53668

Shopping for clothes

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Boys usually wear shorts, shirts, jeans, trousers, trainers, sweaters, coats, scarves, caps and boots. Girls usually wear dresses, shoes, jeans, trainers, coats, scarves, sweaters, mittens, hats, boots.

Английский

2014-03-02

55.5 KB

0 чел.

s

Класс: 4 «Б»

Тема: «Shopping for clothes»  

Цель: Закрепить новый материал (тема «СLOTHES»)

Задачи урока:

1.Общеобразовательные: тренировать чтение слов в транскрипции; ввести новую лексику по теме «Покупка одежды»; совершенствовать навыки монологической речи; совершенствовать навыки произношения и перевода иностранных слов.

2.Воспитательные: воспитывать познавательную деятельность учащихся; формировать навыки культурного, вежливого общения.

3.Развивающие: развивать коммуникативные умения, умения и навыки устной речи, аудирования и чтения.

Оборудование: учебник Биболетовой М.З. «Enjoy English», доска, аудиозапись.

Этап урока

Ход урока

Примечания

1. Орг.момент           

2. Речевая разминка

3. Фонетическая зарядка

- Good morning, children. I`m glad to see you.

(Дети приветствуют)

Thank you. Take your seats, please.

- Sing the song «What do you wear?»

(дети повторяют за учителем слова песенки)

        WHAT DO YOU WEAR?

                           I

What do you wear on your head?

                                         A hat.

What do you wear on your head?

                                         A cap.

A hat and a cap,       2 раза                                     

A cap and a hat.

                            II

What do you wear on your feet?

                                        Shoes.

What do you wear on your feet?

                                        Boots.

Boots and shoes,      2 раза

Shoes and boots.

Ok. Good. Now listen and read the following words.

Дети повторяют хором, несколько раз.

На доске записаны дата, «ClassWork»,

Звуки и слова для фонетической зарядки

Запись на доске.

4. Основной этап урока

- Listen to the shop assistant. Look at the picture (ex.1 p. 25). Name the clothes she has got in the shop.

- What clothes have they got for summer?

(They have got nice dresses, shoes, shorts, a blue shirt, a green cap and blue jeans for summer.)

-  What clothes have they got for autumn?

(The shop assistant has got a raincoat, a suit, trousers, trainers and an umbrella for rainy autumn.)

- What clothes have they got for winter?

(They have got a coat, a scarf, a sweater, mittens, a hat and red boots for cold winter.)

- Good. Name the clothes in the shop and translate the words.

(Dresses (платья), shoes (туфли), shorts (шорты), a shirt (рубашка), a cap (кепка), jeans (джинсы), a raincoat (плащ), a suit (костюм), trousers (брюки), trainers (кроссовки), an umbrella (зонт), a coat (пальто), a scarf (шарф), a sweater (свитер), mittens (варежки), a hat (шляпа), boots (ботинки).

- Well done! Name the clothes for boys and for girls.

(Boys usually wear shorts, shirts, jeans, trousers, trainers, sweaters, coats, scarves, caps and boots.

Girls usually wear dresses, shoes, jeans, trainers, coats, scarves, sweaters, mittens, hats, boots.

- Tell us about the colour of the clothes, please.

(They have got a blue shirt, a green cap, blue jeans, an orange raincoat, a blue suit, brown trousers, a blue sweater, red boots.)

Well done. Thank you very much.

Дети слушают аудиозапись.

Дети работают устно, фронтальная работа.

5. Физкульт-минутка

 

Head and shoulders, knees and toes,

                              knees and toes,

Head and shoulders, knees and toes,

                              knees and toes,

Two ears, two eyes, one month and a nose,

Head and shoulders, knees and toes,

                              knees and toes.

-Ok, sit down.

Дети выполняют физические упражнения.

Повторяют за учителем.

6. Подведение итогов

(Говорение)

- Ex. 4, p. 26. Look at the picture. Say what:

a) Alice would like to buy for a party.

b) Tiny would like to buy for his winter visit to Russia.

c) Tim would like to buy for sunny summer.

d) Tom would like to buy for rainy autumn.

(Дети поднимают руку и по очереди говорят свои предложения)

(a) … new shoes …

(b) … a warm jacket …

(c) … a nice T-shirt …

(d) … a scarf and an umbrella …

- Well done!

7. Домашнее задание

Now you get a card with the task.

What did we learn in class today?

(Дети делятся усвоенными знаниями)

Учитель каждому раздаёт карточку с заданием.

Учитель подводит итог урока, благодарит за работу, выставляет  оценки.

Приложение.

Bring the words in correspondence with the right translation. Write down the pairs.

