53771

Конспект уроку з фізичної культури Для учнів 2-А класу - реферат українською

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Ходьба: руки за голову навприсядки стрибками на носках на п‘ятках4. Загальнорозвиваючі вправи на місціА Вп руки до плечейКолові рухи руками вперед назад 8р вперед8р назадБ Вп руки в сторониКолові рухи руками вперед назад 1012 раз Руки пряміВ Вп права рука вгорі ліва внизу; 12 переміна положень рук 1012 раз Руки пряміГ Вп руки вперед. Схрещення рук 1012 раз Руки пряміД Вп ноги нарізно руки на поясі 1 нахил вліво 2 в. 1012 раз Руки опущені ноги пряміІІ.

Украинкский

2014-04-01

29.5 KB

0 чел.

Конспект уроку з фізичної культури Для учнів 2-А класу - реферат українською

Завдання уроку:

1. Вивчення техніки метання м‘ячика у горизонтальну і вертикальну ціль.

2. Вдосконалення техніки бігу на короткій дистанції.

3. Рухлива гра і естафета.

Мета уроку: навчити дітей правильно метати м‘ячик у горизонтальну і вертикальну ціль, вдосконалювати ціль, вдосконалювати техніку бігу на коротку дистанцію, виховувати любов до рідної землі.

Обладнання: м‘ячик, горизонтальна і вертикальна ціль.

Місце проведення: спортивний майданчик.

Дата проведення: 20.04.2001 року.

Проводить: Гойсан М., Дзундза М.



Хід уроку Дозування Організаційно-методичні вказівки

І. Підготовча частина 8-10 хв.

1. Шикування

– Рівняйсь! Струнко! Добрий день! 30с. В одну шеренгу

2. Повідомлення теми і завдань уроку 30с. Чітке повідомлення завдань уроку

3. Ходьба:

- руки за голову

- навприсядки

- стрибками

- на носках

- на п‘ятках

4. Біг

5. Загальнорозвиваючі вправи на місці

А) Вп руки до плечей

Колові рухи руками вперед, назад 8р вперед

8р назад

Б) Вп руки в сторони

Колові рухи руками вперед, назад 10-12 раз Руки прямі

В) Вп права рука вгорі, ліва внизу; 1-2 переміна положень рук 10-12 раз Руки прямі

Г) Вп руки вперед. Схрещення рук 10-12 раз Руки прямі

Д) Вп ноги нарізно, руки на поясі 1- нахил вліво, 2 – в.п., 3- нахил вправо, 4 – в.п. 6-8 раз Ноги і тулуб прямі

Е) основна стійка:

1 – нахил вперед, руками доторкнутися до землі,

2 – в.п. 10-12 раз Руки опущені, ноги прямі

ІІ. Основна частина

1. Загальнорозвивальні вправи 27-30 хв

А) в.п. руки опущені. Біг з високим підніманням стегна 15 м Тулуб прямий

Б) в.п. руки опущені. Біг з прискоренням 15 м Тулуб нахилений

В) в.п. руки на поясі. Стрибки на правій, лівій нозі. 6 м

Г) стрибки на лівій нозі 4-6 м

2. Метання м‘ячика у горизонтальну ціль 10 хв

- метання м‘яча з місця у горизонтальну ціль треба виконувати таку: в.п. – стати лівим боком (при метанні правою рукою), ноги на ширині плечей, ліва нога на носку вперед; права рука з м’ячем на горі, дивитись на ціль, яка знаходиться на відстані 3-4 м. Далі, перенести вагу тіла на ліву ногу, тулуб повернути вліво праву руку трохи зігнути. Потім енергійним рухом кинути м‘яч у ціль Чітке пояснення завдання

3. Біг на короткій дистанції 10 хв. Чітке пояснення

- Техніка бігу така: тіло трохи нахилене вперед, голова і тулуб на одній лінії плечі не піднімаються, поштовхова нога ставиться на зовнішню сторону носкової частини стопи і в момент поштовху повністю випрямляться. Махова ногою згинається в коліні, кисті не напружені, пальці напівзігнуті. Зігнуті в ліктях руки рухаються навхрест (права рука і ліва нога). В такому темпі, як і ноги.

4. Рухлива гра “Другий зайвий” 4-5 хв Підібрано для дітей цікаву гру

Всі учні стоять у колі, обличчям до центру. За колом двоє ведучих: один тікає, другий доганяє, той, хто тікає, стає спереду одного з гравців. Тепер тікає гравець, який опинився ззаду. Якщо ведучий догнав втікача, то вони міняються ролями.

