57628

Свята. День народження

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Children, I want you to guess the topic of our lesson. I’ll read the sentences and your task is to finish them with the right words: ball, rabbit, teacher, ice cream, day-books, holiday, yellow, autumn.

Английский

2014-04-14

47.5 KB

0 чел.

Урок з англійської мови в 5 класі

Тема: Свята. День народження.

Мета: Активізувати лексику за темою. Вживати правильно минулий неозначений час. Розвивати комунікативні навички учнів в роботі парами та групами. Розвивати навички читання. Виховувати вміння відпочивати та організувати свято.

Обладнання: текст «My Birthday», підручник, картки, фото або картинки з дня народження, вірш, пісня,(можна використати  презентацію).

Хід уроку.

1.Організація класу.

І. Teacher: Good morning, children! I am very glad to see you. I see almost all pupils are present at the lesson. Let’s say “Good morning” and smile to each other.

Let us smile when we say “Good morning”

For a smile makes all faces bright.

Let us smile when we say “Good morning”

For a smile starts the day off right.

ІІ.Teacher: Children, I want you to guess the topic of our lesson. I’ll read the sentences and your task is to finish them with the right words: ball, rabbit, teacher, ice cream, day-books, holiday, yellow, autumn.

Look at the first letters of these words and it’ll be topic of our lesson.

1. If you want to play football you need a                            Ball

2. In summer children like to eat                                          Ice cream

3. Easter Bunny is a                                                              Rabbit

4. I’m your English                                                              Teacher

5. In winter children have winter                                          Holidays

6. You write down your home-task in your                          Day-books

7. There are four seasons of the year. They are winter,

   spring, summer and                                                          Autumn

8. The colour of the sun is                                                    Yellow

Teacher: Read the key word. What is it? Yes, it’s BIRTHDAY.

2. Основна частина уроку.

III.You are right. Today we’ll speak about the brightest holiday in our life – your birthday, how to celebrate and organize it. But first let’s ask each other a question: When is your birthday? (Діти ставлять запитання один одному та дають на них відповіді).

IV. Teacher: Do you like to get presents? Let’s make a mind-map “Presents”.

And now our mind – map will help you to answer some questions:

  1.  What do you want to get as a present on your birthday?
  2.  What present do you want to get?
  3.  What present would you like to get?

I start. I’d like to have such good pupils as you. And you?....

V. Teacher: What do we usually say when we want to congratulate smb. with birthday? (Happy birthday!) Do you remember a song? Let’s sing it.(Діти співають пісню на англійській мові «Happy birthday to you!»)

I see you are great singers. Let’s work seriously. Past Simple Tense. You know that the verbs can be regular and irregular. Now I say a verb and you have to rise up “R” or “I”. Let’s start: to want, to like, to go, to do, to present, to find, to sing, to bring, to live, to swim, to celebrate, to come, to congratulate.

VI. Nice work. And now I’ll give you some cards with irregular words. You have to write the missing forms.(дітям роздаються картки подібного зразка)

hear

kept

came

begun

give

VI. The next task is to find the verbs in the Past Simple Tense in the text “My Birthday”.

Last Sunday I had a birthday party. I was 10. It was Sunday and I didn’t go to school. At 12 o’clock my friends came to my place. They wished me a happy birthday and gave me their presents: books, toys and pictures. I thanked them all. My mother brought a big birthday cake. We ate the cake, drank tea and spoke about our school. Then we played, sang and danced. I was happy to have a nice day with my friends.

I’ll devide the class into 2 groups. The 1st group write out the regular verbs in the Past Simple form. The 2nd group write out the irregular verbs in the Past Simple form.

You have 2-3 minutes.

VII. Teacher: Now I want you to answer some questions.

  1.  Do you like birthday party?
  2.  What do you need for birthday party? (flowers, lights, ballons, cake, invitation cards…)
  3.  What do you usually do at the party?
  4.  Who do you usually invite to your birthday party?
  5.  Do you like to get presents?
  6.  Do you like to give presents?
  7.  Do you like to give or to get presents?
  8.  Where do you usually celebrate your birthday?

VIII. Teacher: I’ll give you the key words and you have to make up the story about your birthday party.(8-10 sentences)

/celebrate, make, decorate, invite, bake, candles, presents, play games, sing songs, dance/

3.Заключна частина уроку.

IX. Teacher: What have we spoken about today? What tense have we repeated?

What did you like the best?

X. Let’s finish our lesson with a song / на мотив песниАнтошка”/

My Birthday, My Birthday,

My Birthday is on Sunday.

