52260

Aus der Geschichte der Ukraine

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Wie geht es euch Kinder Heute beginnen wir ein neues Them zu studieren. Es heißt Die Ukrine gestern und heuteâ. Dieses Them ht 10 Stunden. ber wie ds Them heutiger Stunde ist versteht ihr nch dieser ufgbe.

Другие языки

2014-02-13

50.5 KB

3 чел.

Aus der Geschichte der Ukraine

План – конспект уроку

8 клас

Олена Іванова

Вчитель німецької мови,

ЗОШ №2  м. Кіровське

Донецької області 

Мета.

       Навчальна: поглиблювати знання учнів з теми; навчити учнів вживати нову лексику з теми; удосконалити навички аудіювання та граматичні навички за темою.

       Розвивальна: розвивати навички та культуру мовлення, розвивати увагу, слухову пам'ять, їх пошукову та пізнавальну активність.

      Виховна: виховувати в учнів повагу до історії своєї країни .

Тип уроку: комбінований

Обладнання уроку: роздатковий матеріал, картки для контролю аудіювання, картки для контролю читання, картки для диктанту, підручник.

                                            Хід уроку

І Оргмомент  Begrüßung. Das Thema der Stunde.

Guten Tag, liebe Freunde, sehr geehrte Kollegen.

 Wie geht es euch, Kinder?

Heute beginnen wir ein neues Thema zu studieren. Es heißt „ Die Ukraine gestern und heute“. Dieses Thema hat 10 Stunden. Aber wie  das Thema heutiger Stunde ist, versteht ihr nach dieser  Aufgabe.

Welches Wort passt hier nicht?

 

  1.  die Physik, die Geometrie, die Geschichte, die Mathematik, die Цkonomik.
  2.  das Frankreich, das Spanien, das Deutschland, die Ukraine, das Portugal

ІІ.  Основна частина уроку

1. Активізація вивченого матеріалу.

Also, unser Thema ist  „Aus der Geschichte der Ukraine“

Zuerst wir sprechen einwenig  über die geographische Lage unseres Landes.

1. Beantwortet, bitte, die Fragen!

Wo liegt die Ukraine?

Welche Fläche nimmt die Ukraine ein?

Wie viele Einwohner leben in der Ukraine?

Wie viele Gebiete gibt es in der Ukraine?

2 Spiel. Findet die Namen der ukrainischen Städte.

Arbeit zu zweit!

E

G

K

K

T

H

L

S

U

V

M

B

X

Z

A

S

I

J

E

D

L

Ö

C

B

E

L

S

M

D

N

E

P

R

O

P

E

T

R

O

W

S

K

G

N

W

F

L

N

R

C

V

A

I

O

D

N

O

W

T

O

D

E

S

S

A

H

L

W

C

M

A

G

R

P

I

Z

S

T

P

E

M

X

Y

U

O

C

H

A

R

K

O

W

I

G

L

E

R

T

                       (Dnepropetrowsk, Kiew, Lwow, Odessa, Donezk, Charkow)

3. Erkennt die Namen der ukrainischen Flüsse.

PNEDR

SNETDR

TURP

DOUAN

4. Welche Sprache ist die Staatssprache der Ukraine?

Übersetzt ins Ukrainische.

eine berühmte Persönlichkeit

das Wahrzeichen des Staates

die Sehenswürdigkeiten der Stadt

seine historischen Gebäude

das älteste Denkmal

in der Mitte des 13 Jahrhunderts

die Freiheit  

durch Kyjiw bummeln

5.Wiederholung der Grammatik

  Lest und merkt euch die Übung 5, Seite 54.

  Ersetzt in den folgenden Sätzen Perfekt durch Plusquamperfekt.

  Ьb. 7 S. 55

2. Сприйняття  та осмислення нового матеріалу

 

Wir lesen heute einen interessanten Text über die Geschichte der Ukraine. Um diesen Text gut zu verstehen, lernen wir neue Vokabeln kennen.

1. Üb. 2  S. 53

  1.  Lesen

Und jetzt lest den Text, versucht ihn zu verstehen, dann macht Aufgaben zum Text!

Was ist richtig!

Das Wort „Ukraine“ wurden zum ersten Mal  … erwähnt.

  1.  in der Geschichte der Ukraine
  2.  in der „Russischen Chronik“
  3.  in der „Nestorchronik“

Das war kein einheitlicher Staat, weil  …

  1.  die Fürsten die Gespräche geführt hatten.
  2.  die Ukraine viele Städte gehabt hatte.
  3.  die Fürsten die ganze Zeit Kriege geführt hatte.

Im Kampf gegen die Eroberung entstand in der Ukraine …

  1.  das Kosakentum
  2.  das Bürgertum
  3.  das Fürstentum

3. Schreibt das Diktat  zu zweit!

Karte 1

  1.  Die Geschichte  ____________________ Volkes  war nicht  _____________.

  1.   __________________   des 16. Jahrhunderts  ____________ Polen    _______________.

