53993

British lifestyle

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Мета: Учити учнів спілкуватися за темою вживаючи нову лексику. Розвивати та розширювати уявлення учнів про традиції англійців. 190 Для перевірки домашнього завдання учні обмінюються зошитами. Учні в парах читають вірші здогадуються про які свята йдеться та заповнюють пропуски назвами свят.

Украинкский

2014-03-05

53 KB

5 чел.

      The Theme  “ British lifestyle.”

                                                             Lesson 4

                                            Підтема:   Свята в Англії.

                    Мета:  Учити учнів спілкуватися за темою, вживаючи нову лексику.

                                 Повторити й активізувати відомі ЛО теми.

                                 Формувати навички усного та писемного мовлення.

                                 Удосконалювати техніку читання та формувати навички аудіювання.

                                 Розвивати та розширювати уявлення учнів про традиції англійців.

                                 Виховувати інтерес до життя людей в інших країнах.

     Обладнання: Підручник,картки для роботи в парах ( НО1), для індивідуальної роботи ( НО2 ),

                                 мультимедійний проектор.

                                                                      Хід уроку

I.                                Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.

Greeting             1.  Привітання. 

                                 T: Good morning, children!

                                      How are you today?

                               P1: I am fine, thank you.

                               P2: I am very well, thank you.

  Aim                    2. Повідомлення теми та мети уроку.

                                  T: The topic of our today’s lesson is “ Holidays in Britain.”

                                       By the end of the lesson you will be able:

                                    - to talk about some holidays and special holidays and special days in Britain;

                                    -to understand new words and word-combinations while reading to the text;

                                     -to listen and understand details of the text.

Check on                3. Перевірка домашнього завдання.

Homework                Впр. 8, ст.190

                                    Для перевірки домашнього завдання учні обмінюються зошитами.

Warming up           4. Уведення в іншомовну атмосферу.

  1.  Ознайомлення з віршами за темою

 Учитель роздає учням картки з віршами, у яких пропущені назви свят. Учні в

парах читають вірші, здогадуються про які свята йдеться та заповнюють пропуски

назвами свят. Потім по черзі читають вірші і запам’ятовують їх.

HO1:                            Complete the rhymes with the names of the holidays. Learn one of rhymes by heart.

                                                                               Holidays

                                             1.                   We have a fir-tree in the hall

                                                                     It is so beautiful and tall

                                                                Around it we dance and play

                                                                Because it is a       ------------------.                           .

                    2                 -------------------is coming, the geese are getting fat,

                                        Please to put a penny in an old man’s hat;

                                       If you haven’t got a penny,

                                        a half penny will do;

                                        If you haven’t got a half  penny, God bless you.

                     3                The first of April, some do say,

                                       I set apart for All    -----------------------.

                                       But why the people call it so,

                                        Nor I, nor they themselves do know.

                        4               Let me give you my hand

                                         Let me give you my arms

                                         Let me give you my heart

                                         May it only love you.

                                         Be my -----------------.

     II                                   Основна частина уроку

      Reading                1. Подання тексту впр. 1 ( ст.101 ) для читання.

                                      1)Етап підготовки до читання.

                                       Бесіда в режимі T-P1, -P2, -P3.

                   T: Which of the British holidays have heard of? Which of them are celebrated in Ukraine as

                   well?  Which ones are celebrated only in Britain? Which of these holiday celebrations would

                    you like to participate?

                    T: Now look at the pictures on pages 101-102. What can you see? What holidays do the

                     pictures refer to?

                                          2)Етап читання.

          Учні самостійно читають текст і заповнюють таблицю на картках ( НО2).

   Holidays

Celebrations

      Christmas

       New

      Year’s

       Day

      St.

 Valentine’s

       Day

        Easter

      May

      Day

    Date

  Symbols

Decorations

Food

 Traditions

                                          3)Етап перевірки розуміння змісту тексту.

         а) Учні, спираючись на інформацію, записану у таблицю, усно розповідають про свята у

            Британії.

         б) Впр. 2, ст. 102

            Учні усно закінчують речення вправи.

Vocabulary                          2. Активізація мовленнєвих зразків теми.

  Practice                

         1 Впр 3, ст. 101

         Учні працюють в парах.. Один з них називає дату свята, а інший, дивлячись у щоденник Бетті,

         Висловлює відповідне привітання або побажання.

Role Play                               3. Рольова гра.

         Впр. 4,ст.  103.

         Учні працюють в парах. Один з них уявляє себе англійцем, а інший розпитує його про традиції

         святкування Різдва  в Англії. Учні використовують подані у вправі підказки,складають та

         інсценують діалог.

Speaking                               4. Розвиток умінь мовлення.

          Впр.5, ст. 103.

          Обговорення запитань вправи проходить у формі фронтальної бесіди з класом.

Listening 

Comprehension                    5. Аудіювання.

          Учні слухають текст і читають твердження, погоджуючись із правильними і виправляючи

          неправильні.

                                                   St.Valentine’s Day

   February 14 th is St. Valentine’s Day. Boys and girls as well as grown-ups send cards named Valentines to

their friends. A  valentine is a funny little picture with a little poem on it. Schoolchildren like to buy or to make valentines for their friends or teachers. They usually make a mail-box with a slit on the top, where

they can post their valentines. At the end of the day they open the box and take out valentines. The boy

or girl, who gets more valentines than the other children, feels very happy.

   Here is the poem you can write on the valentine card:

                                                           Roses are red,

                                                          Violets are blue,

                                                            Lilies are fair,

                                                             So are you.

