55007

ПОДОРОЖ

Конспект урока

Педагогика и дидактика

The topic of our lesson is “Travelling“. By the end of the lesson you will be able: To recognize and understand new words and word-combinations when reading the sentences. To understand main ideas from the text when listening to it. To use words and word-expressions when speaking.

Английский

2014-03-21

55 KB

0 чел.

Конспект уроку з англійської мови

на тему: “ПОДОРОЖ” (7 клас)

Мета:

  •  Ознайомити учнів з темою уроку.
    •  Активізувати ЛО теми в мовленні учнів.
    •  Вчити висловлювати особисту думку.
    •  Активізувати навички говоріння, аудіювання, письма, читання.
    •  Формувати навички діалогічного мовлення на рівні мікродіалогу з опорою на аудіювання тексту.
    •  Розвивати мовну здогадку, вміння самостійно працювати комп’ютері, сприяти загальнокультурному розвитку учнів.
    •  Виховувати уважність, активність, зацікавленість у подорожах та вивченні англійської мови.

Обладнання: комп’ютери, комп'ютерні програми, наочність, магнітофон, аудіозапис тексту.

ХІД УРОКУ

1. Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення. 1.Організаційний момент. Привітання.

Good morning!

I am glad to see you.

How are you?

Is anybody absent?

Who? Why?

2.Повідомлення теми та мети уроку.

The topic of our lesson is Travelling.

By the end of the lesson you will be able:

To recognize and understand new words and word-combinations when reading the sentences.

To understand main ideas from the text when listening to it.

To use words and word-expressions when speaking.

3.Уведення в іншомовну атмосферу.

Pronunciation drill. Фонетичне та лексичне відпрацювання вірша.

TRAVELLING

We go by car

And we go by train. We go by boat,

And we go by plane.

We go by land

And sea and air,

We go, go, go,

From here to there.

4. Discussion. Бесіда з учнями за змістом вірша.

-Using what means of transport can you travel by land?

-Using what means of transport can you travel by sea?

- Using what means of transport can you travel by air?

II. Основна частина уроку.

1. Повторення та активізація вивчених раніше ЛО теми.

1. Учні повторюють за диктором слова, які знаходяться на екрані комп’ютера.

2. Знайти український еквівалент до англійського слова, (учні
виконують тест на комп’ютері)

3. Бесіда з учнями. DISCUSSION.
-
 Is traveling popular nowadays?

- What means of traveling do you know?

Which is the fastest way of traveling?

How do people travel when they go for abroad?

Is traveling by car faster or slower than by train?

Do you like to travel by train?

Do you like to travel by car?

4. Пред’явлення текстів для читання.

(учні читають текст і відгадують до якого виду транспорту він належить)

№1. It is the fastest way of traveling/ It can take you from one town to the other one in time. The seats are comfortable. That is a pity but sometimes you can see very little from the windows. The things are too small to see them. When the weather is rainy or foggy you can not travel by it.

( )

№2.This way of traveling is fast. You can stop at any place you like and

go where you like. You need no tickets. Usually families go by it.

( )

№3.This is the slowest way of traveling. Both young and old people like it. You need not worry about the tickets. The only thing you need is a rucksack. You can visit many places in such away.

( )

№4.This way of traveling is fast. The carriages are comfortable. It is so pleasant to travel in them. You can see a lot of interesting things from carriage windows. You can make a long journey on land by it.

( )

4. Фізкультхвилинка

STOP! LOOK!

Trams and cars Look to this side,

In our town Look to that side.

Run up and down, The green says "go"

Run up and down. Now go slow!

Stop! Look at the light!  The red says "stop'

First look to the left,  Now do so.

And that to the right.       

5.Закріплення лексичного матеріалу по темі „Подорож" у мінідіалогах.

1.Учні слухають діалог, що записаний на касеті. Listening. 2. Складають свої діалоги за ситуацією. Production.

6. Виконання вправ за темою „Подорож", (учні працюють на комп’ютері)

№1

Розставити інтервали між словами і прочитати речення.

Тhe words in these sentences have been pushed together. Find out what they are by separating then again.

  1.  Iusuallytraveltoworkbycar.
  2.  Thebusstopsatthesupermarketintown.
  3.  Travellivgisverypopularnowadays.
  4.  Manypeopleliketotravellbycar.

№2

Закінчити наступні речення.

Finish the sentences.

a) The fastest way of traveling is   (by plane)

b) Traveling by train is slower than  (by plane)

c) When traveling by car you can make your own time-  (table)

d) There are many ways of getting about the   (town)

№3

Прочитати речення і позначити вірні та невірні твердження.

Read the sentences and noticed if the sentences are true or false.

