55403

MY FUTURE PROFESSION

Конспект урока

Педагогика и дидактика

All professions are important, All professions are necessary. Do you want to choose any profession? What will you be? What will your friend be?

Английский

2014-03-25

7.13 MB

1 чел.

Тема. Моя майбутня професія. MY FUTURE PROFESSION

Мета:  1) вдосконалювати навички діалогічного мовлення з опорою на лексико-граматичну структуру;

2) розвивати спостережливість та сприяти розвитку самостійного мислення;

3) вдосконалювати навички читання;

4) вживання лексичних одиниць у граматичних структурах з дієсловом to be, Present Indefinite;

5) розвивати мовну здогадку;

6) сприяти розвитку самостійного мислення;

7) виховувати увагу, вміння чітко виконувати інструкції вчителя;

8) розвивати пізнавальний інтерес до вчення англійської мови.

Обладнання: підручник Unit 4 lesson 1—2, лексико-граматична структура, вірш "I am…", інтерактивна дошка Panaboard.

Тип уроку: комбінований.

ХІД УРОКУ:

І. Організація класу. Привітання

Тeacher. Good morning, everybody! I'm glad to see you. How are you today?

Class. Good morning! We are glad to see you, too. We are fine, thank you.

ІІ. Підготовка до іншомовного мовлення

1. Фонетична зарядка

Правила читання буквосполучення оо. [u,u:].

Буквосполучення оо. читається [u:].

Якщо це буквосполучення стоїть  перед буквою, то читається [u].

Виняток — слово "good".

Let's practice sounds:

Put the words into two columns according to the reading rules:

Boot, wool, boot, look, fool, school, hook, spoon, soon, good, cool, wood

2. Мовленнєва зарядка

Вивчення вірша (вживания лексичних одиниць у граматичних структурах із дієсловом to be)

I am counting to ten,

You are giving them a pen,

She is looking at the door,

He is sitting on the floor,

All of us are walking well,

Waiting, waiting for the bell.

III. Основна частина уроку

1. Лексична робота.

Тeacher:  All professions are important,

All professions are necessary.

Do you want to choose any profession?

What will you be? What will your friend be?

2. Виконання вправ на вживання лексичних одиниць теми з використанням інтерактивної дошки Panaboard. (Додаток 1)

  •  Match the words with pictures (додаток 1)
  •  Make words    (додаток 2)
  •  Jumbled letters    (додаток 3)
  •  Find 10 words    (додаток 4)
  •  Missing vowels    (додаток 5)

3. Фізкультхвилинка.

Тeacher: Let’s have a rest and do some exercises singing a song:

One, two, three

Turn around

One, two, three

Touch the ground

Four, five, six

Jump up high

Four, five, six

Reach for sky.

4.Усне мовлення.

Тeacher:Complete the sentences about the children’s future jobs. Work in groups of three. (Додаток 6)

5. Вдосконалювання мовних навичок техніки читання вголос і про себе, вміння вести дискусію за допомогою  інтерактивної дошки Panaboard.

JOBS DIFFER… (Додаток 7)

  •  Fill in the gaps and match (         )
  •  Answer the questions  (         )

6. Організація діалогічного мовлення з опорою на лексико-граматичну структуру

EVERYDAY ENGLISH. (Додаток 8)

Match the dialogs  with the professions.

Act the dialogs. (            )

IV. Заключна частина уроку.

  1.  Закріплення матеріалу. Закріплення матеріалу пройде у нас сьогодні у формі гри. Розділимося на дві групи, команда вибирає експерта. Кожна група отримує завдання на дошці Panaboard. Інші групи коментують виконане завдання.

Перше завдання. Треба підібрати прислів’я до малюнків англійською мовою і знайти український еквівалент.

(Наприклад: Too many coooks spoil the broth. A bad workman quarrels with his tools.)


Друге завдання. За малюнками назвати професії

 

Shopassistant   builder    policeman


journalist     librarian    cosmonaut

Driver      cook     fireman


Doctor      cosmonaut    teacher

Третє завдання. Розв’язати кросворд.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 


