59342

APPEARANCE

Конспект урока

Педагогика и дидактика

I want to have a pen-friend from your country, Ukraine. I am a pupil of a school in London. My name is Jack. My surname is Fornson. I am 12. I study Biology, Maths, Geography, History, French. In the afternoon I have physical training lessons. I like to play football.

Английский

2014-05-06

31 KB

0 чел.

План-конспект уроку для учнів 6 класу з теми: APPEARANCE

Мета: розвиток навичок читання; формування навичок зв'язного мовлення, розвиток навичок непідготовленого діалогічного мовлення, активізація навичок діалогічного і монологічного мовлення; формування навичок аудіювання за фонозаписом; виховання в учнів поважного ставлення до людей похилого віку.

Обладнання: географічна карта, таблиці, магнітофон з фонозаписом, дитячі іграшки, малюнки, картинки, книги.

Хід уроку

І. Вступ до уроку: одержання листа від товариша за листуванням.

Учитель: Children! We've got a letter from an English pen-friend Jack Fornson. He wants to have a pen-friend in our country, Ukraine. Let us read this letter.

A Letter

London, 30 September 2002

Dear Boys and Girls,

I want to have a pen-friend from your country, Ukraine. I am a pupil of a school in London. My name is Jack. My surname is Fornson. I am 12. I study Biology, Maths, Geography, History, French. In the afternoon I have physical training lessons. I like to play football.

I am tall and thin. I am a grey-eyed boy. My face is oval. My hair is fair and short.

I have a brother. His name is John. He is 5.

I take care of him. I have a grandmother and a grandfather. They are pensioners. Our family is friendly and happy.

Please, write to me about yourselves, your school, your hobbies.

Jack

I.   What kind of boy is Jack? PI; P2; P3; P4; P5;

Pl: He is tall and thin. P2:He is a grey-eyed boy. P3:He is!2.

P4:   His hair is fair and short. P5: His face is oval.

II.  The theme of our lesson is «Appearance»

The aim of the lesson is: to develop our speech, to read, to understand foreign speech, to learn to describe each other and different persons.

III.    Phonetical training: [n],   [d],  [f], [a:], [p], [a:], [A], [m], [1]

Never, day, table, girl, pen, window, park, cup, many, little, dog, port.

IV.  1. Words and expressions: ніс, обличчя, губи, щоки, шия, волосся, блакитноокий хлопець, кирпатий ніс, коротке волосся, світле волосся, довга коса.

2.   Make up dialogues using questions: Whom do you look like?

What do you look like?

P1-P2; P3-P4; P5-P6; P7-P8; P9-P10.

3.   Who can describe his/her father, mother, brother, sister?

P1;P2;P3;P4;P5.

4.   Physical training exercises.

Hands up,                Stop!

Hands down,           Stand still!

Hands on hips,        Clap, clap, clap!

Sit down!                 Clap your hands

Bend right,               Together!

Bend left,                 Hands up!

Bend down.             Hands down!

Hands on knees,      Hands to the sides!

Sit down.                 Clap, clap, clap!

Hands on hips,        Clap your hands

One, two, three        Together!

Hop!                        Sit down! Stand still!

V.   Now children, open your books and read the text on page 37.

1)   P1;P2;P3;P4;P5.

2)   Describe Snip, please.

3)   Describe Snap, please.

4)   Answer  the   questions:   Where   is Snap? Where is Snip?

Why do you think so?

Who are your favourite characters of the tales?

PI: My favourite hero is Buratino.

P2:My favourite heroine is Malvina.

P3:My favourite hero is Chipolino.

P4:My favourite heroine is Snow-Maiden.

P5:My favourite heroine is Little-Red-Riding-Hood.

Can you describe them?

Pupils describe their favourite heroes. P1;P2;P3;P4;P5.

VI. Now, tell me, please. How many seasons are there in:

1)   a year? PI answers: There are four seasons in a year.

2)   What are they? P2: They are spring, summer, autumn, winter.

3)   What season is it now? P3: It is autumn now.

4)   What is the weather like in autumn? P4: Sometimes the weather is fine, sometimes the weather is bad.

5)   What is the weather like today?

PI: The weather is bad.

Teacher: Why? Prove it.

P2:It is raining now.

P3:The sky is grey.

P4:There are clouds in the sky.

P5: The sun is not shining brightly in the sky.

P6: A strong wind is blowing now.

VII. Аудіювання

Now, children, listen to the record and answer the questions:

AUTUMN

There are four seasons in a year. They are spring, summer, autumn and winter. September, October and November are autumn months. The sky is grey. The days become short and the nights become long. It often rains. The leaves in the trees are red, yellow, green, brown and golden. The farmers gather the harvest of fruit and vegetables in the fields and gardens in autumn. I like autumn very much. And you?

1)   How many seasons are there in a year?

2)   What are autumn months?

3)   Is the sky grey?

4)   Are the days short in autumn?

5)   Do you like autumn? Why?

WII. Now, children, tell me please, if you like to play, laugh, sunburn, swim, bathe in the sea?

Altogether: Yes, we do.

So, what is the Child's wish?

A Child's wish

I want to live            I want to swim

And not to die!         As fishes do.

I want to laugh         I want to stretch out

And not to cry!         Friendly hands

I want to feel            To all the young

The summer sun.      Of other lands.

I want to sing           I want to laugh

When life is fun.       And not to cry!

I want to fly              I want to live

Into the blue            And not to die!

IX. Home-task

1)   Write a composition describing your favourite personage.

2)   Do ex. 78 p. 37.