(Установи соответствие между словом и его переводом. Запиши получившиеся пары.)

Trousers                                                           футболка

Clothes                                                             платье

Jeans                                                                 брюки

Shorts                                                               одежда

T-shirt                                                               плащ

Sweater                                                             шорты

Trainers                                                             блузка

Dress                                                                 свитер

Blouse                                                               джинсы

Raincoat                                                            кроссовки


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

15753. АРХИТЕКТОНИКА И СТРУКТУРА ТЕКСТА: ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ (НА МАТЕРИАЛЕ РАССКАЗА И.А. БУНИНА «ПРЕОБРАЖЕНИЕ») 50.5 KB
  Л.Ю. ЧУНЁВА Тверь АРХИТЕКТОНИКА И СТРУКТУРА ТЕКСТА: ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ НА МАТЕРИАЛЕ РАССКАЗА И.А. БУНИНА ПРЕОБРАЖЕНИЕ Понятие архитектоника часто встречается в литературоведческих исследованиях1 но его значение пока остается неопределенным. Даже в тех р
15754. ПОЭТИКА ОГЛАВЛЕНИЯ (СЕРГЕЙ ЕСЕНИН. «РАДУНИЦА») 99 KB
  Е.В. ВОЙТКЕВИЧ Тверь ПОЭТИКА ОГЛАВЛЕНИЯ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН. РАДУНИЦА Оглавление возможности которого как смыслообразующего элемента текста практически не изучены принято рассматривать как вспомогательный элемент текста. Между тем оглавление способно играть в
15755. РУССКИЙ РОК: К ПРОБЛЕМЕ НАУЧНОЙ ДЕФИНИЦИИ 75.5 KB
  О.Э. НИКИТИНА Тверь РУССКИЙ РОК: К ПРОБЛЕМЕ НАУЧНОЙ ДЕФИНИЦИИ Изучение русского рока как национального варианта общекультурного феномена является сравнительно новой сферой научного интереса. Большинство исследований в этой области посвящено решению проблем час
15756. КАМЧАТКА КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ: К ВОПРОСУ О МЕТОДАХ ИССЛЕДОВАНИЯ РУССКОЙ РОК-ПОЭЗИИ 62 KB
  С.А. ПЕТРОВА СанктПетербург КАМЧАТКА КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ: К ВОПРОСУ О МЕТОДАХ ИССЛЕДОВАНИЯ РУССКОЙ РОКПОЭЗИИ Как известно романтизм третьей волны1 не смог бы образоваться без своих предшественников. И при исследовании литературных творений этой традиции конц
15757. ЕКОНОМІЧНА ЕФЕКТИВНІСТЬ РОСЛИННИЦЬКИХ ГАЛУЗЕЙ ТА ШЛЯХИ ЇЇ ПІДВИЩЕННЯ ТОВ «НАТАЛКА» ЯМПІЛЬСЬКОГО РАЙОНУ 676.5 KB
  Питаннями підвищення економічної ефективності виробництва сільськогосподарської продукції займається велика група науковців. Ними розроблені стратегічні аспекти зміцнення сільськогосподарського виробництва в країні, структурної перебудови галузі, підвищення економічної ефективності використання земельних, матеріально-технічних і трудових ресурсів, ціноутворення, формування і функціонування ринків зерна.
15758. История Советской архитектуры 113.5 KB
  Социалистическая революция уничтожила частную собственность на землю и средства производства. Впервые в истории архитектуры не на словах, а на деле стала архитектурой для всего народа, архитектор – государственным деятелем, что в корне изменило социально-идеологическую направленность, а следовательно, и все ценностные критерии архитектуры.
15759. Особенности работы школы по формированию гражданской идентичности младших школьников 199.5 KB
  На основе анализа психолого-педагогической литературы определить теоретическое значение понятия “гражданская идентичность”. Проанализировать психологические особенности младших школьников в контексте развития гражданских качеств личности. Рассмотреть формирование гражданских и патриотических качеств младших школьников как основы гражданской идентичности на уроках.
15760. Объект, предмет, метод и организация статистики промышленности 43 KB
  Тема 1. Объект предмет метод и организация статистики промышленности. Промышленность является основой экономики. Она создает материальнотехническую базу научнотехнического прогресса и средства производства для других отраслей производит большую часть продуктов...
15761. Статистика продукции промышленности 70 KB
  Тема 2. Статистика продукции промышленности Экономический потенциал страны определяется масштабом развития ее промышленности. Цель деятельности любого промышленного предприятия – производство продукции. 2.1. Под продукцией промышленности понимают прямой полезный р...