58468

Тварини. Прикметники

Конспект урока

Педагогика и дидактика

It teaches subject/verb agreement for the most important verb in English, making plurals by adding -s, dropping the article a in the plural, and that adjectives are not inflected.

Английский

2014-04-25

3.05 MB

0 чел.

Тема: Тварини.Прикметники.

Мета:

-  Ознайомити учнів з новими словами і практикувати в їх вживанні:big, small, happy, thin, fat, sad .

-  Ознайомити учнів і практикувати у вживанні запитання: What animals are these? і відповідь на них: They are... .

-  Повторити граматику попередніх уроків: can, can not.

-  Практикувати у читанні слова з а у закритому складі.

-  Виховувати любов до тварин.

Обладнання: Підручник, малюнки, схеми.

Тип уроку: комбінований

ХІД УРОКУ

І. Початок уроку.

 1.1. Привітання.

- Good morning, children.

- Good morning, teacher.

- Take your seat, please. Let's start our lesson. Is everybody ready?

- My name is Yana Sergeevna. I will be your English teacher today.

 1.2. Мовленєва зарядка.

Гра: «What is your name? (My name is…)»

Правила гри:

Вчитель кидає м’яч дитині і запитує «What is your name?»,

В цей час дитина ловить м’яча та відповідає My name is

ІІ. Фонетична зарядка.

- Little bird, little bird,

Look at me!

I have a bird-house,

Come and see!

- Little boy, little boy,

Under the tree.

I like this house,

Give it to me.

    III. Основна частина.

  1.  Робота над граматичним матеріалом.

Повторення :

This is

These are

The question/answer pair "What is this?" / "This is a ..."  is lesson 2 (after introductions "Hello, my name is...", "What's your name?")

t teaches students how to ask for vocabulary words.

It teaches that English uses a change in word order to make a question from a statement.

It is a basis for teaching the word order for adjectives:

"This is a pencil."

"This is a red pencil."

"This is a yellow pencil."

The question/answer pair "What are these?" / "These are..."  is the next step.

It reinforces the idea of word order, and the question word "what".

It teaches subject/verb agreement for the most important verb in English, making plurals by adding -s, dropping the article "a" in the plural, and that adjectives are not inflected.

"These are pencils."

"These are red pencils."

"These are yellow pencils."

That's a lot of grammar for one lesson!!

Later on, you can teach more complex rules such as the difference between this (something near) and that (something far) and pronouns such as "it" and "they".

     1.2 Робота з підручником

  1.  Введення нової лексики.

Now we will study the new words

Big   

[bɪg]  

Великий

Small

[smɔ:l]

Маленький

Happy

Thin

[’hæpɪ]

[Ɵɪn]

Щасливий

Худий

Fat

[fæt]

Товстий

Sad

[sæd]

Сумний

    2.1 Робота з підручником

Фізкультхвилинка. (Repeat after me)

Hands up! Hands down!

Hands on hips, sit down.

Stand up! Hands up!

Bend left, bend right.

  1.  Самостійна робота:

Роздається роздатковий матеріал, в ньому вказана таблиця.

В першій колонці – назва тварин та предметів;

В другій колонці – прикметники;

Діти повинні зєднати назву тварин (предмету) з прикметниками ,

Які дані в таблиці.

Самостійна робота оцінюється балами.

  1.  Mind wall :

I am : a dog, a fat, a mouse, a cat

  1.  Розвиток навичок аудіювання.

A street

This is a street. I can see many car, buses, trams and trees in the street. The car, buses, trams and trees are red, black, brown and green. The trees are green and the street is green. I can see many people in the street.

  1.  What can you see in the street?
  2.  Can you see buses in the street?
  3.  What colour are the buses?
  4.  What colour are the trees?
  5.  Whom can you see in the street?
  6.  Do you like the street?

IV. Заключна частина.

 1. Підсумок уроку.

- what we did today?

- which sentence you know?

- What is the weather like today?

 2. Оцінювання учнів.

- You all worked very good during the lesson. I can put you the marks: ...

 3. Повідомлення домашнього завдання.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

