54082

Великобританія. Визначні місця Лондона

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Today we will practice your speaking and listening skills. We will also read about the famous places of interest in London. в) Уведення в іншомовну атмосферу. Тренування англійських звуків(7 хв.). We start with English phonetics. The program “Professor Higgins. English without accent”will help us. The main menu is on your displays.

Английский

2014-03-07

5.64 MB

4 чел.

Урок у 7 класі «Великобританія. Визначні місця Лондона»

Практична мета:навчити розповідати про визначні місця Лондона ; формувати навички розуміння граматичної структури to be going to; формувати навички монологічного мовлення за темою; розвивати вміння аудіювати текст.

Освітня мета: поглибити знання учнів про Великобританію.

Розвиваюча мета:розвивати мовні здогади;розвивати культуру спілкування в ситуації;розвивати самостійність у праці;розвивати фонематичний слух тощо.

Виховна мета:прищеплювати любов до праці;виховувати культуру інтелектуальної праці;виховувати повагу до культури Великобританії.

Тип уроку:урок систематизації знань.

Методи навчання:за джерелом-словесні,наочні,практичні;методи самоконтролю, взаємоконтролю та комп’ютерного контролю.

Форми роботи учнів:індивідуальні,парні,групові.

Система оцінювання:поетапна.

Засоби навчання:програмні(інтерактивна навчальна програма «Профессор Хиггинс»,ліцензійна копія від  «Истрасофт»),підручник Биркун Л.В. «Наша англійська»7 кл. видавництво «Освіта».

                                     Хід уроку

1.Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення(1 хв.).

а) Привітання.

T. Good morning, boys and girls.

Ps.  Good morning.

T. How are you today?

Ps. Fine. Thank you.

б) Повідомлення теми та мети уроку(1 хв.).

T. Today we will practice your speaking and listening skills. We will also read about the famous places of interest in London.

в) Уведення в іншомовну атмосферу. Тренування англійських звуків(7 хв.).

We start with English phonetics. The program “Professor Higgins. English without accent”will help us. The main menu is on your displays.

Please, enter the vowel sounds.

Put on the headphones. Choose the vowel, listen to the speaker and pronounce after him.

На цьому етапі вчитель вибірково перевіряє учнів,які повторюють звуки за диктором.

T. Your next task is to practice some phrases with sounds |i| and |i:|. Listen and repeat after the speaker (7 хв.).

T. Work in pairs and check each other’s pronunciation (5 хв.).

На цьому етапі учні працюють у парах і перевіряють фонетичні навички один одного.

T.Your next task is dialogues. Enter any topic and practice the chosen dialogue in a group of three (10 хв.).

Учні обєднуються у групи по три, обирають тему та відтворюють діалоги. Вчитель оцінює  відповідь учнів.

2.Основна частина.

а) Аудіювання (2 хв.).

Вчитель читає діалог, учні вписують у таблицю потрібну інформацію.

                               Personal Information

-Surname?                 

-Porter.

-First name?

-Gregory.

-Married or single?

-Single.

-Age?

-24.

-Nationality?

-British.

-Address?

-10 Hazel Road, Greenwich.

-What’s your telephone number?

-089335896.

Surname

First name

Married/single

Address

Tel.number

Age

Nationality

б) Етап перевірки розуміння змісту тексту(5 хв.).

Учні по черзі ставлять запитання до кожного пункту таблиці,потім працюють у парах: складають діалоги,використовуючи інформацію,подану в таблиці.

в) Тренування граматичного матеріалу. Використання структури to be going to do(10 хв.).

Учні складають розповідь про те, що вони збираються робити в Лондоні. Використовують структуру to be going to do, а також фотографії,представлені на дисплеї.


   

  

г) Удосконалення навичок  читання (5 хв.). T. Open your textbooks, read and translate the text from ex.2 p.140-141.

T. Write down the description of any two sights in London.

T. Are there any volunteers to read   their descriptions to the class?

(Деякі учні за бажанням читають класу свої описи.)                                                                                      

3. Заключна частина уроку(2 хв.). Підведення підсумків уроку. Домашнє завдання : за допомогою Інтернет-джерел скласти індивідуальні проекти про видатні місця Великобританії.  


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

24249. Разработка и реализация PR-акций 26 KB
  Тем не менее разработка PRакций большинства компаний состоит в следующем: 1. Постановка общей цели: опираясь на результаты анализа можно сформулировать общую цель проведения PRакций. Это один из ключевых компонентов в разработке PRакций.
24250. Как поддержать развитие способностей одарённого ребенка в школьных условиях 50.96 KB
  Ребёнок рождается одаренным от природы разными талантами. Уже в детском саду проявляются его пристрастия. Он(а) может часами кружиться в танце, напевая себе под нос только ей(ему) слышимую незамысловатую мелодию. Или сосредоточенно лепить из пластилина замок, или рисовать (например, цветы, полянку и озеро).
24251. Художественная литература 16.43 KB
  Художественная литература - могучее действенное средство умственного нравственного и эстетического воспитания детей. Произведения литературы дают образцы русской литературной речи.
24252. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ МЕТОДИК ПО РАЗВИТИЮ ОБЩЕЙ И МЕЛКОЙ МОТОРИКИ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА 61 KB
  В настоящее время увеличилось количество детей имеющие различные нарушения речи от НПОЗ (нарушения произношения отдельных звуков) до тяжелых нарушений речи – ОНР осложненной дизартрией. Эти данные подтвеждаются после проведения ежегодного мониторинга развития речи у детей дошкольного возраста - воспитанников детского сада.
24253. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПР 75.5 KB
  ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПР. не совсем то но похожее Право как регулятор СОдеятельности. Специалистам в области ПР приходиться действовать во все более сложном правовом климате. Эта озабоченность вызвала появление новых законов и правовых норм.
24254. Потребности и их классификация. Процесс конкретизации потребности 49 KB
  Потребности и их классификация. Процесс конкретизации потребности. Потребности Согласно концепции маркетинга предпринимательская деятельность существует для удовлетворения нужд потребителя. Маслоу делил потребности по последовательности их удовлетворения когда потребности высшего уровня появляются после удовлетворения потребностей уровнем ниже.
24255. Роль связей с общественностью . Определения. Функции PR в обществе и организации 38 KB
  Роль связей с общественностью . 3е издание международного Вебстерского толкового словаря: PR как наука и искусство налаживания взаимного понимания и доброжелательности между личностью фирмой или учреждением и общественностью.Брум предложили следующее определение: PR это функция управления способствующая налаживанию или поддержанию взаимовыгодных связей между организацией и общественностью от которой зависит ее успех или неудача. В основном они сосредоточены на отдельном признаке или направлении деятельности специалистов в области...
24256. Этапы становления и развития PR в России и мире 27.5 KB
  мнение убежде агитация. мнение. книга Кристаллизуя общественное мнение. Задача ПР помочь ориентироваться в обве получать правдивую инфцию и формировать собственное мнение.
24257. Особенности использования Интернет-технологий в PR 40.5 KB
  Особенности использования Интернеттехнологий в PR Первая сеть компьютеров возникла в США в начале 60х годов ХХ столетия. Этот событие принято называть днем рождения Интернет. Эту сеть стали называть глобальной сетью Интернет. Чтобы Интернет постоянно и надежно работала ее основу составляют специальные компьютерные комплексы провайдеры.