55866

School in our life

Конспект урока

Педагогика и дидактика

After the home, the school is the place where pupils spend a lot of time. School is not only a place of education, it is a place, where pupils develop their personal skills.

Английский

2014-03-30

86.5 KB

2 чел.

УРОК № 14

Клас 8 (за підручником О Карпюк)

Вчитель: Жупинська Ольга Миколаївна

Тема «School in our life»

Цілі: узагальнити, систематизувати вивчений матеріал з теми; перевірити рівень засвоєння; продовжувати тренувати в аудіюванні; поповнювати словниковий запас учнів; розвивати діалогічне й монологічне мовлення та розуміння мови на слух; розвивати креативне й логічне мислення; розвивати в учнів уміння самоконтролю; виховувати повагу до однокласників та їх думки; підвищувати інтерес до вивчення англійської мови.

Обладнання: підручник, телевізор з DVD; проекти;  вірш; прислів’я; роздруківки.

Тип уроку: узагальнення вивченого матеріалу.


Хід уроку
.

І Підготовка до іншомовного мовлення

Greetings: T: Good morning! Glad to see you! I hope you are fine!

Aim: T: Today children we have our final lesson about school and school life. And the topic of our lesson is “ School in our life “.

Warming up: T: 1) On our blackboard you can see a poem. Let’s read poem.

We learn such lots of things at school,

And new ones everyday,

I think the names of some of them

Are very hard to say.

  2) After the home, the school is the place where pupils spend a lot of time. School is not only a place of education, it is a place, where pupils develop their personal skills

  •  Some people say that school is your second home.
  •  What do you think of it?
  •  Do you agree with this opinion?

ІІ Основна частина уроку

Speaking T: Now let’s talk about our school. Answer the questions.

  •  Is it easy or difficult to study in our school?
  •  Do you think school gives you lots of knowledge?

             You are right. There is one Chinese proverb

I hear and I forget, I see and I remember, I do and I understand.

When we only hear we may forget, but when we see we remember and when we do we understand. So, a school improves the skills.

  •  Do you like or dislike your school?
  •  Why do some pupils hate school?
  •  Why do some pupils like school?
  •  Can you say that your school is your “second home”?

Check on homework  T: And now as usual check on the homework. What was your homework for today? Let’s start with your dialogues. Well who presents projects about our school?

Watching and listening  T: I think it is time to watch a video about one English school. After the watching you have to answer the questions and talk about a typical English school.

  •  What is the name of this school?
  •  Where is Language Studies International school situated?
  •  Is the first room a reception? (приймальня)
  •  What rooms has this school?
  •  Is a garden there?
  •  What do you know about Marta (Victor)? Where is she (he) from? How old is she (he)?
  •  What do the students tell about their teachers?
  •  Are the students happy there?
  •  What can students do when they have no lessons? What activities?

Thank you for your good listening and watching! Do you want to go to Cambridge and study there? OK. It’s a great opportunity all time listen to, practice, improve English.

Rest time T: Let’s rest now. Listen and sing the song “5 rules”.

Speaking T: 1)What can you say about our school rules? Is it very important to have school rules?

What school rules for pupils do you know?

And what about rules for teachers?

                     2) And now do the questionnaire. Work out your score. Open your pupil books at p. 29 and do ex. 4. You can see the questions and answers, choose your answer and sum up the results. At p. 30 you can see the results. Do you agree with your score? Start like in the example!

ІІІ Заключна частина

Summarizing T: Thank you for your lesson. It was very interesting to listen to all your opinions  about our school, school rules for pupils and teachers. Today we have known more information about schools in England. And maybe you’ll visit English schools in future and these knowledge help you to communicate with people in England.

Homework T: At home you must review all unit’s words and do the exercises “Into my portfolio”  ex. 1,2,3 p. 34; ex.5 p. 35.

I think your marks are excellent today. I’m giving you …….

