2122

День захисника вітчизни

Конспект урока

Военное дело, НВП и гражданская оборона

Мета: розширити і поглибити поняття про повагу до старших та сильної статі, виховувати в учнів звичку поважно ставитись до військових; вміти бачити хиби у своїй поведінці та виправляти їх, виховувати мужність, відвагу і спритність.

Украинкский

2013-01-06

527.46 KB

275 чел.

Виховний захід

Тема. День захисника вітчизни

Мета: розширити і поглибити поняття про повагу до старших та сильної статі; виховувати в учнів звичку поважно ставитись до військових; вміти бачити хиби у своїй поведінці та виправляти їх; виховувати мужність, відвагу і спритність.

Обладнання: яблука, сердечка, ручки, пляшки, повітряні кульки.

Вид заняття: змагання

Хід заняття:

I.Вступне слово

- Дорогі діти! Сьогодні ми відзначаємо надзвичайне свято – День захисника Вітчизни. Розпочнемо з того, що дізнаємось як виникло це свято.

Пропозиції організувати «День захисника вітчизни» або «День Червоної армії народилися дуже давно. Документи свідчать, що організовували це свято не один раз, але не могли визначити дату. Мова велася не про державне свято, а про виховні заходи, на яких би розповідалося про війну, «червоноармійця-фронтовика». Іншими словами ці заходи  називались «Днем червоного подарунка» 28 січня 1919 року в день річниці Червоної Армії проголосили офіційно, що це свято існуватиме і святкуватиметься 23 лютого.

Шановні діди! Сьогодні ми спробуємо визначити найрозумнішого, найтолерантнішого учня 1-А класу. Для цього проведемо ряд конкурсів.

Перш ніж проводити конкурси для хлопчиків, розкажіть як батько ставиться до мами, вас.

Якими б ви хотіли бачити справжнього мужчину? Якими б ви хотіли бути чоловіками в майбутньому?

II. Проведення конкурсів

I ТУР

«Арт-спорт»

Двоє хлопчиків сідають по обидва боки столу на стільці, кладуть лікті на стіл і змагаються у силовому змаганні. Той, хто перемагає – переходить у наступний тур.

«Ненажера»

Учасники повинні якнайшвидше зїсти яблуко. Хто зробить це першим, той перемагає.

«В яблуко»

Тримаючи в зубах мотузочку, на кінці якої привязана ручка, хлопчики повинні потрапити нею у горло пляшки. Хто зробить це швидше, той переможе.

II ТУР

«Господар»

Учасники повинні викласти послідовність правильно миття посуду. Спочатку: ложки, тарілки, вилки. В кого правильно скаже, той залишиться.

«Кульки»

Учасники повинні якнайшвидше надути кульки до потрібних розмірів і луснути їх.

«Джентльмени»

Учасники по черзі називають компліменти, звертаючись улюбленій вчительці, однокласниці.

Учасники та переможці отримують подарунки.

- Щиро дякую за роботу на уроці!


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

39837. Выполнение чертежа в системе прямоугольной проекции 657.5 KB
  Заполнение основной надписи чертежа и создание вида 1. Установите Масштаб вида равным 2:1. Введите координаты точки привязки вида т. начало системы координат вида 70; 200 которое выберем в качестве центра сквозного отверстия опоры на виде спереди.
39838. Наглядные изображения. Построение изометрической проекции опоры 652.5 KB
  Построение изометрической проекции опоры 6 Работа № 18 Наглядные изображения.Построение изометрической проекции опоры Цель работы: Изучение традиционных приемов построения изометрической проекции в чертежноконструкторском редакторе КОМПАС3D LT: построение изометрических осей изображение плоских фигур и окружности в изометрической проекции. Познакомились с особенностями формирования трехмерной модели по чертежу и создания заготовки чертежа с изометрической проекцией детали. В этой работе вы сможете познакомиться с основными приемами...
39839. Геометрические построения при выполнении чертежей. Сопряжения 1004 KB
  В расширенной панели команд Точка выберите команду Точки по кривой стиль точки выберите самостоятельно. По запросу команды Укажите кривую по которой нужно проставить точки выберите построенный отрезок. Выберите команду Точки по кривой. Выберите команду Отрезок стиль линии Осевая и проведите ось симметрии на главном виде.
39840. Сечения и разрезы 1.47 MB
  По расположению на чертеже сечения разделяются на вынесенные и наложенные. Разрез отличается от сечения тем что на нем показывают не только то что находится в секущей плоскости но и то что находится за ней. Фигуру сечения на чертеже выделяют штриховкой.
39841. Закрепление навыков создания чертежа и трехмерной модели на примере плоской детали Шаблон 2.6 MB
  Вспомогательная прямая выберите команду Параллельная прямая; в строке параметров объекта включите режим Одна прямая − и простановку точек пересечения; по запросу в строке сообщений выберите вспомогательную горизонтальную прямую; сместите курсор немного ВЫШЕ этой прямой; введите в строке параметров поле Расстояние расстояние между прямыми равным высоте пластины число 50; нажмите клавишу Еnter; создайте объект еще раз нажмите Еnter или нажмите кнопку...
39842. Сборочные чертежи. Болтовые и шпилечные соединения 580.5 KB
  Болтовые и шпилечные соединения 6 Работа № 22 Сборочные чертежи. Болтовые и шпилечные соединения Цель работы: изучение и выполнение типовых соединений деталей: болтовое и шпилечное. На сборочных чертежах резьбовые соединения вычерчивают по относительным размерам. В первой части работы вы выполните чертеж болтового соединения по относительным размерам.
39843. Приемы работы с инструментом Окружность 916.5 KB
  поле выбора стиля линии окружности Примечание. Две оси симметрии окружности в системе КОМПАС3D LT формируются как один элемент который называется макроэлементом. Построение окружности по центру и точке на ней Постройте на листе фрагмента окружность радиусом 15 мм. Центр окружности должен находиться в начале координат фрагмента.
39844. Форма и формообразование. Параллелепипед 1.19 MB
  Толщина стенок коробки 4 мм. Нужная нам заготовка коробки построена рис. Так как коробка должна закрываться крышкой то снимем на глубину 30 мм от верхней грани коробки слой материала толщиной 2 мм. Выделите верхнюю грань коробки.
39845. Форма и формообразование. Призма. Операция сечение плоскостью 7.65 MB
  Операциясечение плоскостью Цель работы: Построение моделей: призмы и пирамиды. Модель правильной трехгранной призмы Задание 1. Создание модели твердотельной трехгранной призмы Создайте правильную треугольную призму. Основание призмы вписано в окружность радиусом 40 мм.