52885

Погода взимку. Розваги

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Winter is the fourth season. December, January and February are winter months. In winter it is cold. Winter is the coldest season of the year. All rivers and ponds are frozen. The ground is covered with snow. Trees and bushes are covered with snowflakes.

Английский

2014-02-19

502.5 KB

0 чел.

Відділ освіти виконкому Дзержинської районної у місті ради

Криворізька загальноосвітня школа-інтернат І – ІІ ступенів № 1

Урок

на тему:  «Погода взимку. Розваги»

4 клас

вчитель англійської мови

Александрова Т.П.

Кривий Ріг

2012 р.

Тема Погода взимку. Розваги

Мета. Продовжувати відпрацьовувати лексичний матеріал в усному мовленні. Добиватися правильної вимови ЛО та відповідного інтонаційного оформлення висловлювання. Практикувати учнів в аудіюванні. Продовжувати формувати навички усного мовлення. Удосконалювати техніку читання. Розвивати увагу. Виховувати любов до природи.

Обладнання: підручник, зошит, роздавальний матеріал.

Хід уроку.

І. Організаційна частина уроку.

1. Привітання і повідомлення теми та мети уроку.

Повторення вітального римування.

T.: Good morning, dear children!

Ps: Good morning to you!

T.: I am glad to see you! How are you?

Ps: We have got spirit. Yes, we do.

We have got spirit and what about you?

T.: I have got spirit too.

So, let’s start our work.

ІІ. Основна частина уроку.

1.  Перевірка домашнього завдання.

Учні за викликом учителя розповідають напам’ять вірш «The snowman», показують свої малюнки, таким чином відбуваються змагання на краще декламування вірша

The snowman

Come to the garden

And play in the snow

Make a white snowman

And help him to grow

«What a nice snowman»,

the children say

«What a fine game

for a cold winter day!»

 

2. Бесіда про погоду з використанням вивченої  лексики. Учням ставляться питання:

What is the weather like today?

Учні повинні почати словами «It is February (December, January) now».

Потім користуючись таблицею в зошитах, складають речення про погоду, записати та прочитати їх.

It is

cold

warm

frosty

slippery

snowing

raining

foggy

today

3. Робота в парах. Розмова по телефону з другом (подругою).

Наприклад:

- What is the weather like now?

- It is frosty. Do you like to go to a skating-rink?

- Yes, I do. What about you?

- I like to ski. I can’t skate but I want.

- Come to my place.

- O.K. Thank you. Good-bye!

- Good-bye!

4. Аудіювання. Прослуховування короткого тексту за допомогою малюнка.

Winter.

WINTER

Winter is the fourth season. December, January and February are winter months. In winter it is cold. Winter is the coldest season of the year. All  rivers and    ponds    are    frozen.  The    ground    is    covered  with snow. Trees and bushes are covered with snowflakes.

 

а) на  дошці слова: frozen – замерзлі; the coldest - найхолодніший ; bush - кущ; covered  with - вкрита; snowflake – сніжинка.

Учні слухають текст і дають відповіді на запитання.

1. What season do you know?

2. What is the coldest season of the year?

3. Are the river and ponds  frozen?

4. What can you say about trees and bushes?

5. Уважно подивіться на текст та малюнки, виберіть правильну відповідь і визначте, до якого малюнка відноситься кожен текст. Діти по черзі читають своє оповідання.

A. 1. It isnow. (winter, summer, spring, autumn).

2. It’s … (raining, snowing, not  raining,  not  snowing).

3. The weather is … (fine, cold, hot).

4. We can see … (a boy, 2 boys, 3 boys) in the picture.

5. He is … (skating,  sledging,  playing,  football).

He likes … (to play hockey, to play snowballs, to sledge).

6. We can see … (a boy, a girl, a snowman).

7. The snowman is … (bad, nice).

8.  There is … (one bus, one tram, one car, one lorry) in the street.

B. 1. It is 

2.  The sun is … (shining,  not shining) brightly.

3. Two boys are (skating,  running,  skiing).

4. They like (to skate, to  jump, to  ski).

5. The bird is … (on the ground,  in the sky,  in the tree).

C. 1. Its 

2. The weather is … (frosty, wet).

3. We can see a … (skating-rink,  river,  pond)

4. The man is … (dancing,  running,  fishing).

5. The boys are … (playing  chess,  tennis,  hockey).

D.  1. It is

2. It is a … (a river, a field, a skating-rink).

3. The weather is … (rainy,  snowy, cool).

4. A boy and a girl are (singing,  jumping,  skating).

5. They like … (to run,  to play tennis,  to skate).

ІІІ. Заключна частина уроку.