X. Conclusion of the lesson


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

21355. Устройство диалогового отображения данных. Устройство управления синхронизацией 1.26 MB
  УДОД может работать в трех основных режимах: ввод в память микроЭВМ данных с клавиатуры пульта оператора; вывод данных и команд из микроЭВМ на устройства отображения информации и регистр индикации пульта управления; автоматизированный контроль блоков УДОД. Интерфейс воспринимается микроЭВМ как ряд адресуемых регистров. Блок 80513 функционально содержит пять адресуемых регистров: регистр состояния; регистр данных клавиатуры; регистр режима; регистр индикации сигнальной информации; регистр тестирования. В блоке 80103 шесть адресуемых...
21356. Назначение, состав вооружения воинских частей и подразделений РЭБ 587.21 KB
  Имеющиеся на вооружении силы и средства РЭБ не в состоянии оказать воздействие на всю систему управления противника поэтому важно применять их в сочетании с огневым поражением на наиболее важных направлениях в нужные периоды боя операции в нужное время по наиболее важным целям. Умелое применение современных комплексов радиоподавления иногда может дать не меньшие результаты чем удары средствами поражения по элементам АСУ противника. Радиоэлектронная борьба РЭБ совокупность согласованных по целям задачам месту и времени мероприятий...
21357. НАЗНАЧЕНИЕ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, СОСТАВ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СТАНЦИЙ ПОМЕХ Р –325У,Р378А,Б 53 KB
  АСП обеспечивает: автоматический поиск и обнаружение источников радиоизлучений ИРИ в пределах частотного диапазона или в заданном участке диапазона; автоматическое или ручное пеленгование обнаруженных ИРИ; отображение значений частоты и пеленга обнаруженных ИРИ на табло УУС устройство управления станцией; определение принадлежности обнаруженных ИРИ к объекту РЭП радиоэлектронного подавления путем анализа оператором значений частот параметров сигналов и пеленгов; запись и хранение в ЗУ запоминающее устройство значений...
21358. Назначение, состав, ТТХ, БВ автоматизированного комплекса радиоразведки и подавления Р330 «МАНДАТ 1.2 MB
  Комплекс Р330 Мандат состоит на вооружении подразделений и частей РЭБ Сухопутных войск и предназначен для радиоразведки и радиоподавления линий радиосвязи противника в тактическом и оперативнотактическом звене управления в диапазоне от 1. Состав комплекса Мандат по количеству и типам применяемых средств зависит от организационноштатной структуры ОШС частей РЭБ решаемых ими задач и может включать: а автоматизированный пункт управления АПУ Р330К в составе двух машин: машина управления; аппаратная связи; б...
21359. Расчет СЭП 14.7 MB
  Рулевое устройство предназначается для удержания судна на заданном курсе, а также для его поворота при изменении направления движения
21360. Структурная схема, назначение составных частей, принцип работы станции в различных режимах 50.55 KB
  АПОА предназначен для обнаружения пеленгования и технического анализа ИРИ. Он обеспечивает: панорамную перестройку панорамного обнаружителя Р381Т15 и одновременно с ним автоматического пеленгатора по частоте во всем рабочем диапазоне частот или на отдельных участках диапазона с одинаковыми полосами обзора до семидесяти девяти; определение численных значений частот ИРИ и пеленгов на них с вводом измеренных значений в УУС; определение характеристик сигналов в ручном режиме с помощью анализатора Р399Т и занесение их при...
21361. Аппаратура АПОА: АФС КАМА-4, широкополосное входное устройство Т-152, панорамный обнаружитель Р-381Т1-5 38.37 KB
  Основными функциями изделия являются автоматический поиск радиоизлучений в установленной полосе обзора определение их средних частот ширины спектра и уровня на входе изделия формирование кодов характеристик излучений для передачи в УУС определение момента настройки РПУ на центральную или максимальную частоту спектра излучения. Логическая обработка кодов уровней при поиске сигналов со скоростью 0125 и 0250МГц cек предусматривает разделение импульсных помех и сигналов определение ширины спектра сигнала определение момента точной...
21362. Аппаратура АПОА: назначение, состав и работа составных частей панорамного обнаружителя Р-381Т1-5 25.35 KB
  РПУ Р381Т1 4 предназначено для использования в автоматизированных комплексах. В РПУ имеется гетеродин для приёма ТЛГ и ОПС сигналов работающий в следующих режимах: в режиме плавной перестройки с пределами изменения частоты 5000 Гц. В режиме фиксированных настроек для приёма передач с ОБП стабилизированный кварцевыми резонаторами на частотах 21315 и 21685 кГц режимы ВБП и НБП. Блок ПБ11 предназначен для преселекции усиления и аттенюации принимаемого ВЧ сигнала а также защиты РПУ от мощного сигнала помехи.
21363. Аппаратура АПОА: приемник контроля Р399А 17.93 KB
  В РПУ имеется гетеродин для приёма ТЛГ и ОПС сигналов работающий в следующих режимах: в режиме плавной перестройки с пределами изменения частоты 5000 Гц относительно средней частоты 215 кГц режим ТЛГ. Предусмотрена коррекция частоты гетеродина. Установка частоты и перестройка в ручном режиме обеспечивается: вручную с помощью клавиатуры УСТАНОВКА ЧАСТОТЫ или ручки НАСТРОЙКА с дискретностью 1 при нажатой кнопке 1 переключателя ШАГ НАСТРОЙКИ и с дискретом 10 Гц при нажатой кнопке 10. Обеспечивается установка частоты по...