2404

Іграшки. Урок англійської мови

Конспект урока

Иностранные языки, филология и лингвистика

Мета: Ознайомити учнів з буквами I i, T t, N n, O o та їніми звуками, закріпити вимову звуків у мовленні, увести та вчити вживати в усному мовленні прийменники місця (in, on, under), вчити описувати іграшки за допомогою структури It is, розвивати пам'ять, увагу, мислення учнів, виховувати бережливе ставлення до іграшок.

Украинкский

2013-01-06

23.06 KB

52 чел.

Тема:  Іграшки.

Мета: Ознайомити учнів з буквами I i, T t, N n, O o  та їніми звуками; закріпити вимову звуків у мовленні; увести та вчити вживати в усному мовленні прийменники місця (in, on, under); вчити описувати іграшки за допомогою структури «It is»; розвивати пам'ять, увагу, мислення учнів; виховувати бережливе ставлення до іграшок;

Обладнання: англійський алфавіт в таблиці, ілюстративний матеріал, підручник.

Тип уроку: комбінований.

Хід уроку

І. Організаційний момент.

1. Привітання.

- Good morning, children!

- My name is Alina Oleksandrivna.

- Today I will teach you English .

2. Мовленнєва зарядка.

- What day of the week is it today?

- What month is it now?

- What is the weather like today?

- Is it cold today?

- Is it warm today?

- What color is the sky?

- Is it cloudy?

- Are the birds in the tress? (The birds  steel here)

- What color leaves on the tress?

- What do you like today is weather?

3. Фонетична зарядка.

1, and 2, and 3, and 4
I am sitting on the floor
I am playing with a ball
And a pretty little doll.

 

  Послідовність опрацювання вірша:

1) Розповідаю я.

2) Разом перекладаємо. Які знайомі слова ви почули в цьому вірші?

3) Учні повторюють по рядку за мною. Один і той же рядок проговорюємо двічі.

4)  Прошу одного з учнів розказати увесь вірш.

ІІ. Основна частина.

  1.  Повідомлення теми і мети уроку. Мотивація навчальної діяльності.

- Сьогодні ми з вами повторимо деякі букви, потренуємось у вимові звуків, вчитимемось називати місце розташування деяких предметів.

2. Повторення букв алфавіту.

  1.  А давайте ми з вами пригадаємо сусідів букви Y, K, G, V, B, W.
  2.  What the  neighbors letters …

3. Ознайомлення з буквами І і, та T t.

- Сьогодні ми з вами зупинимось на таких буквах І і, та T t.

- Буква І позначає звук   [i], буква T позначає звук [ti:].

- Repeat together « Letter I sound [i] and letter T sound [ti:].

- It is small letter (t), it is capital letter (T).

4. Озвучування і написання букв вправа 1, 2,3.

- А давайте з вами спробуємо прочитати ці букви у вправі 1.

- Відкрийте зошит, та попробуємо з вами написати ці букви. А чи знаєте ви що  ці дві буквочки I I T то отримаємо маленьке слово «it». Хто мені скаже що означає це слово?

5. Ознайомлення з граматичною структурою «it is», її вживання.

- Робота над таблицею.

                              doll.

                              ball.

It                is         ballons.

                              car.

                             robot.

                             top.

  1.  What we are repeating letters?

6. Фізкультхвилинка.

Teddy bear, teddy bear turn around.

Teddy bear, teddy bear touch the ground.

Teddy bear, teddy bear hello to you.

Teddy bear, teddy bear that’s will do.

7. Ознайомлення з буквами N n, O o.

-  Repeat together letter O sound [əʊ], [oʊ], letter N sound [ɛn].

8. Тренування у читанні літер.

- Уявляєте, з цих літер також можна скласти слова, давайте з вами прочитаємо слова з вивченими буквами: in, on, not, it, on, in, it, not.

9.Тренування учнів у вживанні прийменників місця.

- Look at the picture.

- Where is the parrot?
- Where gin?

10. Робота в зошиті.

- Давайте з вами потренуємось написати літери. Напишіть по одному рядку O i N.

IV. Заключна частина.

  1.  Повторення прийменників місця.

