55868

Шкільне життя

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Мета: ознайомити з новими лексичними одиницями; практикувати навички читання, монологічного мовлення, аудіювання; тренувати учнів у вживанні Future Indefinite Tense. Розвивати пам’ять учнів, виховувати інтерес до різних видів позакласної діяльностіі.

Украинкский

2014-03-30

131.5 KB

1 чел.

Розробка уроку з англійської мови у пятому класі

Тема: Шкільне життя

Підтема: Шкільні гуртки

Мета: ознайомити з новими лексичними одиницями; практикувати навички читання, монологічного мовлення, аудіювання; тренувати учнів у вживанні Future Indefinite Tense. Розвивати память учнів, виховувати інтерес до різних видів позакласної діяльностіі.

Обладнання: підручник, картки з малюнками для тренування граматичного матеріалу.

Хід уроку

I Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення

1.Greeting. Привітання

Повторення вірша.

Where are we today?

We are at school, we are at school.

So let’s smile and say

“We are at school, we are at school.

Hip, hip, hip, hooray!”

2.Aim. Повідомлення теми та мети уроку.

T: Today we are going to speak about the things you do after classes. You’ll learn the names of the clubs you attend.

3. Check on Homework. Перевірка домашнього завдання.

4.Warning up. Уведення в іншомовну атмосферу.

Бесіда з учнями. 

T: What do you like to do after classes? Do you attend any clubs?

What clubs do you attend?

II. Основна частина уроку.

  1.  Presenting vocabulary. Знайомство з новими словами.

 Впр. 1 с.32

T: Listen and read the words. Say which extracurricular activities schoolchildren participate in.

2. Гра. “Guess the Club”.

Учитель читає опис гуртка, учні повинні здогaдатися назву гуртка.

T:  1). In this club we sing different songs.

2). In this club we play volley-ball and basketball.

3). In this club we look after animals. We feed fish there.

4). In this club we paint beautiful pictures.

5). All members of our class want to become famous actors. We often stage plays at school.

3. Speaking. Говоріння.

Учні складають речення про гуртки, які відвідує хлопчик Ден за допомогою предметів, які демонструє вчитель (фубольний м’яч, книги, фарби, квіти, малюнок з зображенням гітари).

P.: Dan attends Sports Club.

4. Physical warning up. Фізична та мовленнєва розминка.

Учитель розповідає вірш, учні хором повторюють його і виконують відповідні дії.

We have fingers,

We have toes,

How many of these? Ten.

How many of those? Ten.

We have eyes,

How many? Two.

When they look at you,

They say “How do you do?”

5.Reading. Читання.

Впр.2 с.32 Читання діалогів за темою.

6. Grammar. Повторення теперішнього неозначеного часу.

На столі розкладені картки за темоюшкільні гурткиУчні по черзі підходять до учителя, беруть одну з карток з малюнком і припускають майбутню професію дітей.

III. Заключна частина уроку.

1.Homework. Домашнє завдання.

Впр. 5 с. 33-письмово

2.Summarizing. Підведення підсумків уроку.

T: Today we have learnt about extracurricular activities you can participate in. Tell me, what clubs you attend? Did you like our lesson? What did you like most of all?


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

22050. Формирование групповых сигналов в системах с ЧРК 173 KB
  Итого любой канал ТЧ в системе с ЧРК может иметь полосу f=4 кГц. Общая ширина должна быть F1= 12f=48 кГц это абсолютная ширина спектра первичной группы. Значит после преобразования НЧ спектра с полосой F1=48 кГц вверх по частоте нижняя граница нового спектра должна быть выше второй гармоники от 48 кГц.
22051. Барокко 43.5 KB
  Барокко К XVII в. широкого распространения достигли мотивы и настроения барокко утверждавшего что человек лишь странник на этой бренной жалкой земле. Это усиление лирического начала особенно заметно в поэзии барокко или в поэзии которая в той или иной степени соприкасалась с барокко. В немецких условиях именно литература барокко в течение длительного времени оказывала решающее воздействие на духовную жизнь страны.
22052. Пастораль, городской роман, шельмовской (плутовской) роман 49.5 KB
  Пастораль городской роман шельмовской плутовской роман Пастораль Пастораль франц. Жанровые формы Ппасторали многообразны: эклога поэма роман; после стихотворной драмы Сказание об Орфее Полициано 1480 развивается драматическая Пастораль принятая особенно в 16 17 вв. Систему поэтики немецкой романной пасторали XVII в. В немалой мере такому положению способствовала также устойчивая репутация пасторального романа как если не вторичной периферийной то все же некой побочной маргинальной ветви в системе немецкого романа XVII в.
22053. Пиетизм 30 KB
  Основателем Пиетизма является Ф. Становление и развитие Пиетизма таким образом детерминировано теми же факторами которые обусловили в свое время оформление протестантизма в целом и которые питают историческую эволюцию мистической традиции см. Основателями и лидерами пиетизма были Ф. Движение Пиетизма началось с молитвенных собраний в доме Шпенера.
22054. Рококо 37 KB
  Рококо Особую сложность при изучении литературных направлений XVIII века представляет анализ литературы рококо. Недостаточно изученное в литературоведении рококо характеризуется в учебниках и справочных изданиях поверхностно и архаично большей частью негативно. Сохраняется предрассудок как назвали бы это просветители отношения к рококо как только к малому искусству к нему наши ученые обычно причисляют небольшой круг средней по художественным достоинствам литературы. В зарубежном литературоведении между тем преобладает другая крайность: к...
22055. Просвещение 36.5 KB
  Просвещение XVIII столетие вошло в историю культуры и литературы как век Просвещения. XVIII век часто называют веком Разума. Таким образом первое что отличает рационализм XVIII века от его предшественника – картезианского рационализма – эмпирический характер критика всякой физической спекулятивности. Дедуктивным гипотетическим системным построениям прежней науки мыслители XVIII века предпочитают индуктивное познание фактов.
22056. Движение «Бури и натиска» 32 KB
  Гёте 17491832 и Ф. Художественным открытием века явилась лирика молодого Гёте и его первая немецкая историческая драма Гёц фон Берлихинген 1773; мировую славу завоевал его сентиментальный роман Страдания юного Вертера 1774 выражающий протест против закрепощения личности сословноабсолютистским общественным строем. У Гёте в Прафаусте до 1776 речь идет о матереубийстве и детоубийстве однако у него эти проблемы поднимаются высоко над бытовым...
22057. Классицизм 37 KB
  При изучении классицизма необходимо проследить как преломляются в классицистической литературе XVII века традиции ренессансного классицизма обратить внимание на то как античность из объекта подражания и точного воссоздания возрождения превращается в пример правильного соблюдения вечных законов искусства и объект соревнования. Можно также встретить утверждения что философской основой классицизма явилась философия Декарта. В то же время заслуживают внимания несомненные декартовские принципы в поэтике классицизма разделение трудностей в...
22058. И. Гете, Ф. Шиллер 39 KB
  Гете Ф. Занятие юриспруденцией мало привлекало Гете гораздо более интересовавшегося медициной этот интерес привел его впоследствии к занятиям анатомией и остеологией и литературой. Писать Гете начал рано. Гете дает ряд тонких произведений не открывающих однако его самобытного творческого лица.