57661

Спорт у світі

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Babe Didrikson Zaharias was one of the most extraordinary athletes of all time. She was a champion in basketball and golf. She also swam, boxed, played baseball and many other sports. In 1950, she was named the greatest woman athlete of the first hail of the 20th century.

Английский

2014-04-14

85 KB

0 чел.

Урок № 58                                 Дата: 07.02.13.                         Клас: 7

Тема: Спорт у світі.

Мета: систематизувати знання по темі «Спорт», закріпити ЛО теми, ознайомити з новим способом утворення прислівників і активізувати вживання їх у мовленні, практикувати учнів у читанні тексту з метою отримання максимально повного й точного розуміння всієї інформації, що в ньому міститься; розвивати навички аудіювання та читання, вміння працювати в групі; виховувати любов до спорту, здорового способу життя, усвідомлення важливості занять спортом.

Обладнання: книги, зошити, картки, медіа проектор, комп’ютер, екран, презентація.

Тип уроку: урок узагальнення та систематизації вивченого.

Хід уроку:

І. Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.

1.Привітання

- Good morning, pupils. How are you? Who is on duty today?

- Good morning. I’m on duty today…

2.Повідомлення мети та теми.

- Today we’re going to talk about very interesting theme, about sport in the world. So, let’s start.

3.Уведення в іншомовну атмосферу.

1. Фонетична зарядка. (Слайд 3)

- Look at the blackboard and repeat after me.

[æ]

[ei]

[u:]

[o:]

[p]

[b]

can

day

school

basketball

play

boy

play

football

volleyball

ball

volleyball

football

football

2. Робота з прислів’ями.

- Make proverbs about sport and healthy way of life. (Слайд 4)

ІІ. Основна частина уроку

1. Перевірка д/з.

- Your hometask for today was to make questions and to complete the interview. One by one read, please.

2. Індивідуальні диференційовані завдання.

Картка №1     Name___________________

1  I (just/finish) the book Gone with the Wind.

2  My parents (go) to Australia for a holiday last year.

3   (you/ever/eat) bird's nest soup?

4  She (write) to her boyfriend three times already this week.

5  My best friend (move) to another town three months ago.

6  Look! You (tear) the pocket of your jeans.

Картка №2     Name___________________

sw…mming, tenni…, winds…rfing, f…tball, k…rate, a…robics, volle…ball, basketb…ll, j…do, cy…ling, s…ateboar…ing, at…letics

3. Аудіювання. The dictation.

- Now I want to see how you learn the words. Let’s write a dictation. You have a text with missing words. You have to write necessary ones. (Слайд 5)

A FUTURE CHAMPION

Babe Didrikson Zaharias was one of the most extraordinary athletes of all time. She was a champion in basketball and golf. She also swam, boxed,  played baseball and many other sports. In 1950, she was named the greatest woman athlete of the first hail of the 20th century.

This story happened with Babe when she was a child.

She liked to play ball very much. One day, when she was in elementary school, her mother sent her to the shop to buy meat for dinner. On the way home, Babe met some boys playing baseball. She put her bag with meat under the tree and joined the game. An hour later, her angry mother came up, looking for the meat. Babe pointed to where she’d left it. A dog was happily eating up the last of the meat!

The mother was very angry – she didn’t know yet that her daughter was a future champion.

4. Читання.

1). Етап підготовки до читання.

- Lets read the text about one of the most famous sportsman.

2). Етап читання. (Слайд 6)

3). Етап перевірки читання.

- Answer the questions, please! (Слайд 7)

5. Фізхвилинка “Head, shoulders, knees, toes”.

6. Grammar.

1). Write in play, go, or do.

Remember, do we ‘play football’, ‘go football’ or ‘do football’? (play football).

- Tell me, please, when we use play  (We use play with the ball games), go (We use go with sports ending in -ing), do (We use do with other sports).

- Look at the screen, let’s divide sports into three columns. (Слайд 8)

(swimming, tennis, windsurfing, football, karate, aerobics, volleyball, basketball, judo, cycling, skateboarding, athletics)

play

go

do

tennis

football

basketball

volleyball

swimming

windsurfing

cycling

skateboarding

karate

aerobics

judo

athletics

2). Adverbs with  -ly

- Look at the screen. Listen to me and try to remember. (Слайд 9)

7. Робота з підручником.

Закріплення граматики – вправа за підручником

8. ‘Jigsaw’.

Вправа «ажурна пилка». Клас ділиться на 2 команди. Кожна отримує табличку з неповними даними, необхідно дізнатись у іншої команди необхідну інформацію і заповнити табличку повністю.

Name

Country

Age

Can

Can’t

Likes

Dislikes

Donna

11

swim

badminton

hockey

Andrew

Ireland

play badminton

Phil

Norway

ski, skate

chess

Sally

10

rugby, cricket

Skate

Name

Country

Age

Can

Can’t

Likes

Dislikes

Donna

Great Britain

play chess

Andrew

9

play hockey, tennis

ski

skate

Phil

15

football

sledge

Sally

USA

play table tennis

golf

9. Підведення підсумків проекту «Як ми відносимося до спорту»

Відповідальний учень показує презентацію з підсумками опитування, проведеного серед учнів усіх класів.

ІІІ.  Заключна частина уроку.

