57626

Урок позакласного читання «Little Red Riding Hood»

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Мета: ввести нові лексичні одиниці: a wood, a woodcutter, a basket, a cake to see, to hear, to smell, to shout; повторити правила читання буквосполучень: оо, sh, ou, ea; розвивати навички читання та усного мовлення;

Другие языки

2014-04-14

214.5 KB

1 чел.

Спеціалізована загальноосвітня школа №7

Урок англійської мови в 3-му класі

на тему: «Little Red Riding Hood»

підготувала

вчитель англійської мови

Третяченко К. О.

м. Світловодська

2013р.

Тема: Урок позакласного читання «Little Red Riding Hood»

Мета: ввести нові лексичні одиниці: a wood, a woodcutter, a basket, a cake to see, to hear, to smell, to shout;  повторити правила читання буквосполучень: оо,  sh, ou, ea; розвивати навички читання та усного  мовлення; розвивати пам'ять, мислення, мовлення; прищеплювати інтерес до вивчення англійської  мови.

Обладнання: комп’ютер, комп’ютерна презентація, відео «Little Red Riding Hood», ілюстративний матеріал,  роздатковий матеріал (картки з текстом казки, вправи на читання, ляльки з паперу для інсценування  казки), ляльковий театр.

Хід уроку

І. Підготовка до сприймання іншомовного мовлення

1) Привітання

- Hello, children! I’m glad to see you.

2) Повідомлення теми і завдань уроку

- Today we have reading lesson. We’ll read, watch and act out the interesting fairy-tale «Little Red Riding Hood» (1 слайд).

3) Уведення в іншомовну атмосферу. Робота над скоромовкою. (2 слайд)

- Спочатку давайте підготуємо свої язички до англійського мовлення з допомогою скоромовки.

- Look at the screen, listen and repeat: Little Mike can ride a bike.

Учні декілька разів повторюють скоромовку за вчителем, з кожним разом збільшуючи швидкість мовлення.

ІІ. Робота над казкою

  1.  Введення нових лексичних одиниць.

-We’ll meet some new words while reading the story. Let’s learn these words. Look and repeat: a wood, a woodcutter, a basket, a cake, to see, to hear, to smell, to shout. (3-10  слайди)

Учні повторюють нові слова за вчителем.

  1.  Перегляд мультфільму «Little Red Riding Hood»

-Before reading let’s watch a cartoon.

 3) Повторення правил читання. (11 слайд)

А)Вчитель повторює разом з учнями правила читання поданих буквосполучень. Учні читають  стовпчики слів за вчителем хором.

oo

hood

wood

look

book

moon

sh

she

sheep

shelf

dish

bush

ou

house

loud

mouth

shout

out

ea

eat

scream

read

leaf

cream

В) Гра “Captain Flint”

- Уявіть, що ми з вами на великому кораблі пливемо по морю англійських слів. Для того, щоб нам дістатися до іншого берега треба правильно прочитати всі слова. На кожному кораблі є капітан, що керує командою. Якщо капітан помиляється, наш корабель тоне.

Один з учнів обирається капітаном. Він читає слова – учні повторюють, якщо капітан помиляється, клас обирає нового капітана.

  1.  Читання казки.

-And now let’s read the story.

Учні ланцюжком читають казку по реченню.

ІІІ. Інсценізація казки з допомогою театру ляльок.

А) Підготовлені учні з допомогою ляльок інсценізують казку.

В) Виготовлення пальчикових ляльок

- А зараз я пропоную вам відчути себе акторами. Ми зробимо з вами ляльок і розіграємо діалог Червоного Капелюшка з Вовком.

- Take, please, such piece of paper and cut out the puppet.

Учні вирізають з паперу ляльок.

С) Розучування діалогу Червоного Капелюшка та Вовка.

- Let’s act out the dialogue between the Little Red Riding Hood and the Wolf. 

Вчитель розучує хором з дівчатами слова Червоного Капелюшка, а разом з хлопцями слова Вовка.

D) Розігрування діалогу в парах.

