58452

Їжа. Food. Dishes

Конспект урока

Педагогика и дидактика

This is a picture of our New Years party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy!

Английский

2014-04-25

51.5 KB

1 чел.

АНГЛІЙСЬКА МОВА

УРОК 46

Тема. Їжа.

Мета. Ознайомити з лексикою теми. Навчати діалогічного мовлення за темою.

Обладнання. Підручник, тематичні малюнки (с. 100,101); малюнок , картки для самостійної роботи .

ХІД УРОКУ

І. ПІДГОТОВКА ДО СПРИИНЯПЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

1. Привітання.

2. Повідомлення теми та мети уроку.

- Тема нашого уроку — їжа. Сьогодні ви навчитесь описувати, що люди роблять на кухні у певний момент.

3. Перевірка домашнього завдання.

- When is Christmas in Ukraine? How are traditional Christmas songs called in Ukraine?

What is the traditional Christmas dish in Ukraine?

4. Уведення в іншомовну атмосферу.


Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate

ІІ. ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

1. Подання лексичного матеріалу.

Т: Let's look at the small pictures on page 100. Who can we see in this picture?

And in these pictures Tom is doing different things. What's he doing? Let's read the new

words and answer this question.

Т: Picture 1. What's Tom doing?

P2: Tom is eating.

T: Yes, Tom is eating some soup and bread. Picture 2. What's Tom doing?

P3: Tom is drinking.

T: Picture 3. Is Tom eating/drinking? What's Tom doing?

P4: Tom is cooking.

T: Picture 4. Is Tom in the kitchen or in his room? What's Tom doing?

Ps: Tom is making a chair.

2. Подання діалогу для читання, впр. 1 (с. 100).

1) Етап підготовки до читання.

Усна бесіда з учнями

Т: Let's look at the big picture on page 100. Who саn, we see in this picture?

Are they in the kitchen? What are Mum and Kate doing?

And what's Bill doing? Is he cooking? Is he wiping the plates?

2) Етап читання.

T: Now let's read the dialogue. Учні читають діалог за ролями.

3) Етап перевірки розуміння змісту тексту.
Т: Listen to me and correct me:

Vicky and Bill are talking on the phone.

Mum isn't busy in the kitchen.

Tom is helping Mum in the kitchen.

Bill is making a cake.

Kate is eating a cake.

3. Повторення граматичного матеріалу. Теперішній тривалий час.

1) Впр. 2 (с. 100101).

Учні читають за вчителем слова й речення, перекладають їх українською мовою; потім усно відповідають на запитання вправи.

2) Впр. З (с. 101).

Учитель ставить запитання до малюнків вправи й допомагає учням дати-відповіді на них.

Т:Picture 1. What's she doing?

Pi: She's drinking some milk.

T: Picture 2. What's she doing?

Рг: She's cooking.

T: Picture 3. What are they doing?

P3: They are having dinner.

T: Picture 4. What's she doing?

P4: She's doing the housework.

T: Picture 5. What are they doing?

Ps: They are talking on the phone.

T; Picture 6. What's she doing?

Pe: She's making a cake.

T: Picture 7. What's she doing?

P7: She's teaching English.

T: Picture 8. What are they doing?

Ps: They are singing koliadas.

4) Bnp. 4 (c. 101).

Учні в парах усно складають  діалоги за зразком вправи.

ІІІ. ЗАКЛЮЧНА ЧАСТИНА УРОКУ

  1.  Домашнє завдання. Впр. З (с. 101), письмово.
  2.  Підведення підсумків уроку.

-  Чого нового ви сьогодні навчилися? Що вам найбільше сподобалося робити? Які завдання були найскладнішими?

 

Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate

Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate

 

Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate

 

Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate

Вибери й підкресли слово, що відповідає малюнку.

Dear Nick,

This is a picture of our New Year's party. This is my family: My Mum, Dad, my little sister Ann and our dog. Mum is watching TV/eating the cake. Dad is watching TV/sleeping. Ann is singing/dancing. She looks happy! The dog is sleeping/eating. I'm skiing/taking the photo — so you can't see me!

Have a Happy New Year!

Bye,

Kate


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

73722. ПРОЕКТИРОВАНИЕ АНАЛОГОВО-ЦИФРОВЫХ ПЛАТ 505.5 KB
  Поверхности заземления и питания Обеспечение низкоимпедансных заземляющих поверхностей большой площади очень важно для всех современных аналоговых схем. Выводы питания должны быть развязаны прямо на заземляющую поверхность с помощью низкоиндуктивных керамических конденсаторов для поверхностного монтажа SMD. Керамические конденсаторы должны быть расположены как можно ближе к выводам питания микросхемы. частично заземляющая поверхность разумеется должна быть удалена для отведения места под дорожки питания и сигналов межслойные переходы и...
73723. Экономика ресурсосбережения, конспект лекций 1.74 MB
  Обоснование программы ресурсосбережения промышленного предприятия. Схема обеспечения ресурсобезопасности предприятия. Факторы прямого воздействия связаны с действиями контрагентов непосредственно работающих с предприятием или обусловленные характером деятельности предприятия собственники предприятия персонал предприятия поставщики ресурсов потребители конечной продукции; Факторы косвенного воздействия связаны с действием системы государственного управления в сфере экономики политики социальной сферы. Сокращение длительности...
73725. Информационные системы, конспект лекций 180.5 KB
  Введение в теорию баз данных Цель лекции: сформировать общее представление о теории информационных систем и раскрыть основные понятия данной теории. Сформировать понятия классической теории баз данных. Существуют несколько классификаций информационных систем в основе которых лежат следующие критерии: цель функционирования схема 6; характер процесса преобразования данных схема 7; характерные функции управления данными схема 8; сферы применения схема 9. База данных БД это ядро информационной системы состоит из совокупности...
73726. Управление роботами и робототехническими системами 499 KB
  Современный промышленный робот – универсальный, оснащенный компьютером манипулятор, состоящий из нескольких твердых звеньев, последовательно соединенных вращательными или поступательными сочленениями.
73727. Динамика тела с одной неподвижной точкой 1.29 MB
  Будем рассматривать движение тела под действием системы n заданных сил показанных на рис. Для составления дифференциальных уравнений движения тела с одной неподвижной точкой применим теорему об изменении кинетического момента системы теорему моментов относительно неподвижной точки...
73728. Методика преподавания руского языка во вспомогательной школе 222.97 KB
  Языковыми средствами для их отображения являются слова словосочетания простые предложения нераспространенные и распространенные осложненные однородными членами. Ключевые слова: грамота аналитикосинтетический метод речедвигательный анализатор синтагма. Пишущий должен оформить свою мысль в виде предложения точно подобрав для этой цели слова и спрогнозировав место каждого предложения среди других единиц текста осуществить звуковой анализ отобранных слов соотнести звук и букву учитывая при этом правила графики и орфографии выполнить...
73730. Основні поняття алгоритмізації та програмування 543.5 KB
  Основы программирования: Учебник для вузов. В связи с эти знание языков программирования и умение составлять на их основе эффективные программы является насущной потребностью современного специалиста. Цели данной лекции заключаются в ознакомлении студентов с предметом целями и задачами учебной дисциплины Технологии программирования основными понятиями программирования историей возникновения и развития языков программирования изучение свойств алгоритмов знакомство с основными приемами составления алгоритмов вычислительных задач. Языки...