You were very active (excellent, good, not bad)

You’ve not worked very well.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

39815. Двухпозиционное регулирование 51.5 KB
  Если объект представляется интегрирующим звеном с запаздыванием то диапазон колебаний регулируемой величины будет больше ширины петли гистерезиса 2а так как регулятор будет реагировать на фактическое изменение регулируемой величины с запаздыванием об. Дополнительное приращение амплитуды автоколебаний на счет запаздывания составит .4: Очевидно как и в случае интегрирующего объекта наличие запаздывания в апериодическом объекте приведет к увеличению диапазона колебаний регулируемой величины. Амплитуда колебаний будет тем больше чем больше...
39816. Нелинейные системы 71.5 KB
  Существует 2 группы НС: системы которые разрабатывались как линейные но изза несовершенства изготовления некоторых элементов или в процессе эксплуатации за счет износа элементы носят существенно нелинейный характер например появление нечувствительности. Идеальное поляризованное реле с зоной нечувствительности: [аа] зона нечувствительности Идеальное реле Нечувствительность [аа] зона нечувствительности Ограничение насыщение Ограничениенечувствительность Нессиметрия Реле идеальное поляризованное с петлей...
39817. Импульсные и цифровые автоматические системы управления 51.5 KB
  К импульсным АСУ относятся системы в состав которых входит хотя бы один элемент дискретного действия преобразующий непрерывный сигнал в последовательность импульсов или в ряд квантованных сигналов. Функциональную схему импульсной системы можно представить состоящей из дискретного элемента и непрерывной части НЧ. непрерывные системы дискретные системы xt непрерывная величина x k величина определена в отдельные промежутки времени производная от непрерывной величины  x k=x kx k1 разность первого порядка вторая...
39818. Развитие автоматизации судов 194.5 KB
  характеризуется внедрением автоматических систем управления регулирования контроля и защиты в объёме. На следующем этапе разрабатываются автоматические системы регулирования и дистанционного управления функционально связанными установками: котельной паротурбинной дизельэнергетической электроэнергетической. Автоматика первого поколения позволила решить главные задачи: повысить маневренность стабильность работы и экономичность судовых машин и систем освободить людей от утомительной обязанности ручной регулировки и управления. Резко...
39819. Классификация систем автоматического регулирования 381.5 KB
  Системы автоматического регулирования нашли широкое применение в многочисленных технологических процессах различных отраслей народного хозяйства. Следящие системы когда изменение выходного параметра Yt происходит по заранее неизвестному закону изменения задающего воздействия Xt. Во время работы системы регулируемая величина Yt должна изменяться в полном соответствии с задающим воздействием т. К таким системам относятся системы автоматического сопровождения цели например телескоп следит за движением небесного тела системы...
39820. Анализ автоматических систем регулирования 362 KB
  Теория автоматического управления делится на: анализ АСР известны параметры блоков их характеристики при этом необходимо определить поведение системы качество регулирования. синтез АСР заключается в нахождении параметров блоков АСР регулятора при заданных показателях качества. АСР могут находиться в двух режимах: Статический все воздействия внутренние и внешние постоянны во времени реальные АСР практически редко находятся в статическом режиме. Для упрощения расчётов АСР проводят линеаризацию ведь как правило поведение...
39821. Разработка проекта комплексного дизайн-графического обеспечения рекламной кампании Уфимского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова в области образовательных услуг 67.17 KB
  Краткая история графического дизайна. Теоретическая значимость: в теоретической части дан подробный анализ истории зарождения графического дизайна и история возникновения наружного штендера. В первой главе представлен краткий обзор истории графического дизайна. Краткая история графического дизайна Графический дизайн художественнопроектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуальнокоммуникативной среды.
39822. Возведение производственного здания 2.01 MB
  Целями данного дипломного проекта являются: обоснование объемнопланировочных и конструктивных решений здания в архитектурностроительной части проекта; конструирование и расчет монолитного железобетонного перекрытия главных и второстепенных монолитных железобетонных балок; разработка технологических карт на сложные виды работ а именномонолитные работы кирпичная кладка и работы по устройству кровли здания; разработка календарного плана строительства здания на основе расчета нескольких вариантов организации строительства их сравнения...
39823. Проектирование фотоотдела при дизайн-студии 381.39 KB
  Установление режима работы предприятия Для определение производственной программы предприятия по определенному формату определенного вида услуг по следующей формуле рассчитывается объем работ: 9 где Оф объем работ по определенному формату определенного вида услуг руб. Цз цена одного заказа по определенному формату определенного вида услуг руб. Отсюда: Объем работ для заказов художественной фотосъемки на формате...