1. Підведення підсумків уроку. Brainstorming.

- Please, tell me what have we learnt today and what do you think about sports?

How does the sport help us in everyday life? What is the use of going in for sports?

To keep fit                     To have a good time             

                                                       To be healthy

  

To make a new friends

To look wonderful                         To be more organized

    To control the body

2. Оцінювання. 

- What marks do you think you diverse?

3. Домашнє завдання.  

Вам необхідно буде зробити вдома кросворд про спорт і заповнити словами з рамочки табличку і підготуватися до контрольної роботи.

Game, inning, strokes, yard, round, pitch, board, track, metre, round, quarter, out, half, lap, down, length, ball, ring, field, puck, racket, stick, piece, paddle, gloves, bat, cleats, pads, cluds, move, match, point, set, mile, court, rink, table, course, field, ring, pool, saddle, suit.

Sports

Equipment

Where it takes place

Time, score, distance measurement

American Football

European Football

Tennis

Chess

Swimming

Horse-racing

Ice-hockey

Boxing

Volleyball

Motor-racing

Baseball


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

20097. Контрольные приспособления. Разновидности, область применения, особенности конструкции, назначения 32 KB
  При выборе отсчетных измерительных средств в зависимости от допусков и серийности производства необходимо учитывать их метрологические и экономические показатели погрешность средства цена деления шкалы предел измерения чувствительность порог чувствительности и т. При конструировании контрольного приспособления одной из основных задач является уменьшение или полное устранение общей суммарной погрешности измерения. Погрешностью измерения называется отклонение результата измерения от истинного значения измеряемой величины. Обязательными...
20098. Приспособления для фиксации крепления инструмента на станках. Особенности конструкций 55.5 KB
  Например для повышения произвти универсальных станков применяют многошпиндельные сверлильные и фрезерные головки многорезцовые поворотные резцедержатели к токарным станкам поворотное приспособление и т. Многошпиндельные головки. Головки: специальные универсальные. Специальными называют головки предназначенные для обработки деталей с определённым расположением отверстий.
20099. Элементы приспособлений для направления инструмента и контроля его положения 208 KB
  Расчет погрешностей настройки инструмента на размер. Эти элементы можно разбить на несколько групп: Элементы которые определяют момент прекращения момента подачи инструмента упоры. Элементы быстрой установки инструмента на размер шаблоны и установы.
20100. Автоматические приводы приспособлений. Особенности конструкций. Область применения 81 KB
  В этих приводах силовым источником является центробежная сила инерции вращающихся грузов. Достоинства: 1 автоматический зажим и разжим; 2 сила зажима возрастает с глубиной сверления. При этом появляется сила кот. Кулачки заклинивают заготовку еще больше и сила заклинивания будет пропорциональна силе .
20101. Делительные устройства приспособлений. Назначение и область применения, особенности конструкций. Расчет погрешности деления 59.5 KB
  Простейшее делительное устройство состоит из диска закрепленного на поворотной части приспособления неподвижной части корпуса и фиксатора. Количество делений или позиций определяется количеством отверстий подвижной части приспособления. δ допуск на расстояние между осями 2х соседних отверстий подвижной части. 1й случай S1=0 S2 ≠ 0: В фиксаторе сопряжение рабочей части и втулки по посадке Н7 g6 для высокоточных Н6 h5.
20102. Приводы, основанные на использовании электрической энергии. Особенности конструкций, область применения 161 KB
  Притяжение заготовки к зеркалу плиты обуславливается тем что она являясь проводником магнитного потока дает возможность замыкаться этому потоку между полюсами электромагнита. Сила притяжения заготовки зависит от материала габаритов и шероховатости опорной поверхности заготовки а также от характеристики магнитной плиты. При закреплении тонкостенных заготовок величина силы притяжения зависит от толщины заготовки. Это связано с тем что при малой толщине заготовки не весь магнитный поток замыкается через нее а часть его рассеивается в...
20103. Многократные зажимные механизмы. Классификация, особенности конструкций, расчет сил зажима в них 2.51 MB
  Эти механизмы имеют ведомые звенья в виде прихватов или плунжеров. По направлению сил зажима многократные механизмы разделяются на группы: 1 механизмы последовательного действия передающие силу зажима в одном направлении от заготовки к заготовке. 2 механизмы параллельного действия передающие силу зажима в нескольких параллельных направлениях.
20104. Установочно-зажимные устройства 112 KB
  они обеспечивают установку детали в требуемом положении и одновременно ее закрепление. Очевидно для закрепления детали установочнозажимные устройства должны быть обязательно подвижными в направлении зажатия. Поэтому установочнозажимные устройства применяются в тех случаях когда конфигурация и масса деталей таковы что обычно применяемые прижимы типа плоских пружин для досыла детали к установочным базам не обеспечивает точного ее положения. В качестве основной детали таких устройств наибольшее применение находят призмы.
20105. Фундаментальные принципы построения САУ. Принцип разомкнутого управления, принцип компенсации. Принцип управления с обратной связью 122.5 KB
  Принцип разомкнутого управления принцип компенсации. Принцип управления с обратной связью. Принцип разомкнутого управления принцип жесткого управления. Функциональная схема включает три элемента: ЗУ задающее устройство; УУ устройство управления; ОУ объект управления.