Додаток1


Додаток2


Додаток 3


Додаток 4

D

o

c

t

o

r

d

s

t

c

r

e

o

q

w

s

u

l

o

n

i

t

s

y

u

m

i

i

b

f

v

k

m

d

g

h

l

b

t

p

e

c

o

o

k

z

d

r

v

i

r

l

n

g

v

x

e

a

n

l

t

e

a

c

h

e

r

r

h

o

j

o

u

r

n

a

l

i

s

t

t

r

t

f

d

c

b

a

o

i

p

f

i

r

e

m

a

n

e

w


Додаток 5

  •  CoSMoNaUT
  •  T……CH…R
  •  D…CT…R
  •  L…BR…R……N
  •  DR…V…R
  •  SH…P…SS…ST…NT
  •  F…R…M…N
  •  J……RN…L…T
  •  P…L…T
  •  B……LD…R
  •  C……K


Додаток 6

        


Додаток 7


Додаток 8


Додаток 9


V
. Домашнє завдання.  WB ex.1 p.46

VI.Підсумки уроку. Учитель підбиває підсумки уроку та оцінює учнів.

Thank you for your work today. The lesson is over. Good-bye.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

44113. Разработка графического интерфейса DVM-системы 916 KB
  Параллельная программа на исходном языке Фортран-DVM (или Си-DVM) превращается в программу на языке Фортран 77 (или Си), содержащую вызовы функций системы поддержки, и выполняющуюся в соответствии с моделью SPMD (одна программа – много данных) на каждом выделенном задаче процессоре
44114. Подготовка печатной машины Speedmaster SM 102 к печатанию тиража и получение контрольного оттиска 1.3 MB
  Установка и приладка валиков.Подготовка валиков увлажняющего аппарата Сразу по возвращению в Германию Каспар Херманн смог получить патент на офсетную машину работа которой была основана на принципе использования резиновых валиков что позволяло печатать с лицевой и оборотной стороны листа. Красочный аппарат состоит из красочного ящика кипсейки дукторного вала системы обрезиненных валиков и металлических цилиндров различного диаметра накатных валиков но может содержать дополнительно валикинаездники и мостовой валик.
44116. Совершенствование инвестиционной деятельности полиграфического предприятия по повышению качества печатной продукции и ее экономическая оценка на примере ООО «Пронто-Калининград» 2.37 MB
  ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ деятельности предприятия. Сущность и понятия инвестиционной деятельности предприятия. Особенности инвестиционной деятельности предприятия в современных условиях. Методы оценки и показатели совершенствования инвестиционной деятельности предприятия.
44117. Технология изготовления отливки «Обечайка» массой 47 т из стали 10ГН2МФАЛ 1.72 MB
  Этапы формирования отливки. Технологические приёмы воздействия на процессы затвердевания и охлаждения отливки в литейной форме. Способы воздействия на характер формирования отливки на этапе охлаждения расплава до температуры кристаллизации. Получение заданных свойств для отливок ответственного назначения. Проектирование технологии изготовления отливки Обечайки парогенератора ПГВ1000 в литейных формах с дифференцированным отводом тепла.
44118. Модель создания единого информационного пространства образовательного учреждения с применением сетевых информационных технологий 1.25 MB
  Особую роль в данной форме самообразования могут занять социальные сети и социальные сообщества функционирующие в Интернете. Все больше преподавателей осваивают работу в Сети и начинают использовать ее в образовательном процессе. При условии создания в учебном заведении Интернет-системы следующим шагом становится выход на более высокий уровень функционирования информационного пространства Интернет предусматривающий создание и открытие доступа всем непосредственным участникам учебного процесса и внешним посетителям к сайту учебного...
44119. Технологический процесса производства сборной жестяной консервной тары 4.79 MB
  В некоторых случаях можно отказаться от применения пайки продольного шва. Продольный шов можно соединять с помощью клеящего устройства и герметизировать уплотняющими средствами. Благодаря этому становиться возможным изготовление герметичных сборных жестяных банок из неподдающихся пайки исходных материалов.
44120. Разработка способов сжигания твердого топлива ОАО «Экспериментальная ТЭС» 1.73 MB
  Расчет мощности на перекачку воды Расчет деаэратора питательной воды ДПВ до реконструкции на каждый котел установлен один деаэратор. Расчет теплового баланса деаэратора питательной воды ДПВ. Выбор деаэратора питательной воды ДПВ.
44121. Транспортировка грузов 1.01 MB
  Поэтому для обеспечения высоких эксплуатационных характеристик грузоподъемных кранов и их безаварийной работы машинист крана крановщик и обслуживающий персонал должны знать хорошо назначение область применения и устройство кранов их конструктивные особенности технические характеристики устройство и работу крановых механизмов электрооборудования приборов и устройств безопасности. Кроме того машинист крана должен знать правила безопасной эксплуатации кранов их технического обслуживания и ремонта современную прогрессивную технологию и...