58444

Герої мультфільмів

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Jane came to visit Vicky. Look at picture b. What are they doing? Do you know this cartoon? Do you like it? Who are the characters in this cartoon? Do Jane and Vicky like it?icture. This is Sue again. Whats she wearing?

Английский

2014-04-25

36 KB

1 чел.

АНГЛІЙСЬКА МОВА

УРОК 40

Тема. Герої мультфільмів.

Мета. Ознайомити учнів із лексикою теми.

Навчати діалогічного мовлення за темою.

Увести новий граматичний матеріал: теперішній тривалий час.

Обладнання. Підручник, тематичні малюнки (с. 88—90), картки з малюнками (Flashcards).

ХІД УРОКУ

І. ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

1. Привітання й повідомлення теми та мети уроку.

Т: Сьогодні ми поговоримо про героїв мультфільмів, і ви навчитеся говорити про те, що вони роблять у цей момент.

2.Уведення в іншомовну атмосферу (за картками із малюнками)

-  Look at the pictures. You can see a girl. Her name is Sue. Sue is ten and she goes to school. But is she at school now? No. Look at the first picture. Is she at a lesson? Where is she? What's she wearing? Is she watching cartoons? Is she playing with her doll? Is she reading a book?

Look at the second picture. This is Sue again. What's she wearing? What's she doing? Is she reading a book now? Is she watching cartoons? Is she singing? What's she doing? Look at the third picture. What's Sue wearing now? She is wearing a cap, a jacket, a scarf, mittens and warm pants. What's she doing? Is she skating or skiing?

ІІ. ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

1. Подання діалогу для читання, впр. 1 (с. 88).

1) Етап підготовки до читання.
Усна бесіда з учнями.

Т: Look at the pictures on page 88. Who can we see in these pictures? Do you know their names? Are they talking on the phone? No, they aren't. Jane came to visit Vicky. Look at picture b. What are they doing? Do you know this cartoon? Do you like it? Who are the characters in this cartoon? Do Jane and Vicky like it?

2) Етап читання.

-  Let's read the dialogue.

3) Етап перевірки розуміння змісту тексту ( розташувати в правильному порядку, записні на дошці речення)

Т: Put the sentences in the order they are in the text.

__ Triton is angry.

Ariel is singing her song.

1   Ariel is swimming.

Triton is speaking to his daughter.

Ariel is sad.

Ariel is crying.

2. Подання лексичного матеріалу.

Впр. 2 (с. 89) прочитати назви мультфільмів й перекласти їх українською мовою).

-  Do you like cartoons? What is your favourite cartoon? What is your favourite cartoon character?

 3. Подання граматичного матеріалу. Теперішній тривалий час.

1) Ознайомлення учнів зі структурами Present Continuous.

      Розповідь вчителя.

 Як ми складаємо речення, що позначають дію, яка відбувається зараз?

Колективне виведення  формули для Present Continuous: Subject + am/is/are+Ving

2) Читання, впр. 3 (с. 89).

3) Письмо, впр. 4 (с. 89).

4) Говоріння, впр. 5 (с. 90).

5) Закріплення структур теперішнього тривалого часу в пісні «Are you sleeping?».

Are you sleeping? Are you sleeping, .

Brother John, brother John?

Morning bells are ringing,

Morning bells are ringing

Din-din-don.

Din-din-don.

6) Граматична гра (дві команди)

На дошці записані особові займенники й дієслова:

 I/read, he/play, we/sing, і т. д. Кожна з команд складає своє речення в Present Continuous: одна з команд — стверджувальне, інша — заперечне. Наприклад:

        I/read

Team A: I am reading. Team В:  І am not reading, he/play

Team A: He is playing. Team B: He is not playing.

За кожне правильно складене речення команда отримує 1 бал. Перемагає команда, що отримає більше балів.

Фізкультхвилинка

Перевірка домашнього завдання. Розповіді про свою ляльку та її одяг.

ІІІ. ЗАКЛЮЧНА ЧАСТИНА УРОКУ

1. Домашнє завдання.

Намалювати героя свого улюбленого мультфільму, повідомити його ім'я та сказати, що він зараз робить. Впр. 5 (с. 90), письмово.

2. Підведення підсумків уроку


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

46898. Страховой рынок :экономическая природа. Макроэкономическая нестабильность: инфляция 35.85 KB
  Условием возникновения того и другого служат общественное разделение труда и существование различных собственников обособленных товаропроизводителей. Учет расчетов с персоналом по оплате труда. Для оплаты труда работников в организации могут использоваться различные системы оплаты: тарифная система; бестарифная система; система плавающих окладов; система оплаты труда на комиссионной основе. Тарифная система труда представляет собой совокупность нормативов с помощью которых регулируется уровень заработной платы различных групп и категорий...
46899. Доходный подход к оценке бизнеса 35.87 KB
  Доходный подход совокупность методов оценки стоимости объекта основанных на определении текущей стоимости объекта имущества как совокупности ожидаемых доходов от его использования . При оценке с позиции доходного подхода во главу угла ставятся будущие доходы от эксплуатации объекта на протяжении срока его полезного использования как основной фактор определяющий современную величину стоимости объекта. В исчислении совокупного дохода от объекта за ряд лет его жизни в методах доходного подхода используют приемы известные из теории сложных...
46902. Колониальная политика 36 KB
  Над Тунисом был установлен протекторат Франции. Помимо Туниса в наиболее тяжелую зависимость от Франции попали страны Ближнего Востока Египет и Турция. До второй половины 70х годов в Египте властвовал французский капитал а вместе с ним и преобладало и политическое влияние Франции. В это время во Франции вторично пришел к власти Жюль Ферри который уже провел захват Туниса.
46903. Types of colloquial speech. The main distinctive features 36 KB
  Antitsipation constuction. Antitsipation represents the phenomenon in a sense opposite пролепсе, and consists in removal at the first place in the statement of a rheme component. Thus the thematic component in the form of the isolated noun finishes a design: I never met him in my whole life, Jack
46904. Теоретическое и практическое значение культурно-исторической концепции Выготского для психологии 36 KB
  Теоретическое и практическое значение культурноисторической концепции Выготского для психологии. Это касается и роли Выготского в исследовании понятия деятельность.Выготский избрал областью своего исследования психологию сознания В статье посвященной памяти своего учителя [Выготского Л.Давыдова относительно своего утверждения требуют с нашей точки зрения дополнительного обоснования поскольку даже на той же самой странице из Выготского на которую он ссылается можно найти и термин поведение а в других местах можно увидеть...