57693

Сучасний Лондон

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Today we are going to speak places of interest in London. You’ll watch a Computer presentation on the topic and we’ll discuss it. By the end of the lesson you will be able to speak about London

Английский

2014-04-14

352 KB

1 чел.

Тема: Сучасний Лондон

Мета:

      навчальна – практикувати  навички читання  за допомогою перегляду презентації Power Point, вчити співставляти інформацію, удосконалювати  навички усного мовлення, лексичні вміння     

       освітня – поглибити знання учнів з різноманіття визначних місць у Лондоні

      розвиваюча – розвивати пізнавальний інтерес учнів, пам*ять, уяву, мовну здогадку, вміння працювати у групах

      виховна – виховувати інтерес до культури Англії

Обладнання: комп*ютер, презентація Power Point, фотографії, картки для індивідуального завдання, картки для гри Magical Plates, картки-лото, картки для презентації, плакат-опора «Лондон»,  магнітофон

Хід уроку

  1.  Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення

1) Організація класу

 T: Good morning! I am very glad to see you!

PP:  Glad to see you too!

2) Повідомлення теми та мети уроку.

 T: Today we are going to speak places of interest  in London. You’ll watch a Computer presentation on the topic and we’ll discuss it. By the end of the lesson you will be able to speak about  London

 3)  Введення в іншомовну атмосферу.

  1.  Активізація лексичних навичок. Вчитель демонструє фотографії відомих місць у Лондоні, учні називають їх.

Гра “Bingo”. Учні отримують картки (лото) з фото Лондона, вчитель називає різноманітні визначні місця як Лондона, так і Києва у довільному порядку. Група повинна закрити словами всю картку

Big Ben, Independence Square, Globe, Downing Street 10, A monument to Prince Volodymyr,  Tower Bridge, Westminster Abbey, Madam Tussuad’s museum, St/ Paul’s Cathedral, the Tower of London, Buckingham Palace

Основна частина уроку

*** Індивідуальна робота -  з*єднати англійські та українські еквіваленти

1) Big Ben                                                      a) Тауерський міст

2) Downing Street 10                                   в) Даунінг стріт, 10

3) Tower Bridge                                            с) Біг Бен

4) Westminster Abbey                                    d) Букінгемський палац

5) Madam Tussuads museum                           е) Вестмінстерське Абатство

6) St. Paul’s Cathedral                                     f) Лондонський Тауер

7) the Tower of London                                   g) Собор Святого Павла

8) Buckingham Palace                                       h) музей мадам Тюссо

1)Перевірка домашнього завдання – пасивний стан дієслова(повторення)

          2) Презентація Переглядове читання.

 Pre-reading activity. Зняття мовних труднощів(дошка)

                  T: Look at the board and try to guess the meaning of the words

Thames, Europe, sights, madam Tussuad’s museum, prison

     While-reading activity T: Read the text in the presentation and  put true\false to the sentences

1. London is the capital of Great Britain                     

2. It is on the river Thames

3. More than seventeen million people live here

4. London is the largest city in the world

5. There are many sights in Britain

6. The Tower of London is the largest city in London

7. It is a zoo now.

8. Big Ben is a famous clock

9. Downing Street, 10 is the residence of the Queen

     Post-reading activity. Гра «Чарівна тарілочка»Кожна група вибирає собі тарілочку і:

1група отримує розрізані речення і складає їх

2 група – складає запитання

3 група – заперечні речення

Один учень з групи виступає з результатами виконаного завдання

               3) Поетично-музична хвилинка – учні розповідають сонет Шекспіра (130) під музичний супровід

My mistress’ eyes are nothing like the sun;

Coral is far more red than her lips’ red;

If snow be white, why then her breasts are dun;

If hairs be wires, black wires grow on her head.

I have seen roses damaskґd, red and white,

But no such roses see I in her cheeks,

And in some perfumes is there more delight,

Than in the breath that from my mistress reeks.

I love to hear her speak, yet well I know

That music hath a far more pleasing sound;

I grant I never saw a goddess go;

My mistress when she walks; treads on the ground.

And yet, by heaven, I think my love as rare

As any she belied with false compare.

Пер. Д. Паламарчука

Її очей до сонця не рівняли,

Корал ніжніший за її уста,

Не білосніжні пліч овали,

Мов з дроту чорного коса густа.

Троянд багато зустрічав я всюди,

Та на її обличчі не стрічав,

І дише так вона, як дишуть люди, –

А не конвалії між диких трав.

І голосу її рівнять не треба

До музики, милішої мені,

Не знаю про ходу богинь із неба,

А кроки милої цілком земні.