5. Естафета “Хто швидше” 4-5 хв

Діти формують 2 команди, що стоять у колонах по одному. Перед колонами накреслимо лінію, а на відстані 15-20 м від неї лежать великі надувні м‘ячі. У кожного переднього колони по одному надувному м‘ячу. За сигналом передні біжать до великих м‘ячів, оббігають їх спереду справа (зліва), повертаються і передають м‘ячі другим, а самі стають у кінець колони і т.д.

Виграє команда, яка першою закінчила перебігання і передала м‘яч учителю.

ІІІ. Заключна частина 3-5 хв

1) шикування класу В одну шеренгу

2) ходьба 15-20 м В повільному темпі

3) вправи, які приводять організм в стан відносного спокою 1,5-2 хв

4) підсумок уроку 1 хв Виставлення оцінок

5) домашнє завдання 1 хв

Організований вихід з уроку


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

27388. Методика преподавания русского языка 36 KB
  Как и любая другая наука методика русского языка имеет свой предмет. Методика русского языка призвана изучить закономерности формирования умений и навыков в области языка усвоения систем научных понятий по грамматике и по другим разделам науки о языке. Методика русского языка изучает уровни знаний умений и навыков учащихся на разных ступенях обучения выясняет причины успехов или неудач в обучении исследует типичные ошибки речевые орфографические и пр.
27389. Место курса «Русский язык» в учебном плане 76 KB
  Это обусловлено тем что русский язык является государственным языком Российской Федерации родным языком русского народа средством межнационального общения. Осознание единства звукового состава слова и его значения. Установление числа и последовательности звуков в слове. Сопоставление слов различающихся одним или несколькими звуками.
27390. Коммуникативно-познавательная основа русского языка 80 KB
  Коммуникативный принцип предусматривает: осмысление и реализацию основной функции языка быть средством общения; развитие умения ориентироваться в ситуациях общения понимать цель и результат общения собеседников контролировать и корректировать свою речь в зависимости от ситуации общения; знакомство с различными системами общения устными и письменными речевыми и неречевыми; формирование представления о тексте как результате продукте речевой деятельности; развитие у учащихся желания потребности создавать собственные тексты...
27391. Психолого-педагогические основы методики обучения грамоте 69 KB
  Что же собой представляет метод обучения В литературе существуют различные подходы к определению этого понятия: 1это способ деятельности учителя и учащихся; 2совокупность приемов работы; 3путь по которому учитель ведет учащихся от незнания к знанию; 4 система действий учителя и учащихся и т.Овладение грамотой первый этап школьного обучения детей в течение которого у них должны быть сформированы начальные навыки чтения и письма. Перекодировка о которой сказано выше является главным предметом методики обучения грамоте поэтому...
27392. В методике выделяют три этапа формирования навыка чтения: аналитический, синтетический и этап автоматизации 48 KB
  Аналитический этап характеризуется тем что все три компонента процесса чтения в деятельности чтеца разорваны и требуют от ребенка отдельных усилий по произведению конкретных операций: увидеть гласную букву соотнести ее со слогомслиянием подумать куда надо причитать буквы вне слияния озвучить каждый увиденный графический слог т. Однако учитель должен помнить что каждому ребенку свойствен свой темп в развитии вообще и в овладении навыком чтения в частности.Синтетический этап предполагает что все три компонента чтения синтезируются т.
27394. Принципы русской орфографии 35 KB
  Морфологическийединообразие написания морфем все случаи безуд гл оглушеине или озвончение согл традиционное произношение Решение орфогрфической задачи по морфологическому принципу состоит в том чтобы реюбенок зналд образ слова кот искажен фонетически 2. Традиционный Относятся все лсоварные слова правописание жиши чаща чущуИспользовать принципы запоминания 4. Принцип дифференциации значений лексический грамматический смысловой КомпаниякампанияподжегподжогСлова омофоны 5. Принцип аббревиации Практически не изуч в нач школе...
27395. Морфемика – изучает состав слова 96 KB
  Развитие интереса детей к языку через состав слова. Выяснение как сделаны слова в р. Вопрос о причинах ошибок которые допускают дети при разборе слова по составу специально изучали психологи Л.
27396. Методика обучения морфологии в начальных классах 69 KB
  Во II классе вводятся понятия частей речи сообщаются некоторые признаки частей речи в III и IV классах склонение имен существительных прилагательных спряжение глаголов значения форм частей речи вплоть до значений падежей временных и личных форм.; местоимения притяжательные указательные вопросительные возвратное; наречия времени места образа действия. Слова категории состояния при разборе по частям речи квалифицируются как наречия.