Karte 2

  

   1.  _________________ des ukrainischen  _____________ war     

     __________    einfach.

 

2.  In der Mitte  ________________________ erhielt  ___________ die Macht.

    4. Beantwortet die Fragen!

Wann entstand der Staat  Kijiwer Rus?

Wann wurden die Kijiwer Rus durch Mongolen erobern?

Warum vereinigte sich die Ukraine 1654 mit Russland?

Wann erklärte die Ukraine ihre Unabhängigkeit?

IV Підсумок  уроку

Habt ihr Fragen?

Wer hat aktiv gearbeitet?

Wie geht es euch?

V Домашнє завдання

Üb. 11 S. 57


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

21495. ВЕДЕНИЕ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ 54.5 KB
  Это потенциально опасно, т.к. вызывает избыточную вазоконстрикцию и приводит к ишемии. Агрессивная гипервентиляция может стать неэффективной спустя несколько часов и должна использоваться только на короткий срок в абсолютно неотложных ситуациях. В этих ситуациях с целью снижения ВЧД пациента часто используется отсоединение от респиратора и ручная вентиляция
21496. ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ ОБМЕН. НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫЕ ФОРМЫ ЕГО НАРУШЕНИЙ 25 KB
  Как правило, все больные с тяжёлой травмой должны быть релаксированны на первые 24 часа, так как неконтролируемые подъёмы внутригрудного давления (в сочетании с подъёмами ЦВД и ВЧД) должны быть предупреждены. После 24 часов миорелаксация часто прекращается. Если на этой стадии пациент остаётся хорошо седатированным, без возбуждения, которое приводит к подъёму ВЧД
21497. СТАНДАРТНЫЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ АНЕСТЕЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ 66.5 KB
  Аргументация 1 оксигенация: Анестезиолог несет ответственность за адекватность концентрации кислорода в газовой дыхательной смеси и артериальной крови больного во время всего периода операции. Нейтральная позиция головы Предупреждает нарушение оттока крови по венам шеи. Использование лейкопластыря для фиксации эндотрахеальной трубки Фиксация трубки бинтом может вызвать нарушение оттока крови по венам шеи. Подтвердить адекватность оксигенации пульсоксиметрия газовый анализ крови  Обеспечить нормальную температуру тела  Проверить...
21498. ИСКУССТВЕННАЯ И ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ 77 KB
  В частности содержание газов в крови не определяли в 5863 случаев во время интенсивной терапии мониторинг вентиляции и оксигенации не применяли в 5874 случаев. Если исследовали содержание газов в крови то часто не было интерпретации их и соответствующей коррекции респираторной терапии: при тяжелой гипокапнии РаСО2 снижалось иногда до 16 мм рт. аппарата ИВЛ Vi и выдыхаемого больным Ve л мин; частота дыхания аппарата больного Fi Fe мин1; давление в системе аппаратбольной Ppeк Pmen PEEP; отношение продолжительность...
21500. Интенсивная терапия травматического и ожогового шока 146 KB
  Определение патогенез шока. Но он всегда проявляется расстройствами кровообращения на тканевом уровне в виде кризиса микроциркуляции и эти нарушения косвенно отражаются на клинических проявлениях шока. Характерным для шока является возрастание активности симпатоадреналовой системы что проявляется тахикардией но иногда высокая симпатоадреналовая активность может быть завуалирована действием основного фактора гистамина при анафилактическом шоке сердечной блокады в результате повреждения проводящей системы тампонады перикарда.
21501. ИНФЕКЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ У ПОСТРАДАВШИХ С ТЯЖЕЛОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАВМОЙ И БОЛЬНЫХ ХИРУРГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ (Антибактериальная профилактика и химиотерапия) 116.5 KB
  Успехи достигнутые современной хирургией и в частности хирургией повреждений позволили существенно снизить вероятность развития инфекционных осложнений связанных с первичной контаминацией раны. Этиологическая структура возбудителей инфекционных осложнений Структура возбудителей инфекционных осложнений определяется следующими основными факторами: эволюцией микроорганизмов и приобретением ими резистентности к антибактериальным препаратам; путями передачи возбудителя Изменения структуры возбудителей инфекционных осложнений у пострадавших с...
21502. ИНФУЗИОННО-ТРАНСФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ КРИТИЧЕС 24.5 KB
  Влияние инфузионной терапии на организм. Методы и техника проведения инфузионной терапии. Техническое обеспечение инфузионной терапии. Осложнения инфузионной терапии.
21503. Инфузионно-трансфузионная терапия при критических состояниях 136 KB
  Ее развитие определялось прежде всего уровнем научных разработок по изучению электролитного состава крови для поддержания ионного равновесия плазмы придания ей коллоидных и питательных свойств и создания в конечном итоге оптимальных по составу кровезамещающих растворов пригодных для терапии тех или иных заболеваний. Поэтому в это время появляются ряд новых препаратов созданных на основе солевых растворов с добавлением гомогенной или обработанной физическими или химическими методами гетерогенной плазмы крови жидкость Петрова сыворотка...