57663

Спорт і спортивні ігри

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Today we will speak about sports and sport games. We are going to refresh your knowledge of the names of sports. You will be able to guess a crossword.

Английский

2014-04-14

93.5 KB

0 чел.

Урок з англійської мови  у 6 класі за підручником О. Карп'юк

Тема:   Спорт і спортивні ігри

Мета:   Повторити і активізувати лексику теми, продовжувати формувати навички діалогічного та          

монологічного мовлення, практикувати у письмі, практикувати учнів у вживанні неозначених займенників,удосконалювати техніку читання,  сприяти розвитку мовної здогадки, виховувати позитивне ставлення до спорту.

Обладнання: підручник, робочий зошит, картки для індивідуальної роботи та

для роботи в групі, кросворд.

   ХІД УРОКУ

І.              Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення

Greeting 1. Привітання.

Учні хором повторюють 

 Dob and Mob

 There was a man,

And his name was Dob,

And he had a wife,

And her name was Mob.

And he had a dog,

And he called it Bob,

And she had a cat,

Called Chitterabob.

Bob, says Dob;

Chitterabob, says Mob.

Bob was Dob's dog,

Chitterabob Mob's cat.

Aim              2. Повідомлення теми та мети уроку.

T. Today we'll speak about sports and sport games. We are going to refresh your knowledge of the names of sports. You'll be able to guess a crossword.

Warming up     3. Уведення в іншомовну атмосферу.

 T>P1,P2,P3

 - Do you like sport?

 - Do you going in for sports? And you?

 - Is sport important in our life?

 - What kind of sport do you prefer?

 - Who is famous in football?

  Brainstorming.

 T. How does the sport help us in everyday life? What is the use of going in for sports?

To keep fit                     To have a good time             

                                                                     To be healthy

  

To make a new friends

 To look wonderful                         To be more organized 

    To control the body

ІІ.                       Основна частина уроку

Reading 1.Подання тексту для читання. (впр.1, с.48)

1)Pre-reading activity. Eтап підготовки до читання

Т. Repeat! Name the pictures!

Badminton, swimming, tennis, volleyball, football, hockey, golf, athletics, cycling, fencing, gymnastics, karate, horse riding, skateboarding, running, boxing.  (дод.1)

T. You are right! You know different kind of sports.

 2)Reading. Eтап читання.

Учні отримують картки для самостійної роботи, читають текст протягом декількох хвилин.

3)Post- reading activity. Етап перевірки розуміння змісту тексту.

T. Can you guess a crossword?

 1.C

Y

2.H

3.V

C

1.F

O

O

T

B

A

L

L

C

L

I

K

L

N

E

E

G

Y

Y

B

2.G

O

A

L

K

E

E

P

E

R

L

L

 

Across

  1.  It is favourite kind of sport in England.
  2.  The only person who can touch the ball with his hands, hold it and throw it.

              Down

  1.  A kind of sport on two wheels.
  2.  It is the winter game. Only men and boys can play it.
  3.  You need a ball and a high net.

Speaking       Розвиток умінь мовлення.

Учні отримують картки для роботи в парах і складають діалоги протягом 5 хвилин.

 T. Make up a dialogue:

Ask your partner:

  •   About his/her favourite sport
  •  About his/her  favourite sport team
  •  Why he/she likes this kind of sport
  •  How does the sport help us in everyday life

Ask your partner:

  •   About his/her favourite sport
  •  When he/she started doing this kind of sport
  •  About his/her plans for future
  •  About his/her  favourite sportsman

Grammar Practice  Відпрацювання лексико-граматичного матеріалу.

Учні отримують картки  для самостійної роботи. Учитель пропонує класу пригадати правила утворення та вживання неозначених займенників. По завершенню роботи декілька учнів записують речення на дошці. Учитель, якщо необхідно, корегує та доповнює відповідь.

T. Circle the correct answer:

1. I have just heard anything / something strange.

2. Let’s invite someone / anyone who does sport.

3. I can not see anybody / nobody.

4. anybody / nobody has been in the gym today.