21360. Структурная схема, назначение составных частей, принцип работы станции в различных режимах 50.55 KB
  АПОА предназначен для обнаружения пеленгования и технического анализа ИРИ. Он обеспечивает: панорамную перестройку панорамного обнаружителя Р381Т15 и одновременно с ним автоматического пеленгатора по частоте во всем рабочем диапазоне частот или на отдельных участках диапазона с одинаковыми полосами обзора до семидесяти девяти; определение численных значений частот ИРИ и пеленгов на них с вводом измеренных значений в УУС; определение характеристик сигналов в ручном режиме с помощью анализатора Р399Т и занесение их при...
21361. Аппаратура АПОА: АФС КАМА-4, широкополосное входное устройство Т-152, панорамный обнаружитель Р-381Т1-5 38.37 KB
  Основными функциями изделия являются автоматический поиск радиоизлучений в установленной полосе обзора определение их средних частот ширины спектра и уровня на входе изделия формирование кодов характеристик излучений для передачи в УУС определение момента настройки РПУ на центральную или максимальную частоту спектра излучения. Логическая обработка кодов уровней при поиске сигналов со скоростью 0125 и 0250МГц cек предусматривает разделение импульсных помех и сигналов определение ширины спектра сигнала определение момента точной...
21362. Аппаратура АПОА: назначение, состав и работа составных частей панорамного обнаружителя Р-381Т1-5 25.35 KB
  РПУ Р381Т1 4 предназначено для использования в автоматизированных комплексах. В РПУ имеется гетеродин для приёма ТЛГ и ОПС сигналов работающий в следующих режимах: в режиме плавной перестройки с пределами изменения частоты 5000 Гц. В режиме фиксированных настроек для приёма передач с ОБП стабилизированный кварцевыми резонаторами на частотах 21315 и 21685 кГц режимы ВБП и НБП. Блок ПБ11 предназначен для преселекции усиления и аттенюации принимаемого ВЧ сигнала а также защиты РПУ от мощного сигнала помехи.
21363. Аппаратура АПОА: приемник контроля Р399А 17.93 KB
  В РПУ имеется гетеродин для приёма ТЛГ и ОПС сигналов работающий в следующих режимах: в режиме плавной перестройки с пределами изменения частоты 5000 Гц относительно средней частоты 215 кГц режим ТЛГ. Предусмотрена коррекция частоты гетеродина. Установка частоты и перестройка в ручном режиме обеспечивается: вручную с помощью клавиатуры УСТАНОВКА ЧАСТОТЫ или ручки НАСТРОЙКА с дискретностью 1 при нажатой кнопке 1 переключателя ШАГ НАСТРОЙКИ и с дискретом 10 Гц при нажатой кнопке 10. Обеспечивается установка частоты по...
21364. Аппаратура АПОА: приемоиндикатор Р-381Т1-3 25.68 KB
  Вопрос№1 Назначение и технические данные ПИ Р381Т13 при работе в составе АПОА предназначен для автоматического определения направления пеленга на источники радиоизлучений. Состав: трёхканальное радиоприёмное устройство РПУ; блок индикации пеленга ИП; блок управления; два блока питания для РПУ и ИП. Для уменьшения ошибок пеленгования предусмотрено автоматическое выравнивание характеристик каналов и поддержание их идентичности. Для слухового контроля радиопередач в ПИ имеется слуховой тракт...
21365. Аппаратура АПОА: анализатор спектра Р-399Т 20.22 KB
  В составе АПОА анализатор работает с РПУ ПИ Р381Т13 на промежуточной частоте 215 кГц значение частоты выбирается переключателем ВХ. ЧАСТОТА кГц. В режиме ОБЗОР обеспечивается частотный анализ спектров сигналов в полосе обзора 025 кГц; 1кГц; 3кГц; 12кГц и 48кГц выбирается переключателем ОБЗОР кГц. ЧАСТОТА кГц включается соответствующий гетеродин 488; 575; 825 или 860 кГц.
21366. Аппаратура передающего тракта : устройство модулирующих сигналов 59.19 KB
  В состав блока входят: ячейки ЧТ1; ячейки ЧТ2; ячейка ХИП; ячейка преобразователя кода. Сдвиговые частоты с шагом 10 Гц вверх и вниз от несущей частоты 128000 Гц формируются в ячейках ЧТ1 и ЧТ2. Сформированные в ячейках ЧТ1 напряжения частотой 128 F кГц и в ячейках ЧТ2 128 F кГц поступают в ячейку ХИП. В ячейках ХИП формируется напряжение представляющее собой хаотическую последовательность импульсов.
21367. Аппаратура передающего тракта : возбудитель «ЛАЗУРЬ 50.33 KB
  Время настройки по коду частоты не более 03 сек. Устройство и принцип работы Возбудитель построен по принципу супергетеродина с автоматической настройкой по коду частоты с тройным в КВ диапазоне и двойным в УКВ диапазоне преобразованием частоты с использованием в качестве гетеродинов синтезаторов частот. Для переноса сигнала помехи с поднесущей частоты 128 кГц поступающей с УМС в диапазон рабочих частот 15 30 МГц используются три преобразования поднесущей частоты с помощью эталонных колебаний трёх гетеродинов формируемых в...
21368. Аппаратура передающего тракта : усилитель мощности АСП Р378А,Б 52.83 KB
  УРУ построен по двухтактной схеме на 12 лампах ГУ74Б. Один низковольтный: питает предварительный усилитель накалы ламп цепи смещения управления сигнализации и защиты. Два высоковольтных питают анодные и экранные цепи ламп УРУ. Выполнен по двухтактной схеме на 12ти лампах ГУ74Б по схеме усилителя бегущей волны для чего в цепи управляющих сеток ламп включены сеточные линии индуктивности и ёмкости с волновым сопротивлением 100 Ом.