TRUE

FALSE

1. Travelling is not popular nowadays.

2. We can not imagine our life without transport.

3. We must cross the street when the light is green.

4. Trams, trolley-buses and buses do not stop at special stops.

5. The metro is the fastest way to get about town.

ІІІ. Заключна частина уроку.

1. Домашнє завдання.

2.Підбиття підсумків уроку.

What topic have we spoken about at the lesson? Do you like to travel? What have we done?

3.Оцінювання.

Клячко Т.М.,

вчитель Смілянської загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів №6,

Черкаська обл.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

24532. Физическая организация и адресация файла. Права доступа к файлу 109.92 KB
  Физическая организация и адресация файла.Физическая организация и адресация файла. Важным компонентом физической организации файловой системы является физическая организация файла то есть способ размещения файла на диске. Основными критериями эффективности физической организации файлов являются: скорость доступа к данным; объем адресной информации файла; степень фрагментации дискового пространства; максимально возможный размер файла.
24533. Общая модель файловой системы 28.03 KB
  Общая модель файловой системы Задачей символьного уровня является определение по символьному имени файла его уникального имени. В других файловых системах в которых один и тот же файл может иметь несколько символьных имен на данном уровне просматривается цепочка каталогов для определения уникального имени файла. В файловой системе UNIX например уникальным именем является номер индексного дескриптора файла inode. На следующем базовом уровне по уникальному имени файла определяются его характеристики: права доступа адрес размер и другие.
24534. Современные архитектуры файловых систем 22.75 KB
  На верхнем уровне располагается так называемый переключатель файловых систем который обеспечивает интерфейс между запросами приложения и конкретной файловой системой к которой обращается это приложение. Архитектура современной файловой системы Каждый компонент уровня файловых систем выполнен в виде драйвера соответствующей файловой системы и поддерживает определенную организацию файловой системы. Переключатель является единственным модулем который может обращаться к драйверу файловой системы. Драйвер файловой системы может быть написан в...
24535. Физические организации файловой системы FAT 68.16 KB
  Физические организации файловой системы FAT.6 Физическая организация файловой системы FAT. Как уже отмечалось аббревиатура FAT file allocation table расшифровывается как таблица размещения файлов. Файловая система FAT поддерживает всего два типа файлов: обычный файл и каталог.
24536. Физические организации файловой системы NTFS 42.33 KB
  Физические организации файловой системы NTFS. Физические организации файловой системы NTFS. Аббревиатура NTFS означает New Technology File System – новая технология файловой системы. NTFS содержит ряд значительных усовершенствований существенно отличающих ее от других файловых систем.
24537. Системы программирования: состав систем программирования. Этапы разработки ПО 124.23 KB
  Современные системы программирования как правило представляют собой интегрированную среду разработки integrated development environment – IDE к компонентам которой относятся следующие программные средства: текстовый редактор editor предназначенный для создания текстов исходной программы на языке высокого уровня ЯВУ или ассемблере макроассемблере; компилятор compiler – составитель предназначенный для трансляции перевода исходного текста входной программы в эквивалентную ей выходную программу объектный код на языке нижнего...
24538. Виды ресурсов вычислительной системы 14.16 KB
  Ресурсы запрашиваются используются и освобождаются процессами. По форме реализации различают: аппаратные ресурсы Hard; программные ресурсы Soft; информационные ресурсы. По способу выделения ресурса различают: неделимые ресурсы – предоставляются процессу в полное распоряжение; делимые ресурсы – предоставляются процессу в соответствии с запросом на требуемое количество ресурса. Делимые ресурсы в свою очередь можно разделить на те которые могут использоваться процессами одновременно или попеременно.
24539. Структура и виды программного обеспечения (ПО). Характеристика системного ПО 15.33 KB
  ПО Прикладное Операционные системы Система управления файлами Операционные оболочки Утилиты Системы программирования Базы данных САПР Электронные таблицы Издательские системы ПО для математических расчетов Системное Рис. Cистемное ПО можно разделить на следующие группы: операционные системы ОС; системы управления файлами; операционные оболочки; утилиты; системы программирования. Современные системы программирования представляют собой интегрированную среду разработки IDE объединяющую редактор текста компилятор языка...
24540. Классификация ОС 13.63 KB
  Примером таких ОС является семейство Windows и Linux. Среди ОС специального назначения можно выделить следующие разновидности: ОС для карманных компьютеров сотовых телефонов и другой бытовой техники например PalmOS и Windows CE Consumer Electronics – бытовая электроника; ОС для встроенных систем телевизоров СВЧ печей стиральных машин и т. По режиму обработки задач различают однозадачные например MSDOS MSX и многозадачные ОС OC EC OS 2 UNIX Windows. По способу взаимодействия пользователя с системой различают...