(Книгу кладу на парту, під парту, в парту а діти говорять де  що знаходиться вживаючи прийменники місця)

  1.  Підсумок  уроку.
  2.  Які ми з вами повторили букви?
  3.  Які слова можемо скласти з цих букв?
  4.  Назвіть ці букви?
  5.  Домашнє завдання.

(p.3 ex 4, p 4. ex 5, 6)


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

25963. Основные конструкций крупнопанельного здания 28 KB
  Панели двух и трехслойные виброкирпичные панели с применением пластических масс являются разновидностями двух указанных основных групп. Однослойные панели в сравнении с многослойными требуют меньше металла менее трудоемки в изготовлении обеспечивают теплотехнический режим в помещении в таких стенах меньше мостиков холода достаточно прочны. В двухслойной панели одна скорлупа и слой утеплителя опасность накопления влаги в утеплителе не изолированном железобетонной плитой больше чем в трехслойной. Однослойные панели могут быть...
25965. ЗДАНИЯ ИЗ ОБЪЕМНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫХ БЛОКОВ 193.5 KB
  ЗДАНИЯ ИЗ ОБЪЕМНОПРОСТРАНСТВЕННЫХ БЛОКОВ Преимуществом строительства зданий из объемнопространственных блоков по сравнению с крупнопанельным строительством является существенное сокращение затрат труда непосредственно на строительных площадках а также сроков возве дения зданий. Объемнопространственные блоки изготовляют на домостроительных заводах в виде полностью законченных оборудованных и отделанных объемных элементов на одну иногда и на две комнаты рис. изготовления монолитных блоков их формуют из железобетона тяжелого и легкого...
25966. Объемно-блочные дома имеют две основные конструктивные схемы: блочные и блочно-панельные 75 KB
  В зданиях блочнопанельной системы объемные блоки устанавливаются друг на друга а между ними укладываются панели перекрытий. Объемные блоки могут также размещаться в шахматном или другом порядке. Объемные блоки изготовляются из бетона при этом для наружных стен возможно использование керамзито перлито и шлакобетона. Сборные объемные блоки делают из готовых плоских железобетонных панелей.
25967. Аудит учета фондов и резервов 35 KB
  Если в учредительных документах предприятия не предусмотрено создание резервов капитала то предприятие не имеет права его создавать. При проверке резервного и специальных фондов аудитору следует знать что на большинстве предприятий формируется резервный капитал необходимый для их деятельности и социального развития коллектива. Резервный капитал учитывается на одноименном счете 82 и создается за счет прибыли до налогообложения если предусмотрено законодательством для покрытия непредвиденных потерь и убытков или за счет прибыли оставшейся...
25969. Аудит учредительных документов и формирования уставного капитала 29 KB
  При этом следует знать что для достижения этой цели аудиторами должны быть решены следующие задачи: определение юридического статуса предприятия сферы деятельности прав его функционирования; установление наличия лицензии по видам деятельности подлежащих лицензированию; проверка порядка формирования и изменения уставного складочного капитала и изучение его структуры. При проверке учредительных документов и формирования уставного капитала необходимо руководствоваться следующими основными нормативными документами: Гражданским кодексом часть...
25970. Аудиторская выборка 51.5 KB
  Аудиторская выборка дает возможность аудитору получить и оценить аудиторские доказательства в отношении некоторых характеристик элементов отобранных для того чтобы сформировать или помочь сформировать выводы касающиеся генеральной совокупности из которой произведена выборка; При разработке процедур аудита аудиторская организация или индивидуальный аудитор должны определить надлежащие методы отбора элементов подлежащих проверке при сборе аудиторских доказательств для достижения целей аудиторских тестов. Риск связанный с использованием...
25971. Аудиторская проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности экономического субъекта 40.5 KB
  Цель аудита финансовых результатов и распределения прибыли установление достоверности отражения в учете и отчетности прибылей и убытков предприятия законности распределения и использования прибыли остающейся в распоряжении предприятия после налогообложения. Основными задачами данного вида аудита являются: оценка соответствия бухгалтерской финансовой отчетности данным синтетического и аналитического учета составляющих конечного финансового результата; подтверждение соответствия оформленных предприятием бухгалтерских операций...