My Birthday, My Birthday,

My Birthday is on Sunday.

          We ate apples, we ate ice-cream,

          We drank coffee and we danced.

           I got presents from my parents

           I got presents from my friends.


presents


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

36249. Экспертные системы: виды, структура, этапы построения 119 KB
  При разработке ЭС определяются основные ресурсы к которым относятся: источники знаний время разработки вычислительные средства объем финансирования. Этап завершается созданием модели предметной области и определением следующих задач: типов доступных данных; исходные и выходные данные; используемые стратегии и гипотезы; типы используемых отношений; состав знаний используемых для решения задачи; состав знаний используемых для обоснованного решения. В ходе данного этапа производится оценка выбранного способа представление...
36250. Ресурсы. Свойства и классификация ресурсов. Дисциплины распределения ресурсов 79 KB
  Понятие ресурса. Ресурсы различаются по запасу выделяемых единиц ресурса и бывают в этом смысле исчерпываемые и неисчерпываемые. Исчерпываемость ресурса как правило приводит к жизненным конфликтам в среде потребителей Для регулирования конфликтов ресурсы должны распределяться между потребителями по какимто правилам в наибольшей степени их удовлетворяющим. Именно в этом смысле далее и трактуется понятие ресурса.
36251. Процессы. Задачи синхронизации. Задача взаимного исключения, задача Производитель-потребитель, задача Читатели-писатели 51 KB
  На уровень долгосрочного планирования выносят действия редкие в системе, но требующие больших системных затрат. На уровень краткосрочного планирования выносятся частые и более короткие по длительности действия по управлению процессами.
36252. Аппаратная реализация взаимоисключения: команда test and set. Семафоры. Обеспечение взаимоисключения при помощи семафоров 50 KB
  Главным фактором, обеспечивающим успех в этом случае, является наличие одной аппаратной команды, которая осуществляет чтение переменной, запись ее значения в область сохранения и установку нужного конкретного значения этой переменной
36253. Структура оперативной памяти. Организация виртуальной памяти. Страничное, сегментное и сегментно-страничное распределение памяти 71.5 KB
  Структура оперативной памяти. Организация виртуальной памяти. Страничное сегментное и сегментно-страничное распределение памяти. Структура памяти любой машины является многоуровневой.
36254. Файловая система. Имена, типы, логическая и физическая организация файлов. Основные возможности файловой системы NTFS 71.5 KB
  В широком смысле понятие файловая система включает: совокупность всех файлов на диске наборы структур данных используемых для управления файлами такие например как каталоги файлов дескрипторы файлов таблицы распределения свободного и занятого пространства на диске комплекс системных программных средств реализующих управление файлами в частности: создание уничтожение чтение запись именование поиск и другие операции над файлами. Пользователи дают файлам символьные имена при этом учитываются ограничения ОС как на...
36255. Архитектура операционной системы (ОС). Требования, предъявляемые к ОС: расширяемость, переносимость, совместимость, безопасность. Состав ОС 114 KB
  Архитектура операционной системы ОС. Функциональная сложность операционной системы неизбежно приводит к сложности ее архитектуры под которой понимают структурную организацию ОС на основе различных программных модулей. Обычно в состав ОС входят: исполняемые и объектные модули стандартных для данной ОС форматов; библиотеки разных типов; модули исходного текста программ; программные модули специального формата например загрузчик ОС драйверы вводавывода; конфигурационные файлы; файлы документации; модули справочной системы и т. Большинство...
36256. Функция, процедуры и службы администрирования. Объекты администрирования. Обязанности и права системного администратора информационных систем 37.5 KB
  Службы: необходимы для облегчения администрирования работы и защиты сетей. Пример существующих служб: службы управления конфигурацией контролем характеристик ошибочными ситуациями учетам и безопасностью; службы управления общего пользования; информационные службы; интеллектуальные службы; службы регистрации сбора и обработки информации; службы планирования и развития.
36257. Служба сопровождения пользователей, расширенная техническая поддержка, корпоративные проекты. Инструменты и средства службы технической поддержки. (Action Request System) 53 KB
  Инструменты и средства службы технической поддержки. Техническая поддержка спектр задач Чтобы обеспечить конечным пользователям наилучшее обслуживание и оптимально использовать ресурсы службы сопровождения используется трехуровневая модель организации службы поддержки пользователей. Возможны и другие алгоритмы организации технической поддержки. Как правило организация службы сопровождения изначально обусловлена производственной необходимостью а именно оказанием технической поддержки конечным пользователям.