5. anything / nothing can stop our sportsmen.

6. Is there anybody /somebody in the room?

     – No, there is anybody / nobody there.

T. Complete the sentences.

1. Has_____ seen my bag?

2. _____wants to speak to you on the phone.

3. I have ____ to tell you.

4. There is not ______ that can be done.

5. Is there_______ who speaks English here?

6. There is not ______watching TV  at the moment.

7. He lost _______ he had.

ІІІ.        Заключна частина уроку

Homework      1. Д/з. Написати твір за темою «My favourite  kind of sport»

              2. Підведення підсумків уроку.

 Бесіда в режимі T>Class.

T. Today you have done a lot of activities. Which one did you like?

Лексико-граматична гра

T. Make up words from the letters:

m, I, w, n, m, g, I, s

k, o, c, y, h, e

l, g, a, o

n, I, r, n, u, g, n

k, t, a, r, a, e

T. The lesson is over. Good-byе!


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

22303. Медицинская служба Вооруженных Сил Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного времени 196 KB
  Ознакомить с задачами военной медицины в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в мирное время. Изучить задачи, предназначение, организационную структуру и порядок использования медицинских формирований Министерства обороны РФ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного времени.
22305. Данные и основные операторы 725.5 KB
  Хороший выбор структур данных позволяет разрабатывать на языке Паскаль простые и эффективные алгоритмы. Достоинства Паскаля: он ориентирован на структурное программирование имеет развитые средства контроля и достаточно прост в изучении; язык имеет хороший состав типов и структур данных; трансляторы с Паскаля есть во всех распространенных ПК; конкретные реализации языка дают возможность использовать все аппаратные средства ПК; на основе языка Паскаль разработана Delphi одна из современных систем визуального программирования....
22306. Организация лечебно-эвакуационного обеспечения населения при ЧС 269.5 KB
  Опыт ликвидации медико-санитарных последствий ЧС позволяет выделить общие факторы обстановки, которые, как правило, имеют место при всех ЧС, сопровождающихся значительными потерями населения, и влияют на организацию лечебно-эвакуационного обеспечения. К ним можно отнести следующие...
22307. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ГРЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 196 KB
  Процесс оповещения населения обязательно сопровождается организацией оповещения органов управления и ответственных должностных лиц, принимающих решения о проведении конкретных мероприятий по защите населения, аварийно-спасательных и других неотложных работ в районах чрезвычайных ситуаций.
22308. Медико-санитарное обеспечение при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного (антропогенного) характера 233.5 KB
  Изучить классификацию АОХВ, характеристику очагов химического и радиационного заражения при авариях на радиационно опасных и химически опасных объектах. Изучить виды дорожно-транспортных аварий и катастроф, а также чрезвычайных ситуаций на пожаро - и взрывоопасных объектах
22309. ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕЧЕБНО-ЭВАКУАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ НАПАДЕНИЯ ПРОТИВНИКА 160.5 KB
  Изучить организацию лечебно-эвакуационного обеспечения населения в очагах массовых санитарных потерь при применении противником ОМП. Рассмотреть организацию оказания медицинской помощи пострадавших, медицинскую сортировку. Изучить принципиальную схему развертывания этапа медицинской эвакуации, организацию медицинской эвакуации пострадавших
22310. Медико-санитарное обеспечение при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера (стихийных бедствий) 271.5 KB
  Изучить условия, определяющие систему лечебно-эвакуационного обеспечения населения при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, особенности формирования очагов массовых санитарных потерь при землетрясениях, наводнениях, лесных и торфяных пожарах
22311. РАБОТА НЕШТАТНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ 235.5 KB
  Первая врачебная помощь — комплекс общеврачебных мероприятий, оказываемых в целях устранения или ослабления последствий ранений (заболеваний), угрожающих жизни пораженным, раненых и больных, предупреждения развития опасных для жизни осложнений или уменьшения их тяжести, а также подготовки нуждающихся к дальнейшей эвакуации.