IV. Підсумок уроку

  1.  Домашнє завдання. Виготовити «пальчикову ляльку» з улюбленої казки чи мультфільму.
  2.  Підведення підсумків уроку, виставлення оцінок.

-Do you like our lesson? What was the most interesting? What was the most difficult for you today?


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

74398. Определение оптимальной мощности компенсирующего устройства для линии 55.5 KB
  Оптимальную мощность компенсирующего устройства описывают, исходя из критерия оптимизации. В качестве которого рассмотрим приведенные затраты. Функция кривых затрат отмечена в виде
74399. Учет равномерности затрат при оптимизации развития электрической системы. Метод приведенных затрат в динамической постановке 35 KB
  Приведенные затраты в динамической постановке записываются в виде: где Θ – период год к которому приводятся разновременные инвестиции и издержки чаще всего принимают первый период или год сооружения. Выражение в скобках означает приведенные затраты на интервале Т. Если таких отраслей j то динамические приведенные затраты формулируются в следующем виде: Есть несколько вариантов наилучший вариант там где min. Практическое решение заключается в выделении одного хотя не самого лучшего доминирующего критерия например ЧДД или приведенные...
74400. Чистый дисконтированный доход (ЧДД 36.5 KB
  Под ним понимают превышение суммарных денежных поступлений над суммарными затратами с учетом неравноценности эффектов относящихся к различным моментам времени. При этом дисконтированием называют приведение разновременных значений денежных потоков денежных поступлений капиталовложений и пр.
74401. ВЫБОР ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ С УЧЕТОМ НАДЕЖНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЙ ЭКОЛОГИИ 901.5 KB
  При нормативном подходе опираются на требования к обеспечению надежности электроснабжения излаженные в ПУЭ. К наиболее ответственным электроприемникам I категории отнесены такие перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей повреждение дорогостоящего оборудования массовый брак продукции расстройство сложного технологического процесса нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства. К электроприемникам II категории отнесены те перерыв электроснабжения которых приводит...
74403. Строение и развитие (мегаспорогенез) зародышевого мешка 30.5 KB
  Там они делятся позднее еще два раза и на концах зародышевого мешка получается по четыре ядра. По одному ядру от каждой группы так называемые полярные ядра направляется к середине зародышевого мешка где они сливаются и образуют так называемое вторичное или центральное ядро зародышевого мешка. Вокруг трех ядер находящихся в конце зародышевого мешка ближайшем к пыльцевходу скопляется густая протоплазма и получаются три клетки голые или одетые очень тонкой белковой но не целлюлозной оболочкой.
74404. КОНУС НАРАСТАНИЯ СТЕБЛЯ 32.5 KB
  Теория справедливая для споровых растений мхов плаунов хвощей и папоротников см. 83 оказалась неверной для голосеменных и покрытосеменных растений. Ганштейн показал что у этих растений единственной апикальной клетки нет конус нарастания их побега массивный многоклеточный и слоистый. По теории гистогенов сформулированной Ганштейном конус нарастания голосеменных и цветковых растений состоит из трех слоев клеток: 1 наружного однослойного дерматогена1 из него возникает кожица эпидермис;2 периблемы состоящей из одного или...
74405. Ксилема 40 KB
  По характеру утолщения стенок различают трахеиды кольчатые спиральные лестничные сетчатые и пористые рис. Пористые трахерды имеют всегда окаймленные поры рис. 101 у хвойных обычно с торусом рис. Трахеиды приспособлены к выполнению двух функций: проведения воды и механического укрепления органа.
74406. Вторичная ксилема 67.5 KB
  Многолетняя деятельность камбия приводит к коренным изменениям в строении древесины и луба. Вторичная ксилема или вторичная древесина Строение древесины хвойных. В трахеидах поздней древесины образованной камбием в конце лета и осенью радиальный размер значительно меньше тангентального; оболочка сильно утолщена а клеточный просвет мал. Трахеиды ранней древесины в соответствии с их строением являются преимущественно элементами проводящей системы; поздние же трахеиды по строению принадлежащие к типу волокнистых трахеид функционируют в...