  1.  January 14th is St. Valentine’s Day.
  2.  Boys and girls as well as grown-ups send cards named Christmas cards to their friends.
  3.  A valentine is a funny little picture with a little poem on it.
  4.  Schoolchildren like to buy or to make a mail-box with a slit on the top, where they can post their valentines.
  5.  The boy or girls, who gets more valentines than the other children, feels very sad.

    

Writing                                 6..Розвиток умінь письма.

            Впр. 6, ст. 103

         Учні уявляють, що провели Різдво в Англії та описують цю подію в листі батькам ( другові)/

III                   Заключна частина уроку

Homework                               1. Домашнє завдання.

              Вивчити розповідь про свята.

Summarizing                          Підведення підсумків уроку.

           Бесіда в режимі T- P1 – P2 – P3.

           T: What did you practice to speak about at the lesson today? What new information did you find

             out? What is you favourite holiday? Why?

                             

                                        


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

38944. Применение лидаров для обнаружения и идентификации нефтяного поверхностного загрязнения вод 564 KB
  Если ЗЛИ имеет соответсвующую длину волны УФ то возникает флюоресценция свечение нефтяного пятна: стрелки 22 а также комбинационное рассеяние КР ЛИ стрелки 33 и на молекулах воды стрелки 44. Жизнеспособность фитопланктона свидетельствует о чистоте воды. Эффект флюоресценции воды можно использовать для индикации сильных органических загрязнений и т. О наличии на поверхности воды нефтяной пленки можно судить и по интенсивности отраженного ЛИ 11.
38945. Определение, назначение, действие, применение и классификация лидаров 244 KB
  Действие лидара основано на таких свойствах лазерного излучения как высокая мощность квазимонохроматичность направленность и малая длительность импульсов и таких физических процессах как упругое молекулярное и упругое аэрозольное рассеяние упругое резонансное и неупругое комбинированное рассеяние флюоресценция и поглощение лазерного излучения при его взаимодействии с атомами молекулами и другими частицами веществ в окружающей среде. При распределении зондированного лазерного излучения ЛИ от передающего устройства лидара в исследуемой...
38946. Типы и характеристики излучения лазеров для лидаров 26.5 KB
  Если в лидаре используется лазер с перестраиваемой частотой или длиной волны зондирующего излучения υи = с λи то лидар можно применять для лазерного химического анализа состава атмосферы Земли на основе эффекта комбинационного рассеяния молекулами химических соединений компонент атмосферы. Лидар с перестраиваемой λи зондирующего лазерного излучения может быть использован для химического анализа атмосферы Земли путем измерения интенсивности после прохождения исследуемой трассы. Поэтому исследуя зависимость интенсивности прошедшего в атмосфере...
38948. Физические процессы взаимодействия лазерного излучения с веществом 558 KB
  Физические процессы взаимодействия лазерного излучения с веществом. Действия лидаров для исследования атмосферы основано: лазерное излучение распространяясь в реальной атмосфере оставляет в ней след вызванный взаимодействием фотонов лазерного излучения с атомами и молекулами газов частицами аэрозолей и неоднородностями атмосферы обусловленными турбулентными вихревыми движениями воздуха. Это взаимодействие прежде всего проявляется в упругом и неупругом рассеянии лазерного излучения в атмосфере при которых в частности образуется...
38949. Методические погрешности анализа спектра с использованием процедуры ДПФ. Растекание спектра (эффект Гиббса - leakige). Слияние отсчетов спектра 20.21 KB
  Методические погрешности анализа спектра с использованием процедуры ДПФ. Растекание спектра эффект Гиббса lekige. Слияние отсчетов спектра.Эффект появления ложных спектральных составляющих При расчете параметров процедуры ДПФ выбирают некоторую граничную частоту fg из логарифмического уравнения и находят интервал дискретизации t как: t = 1 2 fg 1.
38950. Синтез линейных элементов ОЭП методом рекуррентных разностных уравнений (РРУ). Алгоритм РРУ, связь с преобразованием Лапласа. Расчет параметров алгоритма РРУ методом Тастина 222.5 KB
  Синтез линейных элементов ОЭП методом рекуррентных разностных уравнений РРУ. Алгоритм РРУ связь с преобразованием Лапласа. Расчет параметров алгоритма РРУ методом Тастина Алгоритм РРУ при синтезе ЛЭ явлся альтернативой свертки.N1 алгоритм РРУ определяет значение ym резщей последовательности с номером m по соотношению: Где m = 0.
38951. Особенности анализа оптических сигналов с помощью процедуры двумерного ДПФ. Методические погрешности 298 KB
  Массив gk1k2 трактуется как результат дискретизации некоторого изображения или излучающей поверхности gху т. что отсчеты спектра соответствующие высоким пространственным частотам находятся в центральной ийласти результирующего массива а соответствующие низким пространственным частотам в угловых областях Для...
38952. Синтез линейных элементов ОЭП с помощью процедуры дискретной свертки (ДС). Вид выражения одномерной и двумерной ДС, его связь с аналоговой сверткой 784 KB
  сигнала gτ St сигналы на входе и выходе ht ИХ линейного элемента При проектировании gτ St известны ht искомая. сигнала является дискретным аналогом свертки. сигнала hk отсчеты ИХ ЛЭ ym результирующая последовательность отсчетов вых. сигнала При переходе к автоматическому проектированию необходимо вхю сигнал и ИХ ограничить некоторым временным интервалом затем дискретезировать.