57975

Da - Sätze

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Mein Freund spielt Fußball nicht mit, denn er hat viel zu tun. Karin wollte mit uns ins Kino nicht gehen, denn sie war schlechter Laune (настрій). Ich kann nicht alles verstehen, denn ich kann Deutsch nicht gut.

Другие языки

2014-04-17

776.5 KB

1 чел.

Міністерство освіти України

Яготинська ЗОШ І-ІІІ ст. № 1

Конспект уроку німецької мови в девятому класі

Da-“Sätze.

Учитель немецької мови:

Большакова Ю. А.

2012 -2013 н. р.


Тема:
Da-“Sätze.

Мета: познайомити учнів із складнопідрядними реченнями причини, в яких вживається сполучник da“. Вчити учнів складати такі речення. Виконувати тренувальні вправи із використанням вивченої лексики і граматики. Вчити нові слова, що характеризують риси характеру. Розвивати навички письма, перекладу, читання; граматичні навички.

Хід уроку.

I. Початок уроку.

-Guten Tag, alle zusammen! Wer hat heute Klassendienst? Welche datum haben wir heute? Was war für heute auf?

II. Перевірка домашнього завдания:

         Seite 50

         Regel:

Schreibt dieser Satz mit der Konjunktion „weil“!

Mein Freund spielt Fußball nicht mit, denn er hat viel zu tun.

Karin wollte mit uns ins Kino nicht gehen, denn sie war schlechter Laune (настрій).

Ich kann nicht alles verstehen, denn ich kann Deutsch nicht gut.

III. Робота по темі:

На дошці таблиця з правилом:

Schreibt einige Sätze! Schreibt diese Sätze mit der Konjunktion „da“!

  •  Ich bin seit dem frühen Morgen auf den Beinen.
    Ich bin sehr müde. – (Da ich seit dem frühen Morgen auf den Beinen bin, bin ich sehr müde.)
  •  Meine Schwester will der Mutter im Haushalt helfen.
    Sie räumt den Tisch ab. –(Da meine Schwester der Mutter im Haushalt helfen will, räumt sie den Tisch ab.)
  •  Wir haben heute Besuch.
    Meine Mutter hat den Tisch festlich gedeckt. –(Da wir heute Besuch haben, hat meine Mutter den Tisch festlich gedeckt.)
  •  Wir wollen Mittag essen.
    Wir gehen ins Restaurant. –(Da wir Mittag essen wollen, gehen wir ins Restaurant.)

IV. Schreibt neue Wörter!

  •   humorvoll –                                       з почуттям гумору
  •   feige --                                               підлий, боягузливий, підступний
  •   lustig --                                              веселий, смішний
  •   gerade –                                            прямий(-олінійний)
  •   aufrichtig –                                       щирий, відвертий
  •   heiter –                                              веселий
  •  lebhaft --                                            жвавий, рухливий
  •  frisch –                                                свіжий
  •   fröhlich –                                           веселий, радісний
  •  mürrisch –            похмурий, бурчливий
  •  redselig –                                            говіркий
  •   verschlossen –                                   замкнутий
  •  charakterfest –                                   життєрадісний
  •   zielbewußt –                                       цілеспрямований
  •  mutig –                                                мужній, сміливий
  •  arbeitsam –                                         працьовитий
  •  selbstkritisch –                                    самокритичний
  •  willensschwach                                   безвільний
  •  nachgiebig –           піддатливий
  •  egoistisch –                                          егоїстичний
  •  träge –                                                  вялий, інертний
  •  faul –                                                   лінивий, ледачий
  •  eitel –                                                   пихатий
  •  eingebildet –                                        самовпевнений
  •  wortkarg --                                           неговіркий
  •  bescheiden –                                        скромний
  •  neidisch --                                           заздрісний
  •  reizbar –             привабливий, подразливий
  •  mutlos –                                                малодушний, понурий

V. Übung 4 ( A ) auf der Seite 32:

Helga hilft immer den anderen.

  •  Sie ist ……           blöd

                                                           nett

                                                           hilfsbereit

                                                          selbständig

                                                           verschloßen

Max macht immer alles selbst.

  •  Er ist ….            blöd
  •                                                        nett
  •                                                        hilfsbereit
  •                                                       selbständig
  •                                                       verschloßen

Erika ist lieb und sympathisch.

  •  Sie ist….             blöd
  •                                                            nett
  •                                                           hilfsbereit
  •                                                           selbständig
  •                                                           verschloßen

Monika versteckt ihre Gefühle.

Sie ist ….                                              blöd

  •                                                           nett
  •                                                           hilfsbereit
  •                                                           selbständig
  •                                                           verschloßen

Karl zeigt wenig Intelligenz.

  •  Er ist ….             blöd
  •                                                            nett
  •                                                            hilfsbereit
  •                                                           selbständig
  •                                                           verschloßen

VI. Übung 5 auf der Seite 33:

1)

Karin ist offen.                                                                                      Das heißt, sie versteckt ihre Gefühle nicht.

