственную либо учрежденческую телефонную сеть; системы дипломатической связи передачу...
45298. Классификация опорных сетей радиодоступа. Характеристики систем радиодоступа. Регламент радиосвязи РФ: содержание, виды радиосвязи, службы, выделение полос. Федеральные, региональные и международные стандарты системы радиосвязи 914 KB
  Классификация опорных сетей радиодоступа. Характеристики систем радиодоступа. Под сетью радиодоступа понимают радиальнозоновую сеть радиосвязи предназначенную для предоставления услуг связи с качеством не уступающим качеству проводных систем связи. В состав сети радиодоступа входят базовые станции коммутационное оборудование К вспомогательные технические средств и программное обеспечение с помощью которых формируется территориальная зона на которой возможны подключения через радиоинтерфейс абонентских станций: В систему...
45299. Классификация радиорелейных линий связи. РРЛ прямой видимости: принципы построения, методы разделения каналов 75.5 KB
  РРЛ прямой видимости: принципы построения методы разделения каналов. Тропосферные РРЛ. Радиорелейные линии РРЛ представляют собой цепочку приемопередающих радиостанций оконечных промежуточных узловых которые осуществляют последовательную многократную ретрансляцию прием преобразование усиление и пе редачу передаваемых сигналов. Классификация радиорелейных линий В зависимости от используемого вида распространения радиоволн РРЛ можно разделить на две группы: прямой видимости и тропосферные.
45300. Спутниковые системы связи. Принцип действия, классификация. Примеры спутниковых систем связи 47.5 KB
  Спутниковые системы связи. Примеры спутниковых систем связи. СС отличаются орбитами спутников: формой круговая эллиптическая высота над Землёй наклон к экватору экваториальные полярные наклонные. На ней несколько сотен спутников что потребовало международного регулирования.
45301. Классификация и особенности транкинговых систем связи. Системы подвижной радиосвязи: принципы построения и функционирования, диапазоны частот, методы аналоговой и цифровой модуляции, методы кодирования, управление в СПС 104.5 KB
  Используемый частотный диапазон 400 450 800 900 1800 1900 МГц 2. Возможность роуминга Эстафетная передача Принцип выбора базовой станции с наибольшим уровнем сигнала MPS800 усовершенствованная мобильная телефонная служба диапазон частот 800МГц. Система работает в диапазоне 824894 МГц и имеет 666 дуплексных каналов при ширине полосы каждого канала 30КГц. Диапазон частот 825890 МГц.
45302. Характеристики систем подвижной связи. Стандарт сотовых систем связи (ССС). Пути усовершенствования ССС 45 KB
  Характеристики систем подвижной связи. Стандарт сотовых систем связи ССС. Системы подвижной радиосвязи предназначены для связи между движущимся абонентом и абонентом ТФОП или между двумя движущимися абонентами. Виды систем связи подвижной службы К основным видам ССПС относятся: региональные мобильные системы наземной связи; глобальные мобильные системы спутниковой связи; системы персонального радиовызова СПРВ.
45303. Стандарт GSM: услуги, архитектура, назначение узлов MSC, кодирование и модуляция, интерфейсы, каналы сигнализации и трафика, хэндовер, протоколы, частотный план структура кадров трафика и управления, речевое кодирование 1.08 MB
  Стандарт GSM: услуги архитектура назначение узлов MSC кодирование и модуляция интерфейсы каналы сигнализации и трафика хэндовер протоколы частотный план структура кадров трафика и управления речевое кодирование. Система сотовой связи стандарта GSM. Разработка GSM началась в 1982 году группой из 26 Европейских национальных телефонных компаний. В 1989 году Европейский Телекоммуникационный Институт Стандартов ETSI взял ответственность за дальнейшее развитие GSM.