1.Домашнє завдання. Написати про погоду й про те, що робиш на вулиці після уроків.

2.Підведення підсумків уроку.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

39296. Анализ точности грейферного механизма 925.5 KB
  АНАЛИЗ ТОЧНОСТИ ГРЕЙФЕРНОГО МЕХАНИЗМА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОШИБКИ ПОЛОЖЕНИЯ ПЛЕНКИ ГРЕЙФЕРНОГО МЕХАНИЗМА МЕТОДОМ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ МЕХАНИЗМОВ Учет погрешности звена 1 Переносим с первого листа на третий пять рабочих положений грейферного механизма. Имеем для преобразованного механизма векторное уравнение скоростей: где направлена параллельно плоскости BB – параллельно АО1 а – перпендикулярно AB. Далее строим план скоростей для рабочих положений механизма.
39297. Создание конструкторской – технологической документации на изделия в программе «T-FLEX cad» 4.99 MB
  На данном этапе развития машиностроения при проектировании технологических процессов стремятся к возможно полной механизации и автоматизации, применению малоотходных способов получения заготовок механической обработки без снятия слоя металла, уменьшению трудоемкости изготовления деталей.
39298. Учет оплаты труда на предприятии, методика проведение расчетных работ 532 KB
  Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
39299. Системно – динамическая модель маркетинга инновационной продукции 2.81 MB
  В настоящее время организации в своей деятельности сталкиваются со следующими проблемами в области маркетинга: необходимость быстрого получения подробной и достоверной информации о желаниях потребителей их требованиях к инновационному продукту с целью точного позиционирования продукции на рынке; определение цены по которой будет осуществляться возможная реализация новой продукции; настоятельная потребность в выделении наиболее важных функциональных характеристик и свойств продукта для потребителей; достоверное установление цены при...
39300. Работа в системе программирования TURBO-PASCAL 208 KB
  Лабораторный практикум состоит из шести лабораторных работ в которых приведены основные сведения о линейных алгоритмах и программах ветвления и циклах в программах и алгоритмах использованию структурированных типов данных таких как массивы комбинированные типы и файлы. Если оценка больше 2 то S := S N; иначе прекратить вычисления выход из цикла. Существует три типа операторов цикла: циклы со счетчиком; циклы с предусловием; циклы с постусловием. В таких циклах указывают переменную целого типа которая называется счетчиком...
39301. Проектирование производства работ по монтажу надземной части полносборного многоэтажного здания 1.3 MB
  Задачей курсовой работы является проектирование производства работ по монтажу надземной части полносборного многоэтажного здания. Монтаж надземной части одноэтажного промышленного здания рекомендуется вести маневренными стреловыми гусеничными кранами, кранами на пневмоходу или автокранами.
39302. ЛАНДШАФТЫ ЧЕРВЕНСКОГО РАЙОНА 1.21 MB
  В работе приведено описание природных компонентов территории Червенского района: геологического строения и рельефа, климата и поверхностных вод, почвенно-растительного покрова и животного мира. Дана классификация природных ландшафтов Беларуси и характеристика ландшафтов Червенского района.
39303. ЛАНДШАФТЫ ПУХОВИЧСКОГО РАЙОНА 953 KB
  Дана классификация природных ландшафтов Беларуси и характеристика ландшафтов Пуховичского района. Классификация ландшафтов Беларуси. Классификация ландшафтов Беларуси. ВВЕДЕНИЕ Изучение ландшафтов является актуальным в наше время и позволяет получить необходимую и полезную информацию о геологическом строении и рельефе данной территории климате водах почвеннорастительном покрове животном мире и других показателях.
39304. Финансы организаций (предприятий) 118 KB
  Практическая часть должна содержать аналитическую информацию анализ показателей деятельности предприятия в соответствии с темой работы. Рекомендательная часть должна содержать рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия в части использования предмета исследования курсовой работы. НАПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КУРСОВЫХ РАБОТ Предприятия различных организационноправовых форм. Предприятия отраслей: сельское хозяйство; пищевая и перерабатывающая промышленность; общественное питание; торговля; предприятия других отраслей не...