2)                                                                                                                                                                                                                                     

       Marina ist pünktlich. Das heißt, sie verspätet sich nicht.

                                                                      

3) Toni ist mutig.                              

                     

  •  Das heißt, er hat keine Angst.

4) Rosa ist faul.

  •  Das heißt, sie faulenzt gern.

                     

5) Anna ist ehrlich.

  •  Das heißt, sie sagt immer die Wahrheit.

                                                                                

VII. Übung 6 auf der Seite 33:

Lest und übersetzt!

  •  -- Das wundert mich, daß Franz dein bester Freund ist. ihr scheint ganz verschiedene Naturen zu sein, oder?
  •  -- Wie so?
  •  Du bist heiter, offen, lebhaft, frisch und redselig. Und dein Freund dagegen scheint verschloßen, mürrisch, reizbar und wortkarg zu sein.
  •  -- Weißt du, daß der Schein oft trügt?
  •  -- Ich weiß. Und ich verstehe, daß ich deinen Freund oberflächlich kenne.
  •  -- Genau. Er ist wirklich verschloßen und wortkarg, aber bescheiden und hilfsbereit. Da sein Charakter ausgeglichen ist, lerne ich viel bei ihm.
  •  Dann bist du glücklich.

Die Hausaufgabe:

  •  Übung 1 – 2 auf der Seite 33

( schriftlich )


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

49755. Электромеханический привод 817.65 KB
  Определяем по формуле где КПД быстроходной ступени цилиндрического редуктора; принимаем ; КПД тихоходной ступени цилиндрического редуктора; принимаем ; КПД конической передачи; принимаем ; КПД одной пары подшипников; принимаем ; k число пар подшипников в механизме; k=3 Определяем выходную мощность привода Тогда потребная мощность двигателя Выбираем двигатель ДПМ25Н1 Н205 Общий вид электродвигателя его габаритные и присоединительные размеры представлены на рис. Определяем передаточное отношение цилиндрического редуктора ....
49756. Информационная система «Русский тюнинг автомобилей» 1.51 MB
  Исследовать предметную область; Разработать пользовательский интерфейс программы; Разработать основные алгоритмы программы; Определить внешние сущности и накопители данных; Построить информационную модель и ее описание; Реализовать интерфейс и основные алгоритмы программы.
49757. ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧИ НЕПРЕРЫВНЫХ СООБЩЕНИЙ 374.56 KB
  Расчет ширины спектра сигнала модулированного двоичным кодом 10 1. Расчёт отношений мощностей сигнала и помехи необходимых для обеспечения заданного качества приёма 11 2.1 Формирование информационного сигнала 13 2.2 Формирование сигнала синхронизации 15 2.
49758. Выполнение проекта структурированной кабельной системы 344.5 KB
  Современный мир устроен так, что информационное взаимодействие, обмен информацией являются важнейшими компонентами, которые обеспечивают благополучие и развитие общества. Затраты на развитие и поддержание инфраструктуры такого взаимодействия весьма существенны и с целью снижения таких издержек пришли к пониманию необходимости комплексного решения задач информационного взаимодействия
49759. Разработка программы для имитационного моделирования системы массового обслуживания 815.12 KB
  Основные показатели: коэффициент использования системы средняя задержка в очереди среднее время ожидания среднее по времени число требований в очереди и в системе. Емкость накопителя требований r равна 14 дисциплина обслуживания циклическая с квантом q = 10 секунд. В системе интервалы времени между поступлениями требований являются независимыми случайными величинами со средним временем = 60 секунд. Время обслуживания является случайной величиной некоррелированной с интервалами поступления требований.
49760. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРИВОДА 591 KB
  Требуемая мощность кВт электродвигателя привода определяем по формуле: где Рв потребляемая мощность измельчителя Уточнение передаточных чисел привода Определяем общее передаточное отношение привода по формуле: Тогда Находим передаточное число редуктора: Тогда Принимаем Уточняем передаточное отношение открытой передачицепной: тогда SH коэффициент запаса прочности принимаем в соответствии с рекомендациями с....
49761. Разработка базы данных подразделения учета основных средств предприятия 269.12 KB
  Целью данной курсовой работы является разработка базы данных подразделения учета основных средств предприятия. По итогам выполнения данной работы должна получиться информационная система, удовлетворяющая современным требованиям и упрощающая работу работников бухгалтерии по учету основных средств сельскохозяйственного предприятия.
49763. Автоматизация конструирования и технологической подготовки производства РЭС 263.93 KB
  На рисунках 1 и 2 представлены условнографическое отображение микроконтроллера PIC16C8404 P и чертеж его корпуса соответственно. Рисунок 1 Условнографическое отображение микроконтроллера PIC16C8404 P. На рисунках 1 и 2 представлены условнографическое отображение микросхемы КМ155ИД11 и чертеж её корпуса соответственно. Рисунок 1 Условнографическое отображение микросхемы КМ155ИД11.