І все ж вона – найкраща поміж тими,

Що славлені похвалами пустими.

  1.  Говоріння  на основі опорного плакату

T: Imagine that you have come from Britain.  Look at the poster and tell the class about the capital (Додаток 1)

  

3.Заключна частина

  1.  Домашнє завдання: розповісти про визначні місця Лондона,  повторити пасивний стан тепер. часу

  1.  Підсумки       

 T: То ж, що ми сьогодні дізналися?

 You are the best! See you


Додаток 1

CAPITAL                                                                                                                         THE THAMES

 

                                                                                  

7 MLN PEOPLE                                                                                             THE LARGEST IN EUROPE

                                                                                                                          

 


      MANY SIGHTS                                                                                                THE OLDEST BUILDING

 

  

IT HAS BEEN…

WELCOME


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

47042. Трудовые ресурсы и человеческий капитал. Экономический рост – обобщающий результат функционирования национальной экономики 50.17 KB
  С периодом в несколько лет или десятилетий фаза экономического роста сменяется фазой снижения показателей. Факторами экономического роста именуются те явления и процессы которые определяют масштабы роста настоящего размера производства способности повышения эффективности и свойства роста. На макроэкономическом уровне ведущими показателями динамики экономического роста являются: рост размера ВВП ВНП либо НДС темпы роста ВВП ВНП и НД в расчете на душу населения; темпы роста промышленного производства в целом по главным отраслям и на душу...
47043. Макроэкономическое равновесие на товарном рынке. Модель совокупного спроса и совокуп.предложения 49.14 KB
  Совокупный спрос зависят от уровня цен размера доходов населения намерений на будущее налогов правительственных расходов и денежного предложения. P уровень цен товаровQ реальный объем ВНП. Эффект процентной ставкиэффект богатства и дохода эффект импортных закупок. эффектом процентной ставки повышение цен увеличение спроса на деньги рост процента за кредит на денежном рынке: домохозяйства сокращают закупки потребительских благ чтобы меньше платить за кредит; фирмы уменьшают закупки инвестиционных товаров так как для многих...
47045. Конкурентное Поведение фирмы в условиях несовершенной конкуренции 51.33 KB
  Аналитические показатели изменения уровней ряда динамики: Абсолютный прирост базисный ∆б= yi yo где yi уровень сравниваемого периода; y0 уровень базисного периода. Коэффициент роста Ki определяется как отношение данного уровня к предыдущему или базисному показывает относительную скорость изменения ряда. Можно выделить 2 категории показателей в этой группе: а средние уровни ряда; б средние показатели изменения уровней ряда. Средние уровни ряда рассчитываются в зависимости от вида временного ряда.
47046. КОЛИЧЕСТВО БАЗ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ БАЗИРОВАНИЯ, И ИХ ОБОЗНАЧЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ 48.61 KB
  Так например при обработке плоскости призматической заготовки рис.8 а ориентировка заготовки на станке в направлении горизонтальных осей координат для получения требуемого размера а не имеет значения поэтому боковые поверхности заготовки теряют значение баз. В данном случае требуемая ориентировка заготовки осуществляется только одной установочной базой А а ее боковые поверхности используются только для закрепления п в базировании заготовки не участвуют.
47048. Условия оптимального решения измерительной задачи 50.71 KB
  Третье из перечисленных выше условий гласит что недостаточная точность измерений приводит к увеличению ошибок контроля к экономическим потерям а завышенная к излишним затратам на приобретение более качественных средств измерений. Определение и сущность технического контроля. Требования к рациональной организации технического контроля. Классификация видов технического контроля.
47049. Возможности применения инновационных технологий в процессе ознакомления школьников с окружающим миром 49 KB
  В младшем школьном возрасте преобладает нагляднодейственное нагляднообразное мышление поэтому всю работу с изображением на интерактивной доске дети воспринимают на интуитивном уровне как работу с живыми картинками и электронным мелом. Дети учатся успешно проявлять свою самостоятельность и сотрудничать с одноклассниками учителем. Все это нужно для того чтобы дети не слишком устали. Прогулки целесообразно использовать для экологического образования учащихся: дети узнают как вести себя на природе как правильно разжигать...
47050. Бюджет и его социально-экономическое значение 49.21 KB
  с принятием: @Закона РСФСР Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в РСФСР Закона РФ Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе РФ автономной области автономных округов краев областей городов Москвы и СанктПетербурга органов местного самоуправления Бюджетного кодекса РФ Нормативные правовые акты регулирующие бюджетные правоотношения принимают: только органы государственной власти РФ органы...