59678

Подорож до країни Ввічливості та доброти

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Основна частина Щоб потрапити в цю країну нам потрібно зробити ряд конкретних правил а саме: Ми даруєм вам ласкаво Цілу низку добрих правил Всі ці правила прості Допоможуть у житті Ліні ти не потурай...

Украинкский

2014-05-09

35.5 KB

0 чел.

Реферат на тему:

Подорож до країни Ввічливості та доброти (урок)


Мета: Формувати навики культурної поведінки, дружні відносини між учнями класу. Розширити словниковий запал учнів словами ввічливості. Виховати повагу до однолітків та людей старшого віку.

Обладнання: Наочні посібники.

Хід уроку

І. Організаційна частина

- Добрий день, дітки! Ми раді знову бачити вас.

- За літні канікули ви дуже змінились сподіваємось ви нас не забули.

- дітки! Сьогодні вас чекає подорож до країни Ввічливості та Доброти. Перш ніж ми з вами відправимося в подорож, ми повинні що зробити? (привітатись)

ІІ. Основна частина

  •  Щоб потрапити в цю країну нам потрібно зробити ряд конкретних правил, а саме:
  •  Ми даруєм вам ласкаво

Цілу низку добрих правил

  •  Всі ці правила прості

Допоможуть у житті

  •  Ліні ти не потурай –

Лиш прокинувся вставай

  •  Квіточку роса умила,

А тебе вода і мило

  •  Час до школи треба йти

Вчись хвилини берегти

  •  Як заходить вчитель в клас

Треба всім одразу встати

  •  Щоб урок пройшов на марно

Треба вести себе гарно

  •  Якщо хочеш щось сказати –

Треба руку піднімати

  •  Вчися добре і зразково

Бо знання плоди чудові

  •  І на парті не пиши

Ні, даремно не кажи

Коли просять поможи!

  •  А зараз послухайте нас уважно і дайте відповіді на деякі питання:
  1.  Хто вітається перший, коли зустрілися молодший і старший (молодший)
  2.  Ти з другом ідеш вулицею. Він привітався з незнайомою тобі людиною, зупинився. Чи треба тобі також вітатися?
  3.  Хто вітається першим коли зустрілися хлопчик і дівчинка (хлопчик)
  4.  У шкільному коридорі розмовляють вчителі. Серед них Руслан побачив свого класного керівника і проходячи повз нього сказав: «Добрий день, Галина Юрівна? Чи допущена помилка? (Так)
  •  Молодці, із завданням справилися, і добре, що ви їх розумієте.
  •  А зараз постарайтесь виправити помилки у цих реченнях.
  1.  Чемний хлопчик завжди смикає дівчаток закоси.
  2.  Виховані дітки обгортку від цукерки викидають на вулицю.
  3.  Всі діти переходять вулицю на червоне світло світлофора.
  4.  Чемні учні завжди запізнюються на урок.
  5.  Виховані дітки завжди лазять по деревах.
  6.  Хлопчики і дівчатка завжди не слухають старших людей?
  •  А зараз з’єднайтесь стрілками,  як до кого звертатись.

Шановний      брат

Любий      добродію

Вельмишановний    пане

Дорогенький     учителю

Високоповажний    дідусь

Рідненький     друже

  •  А тепер давайте пограємось в груп «Хто назве більше ввічливих слів».

ІІІ. Підсумок уроку

  •  Ось закінчилось наше заняття.

Залишивши теплий слід в душі.

На все добре малята.

Хай в усьому вам щастить.

  •  Підкоряє хай люб’язність ваша,

Й ввічливість це не тільки під час свят,

Щоб захоплено казали старші,

Як приємно бачити малят!..

  •  Отже до побачення!

Вчитель:

Методист:


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

58618. УРОКИ ОДНОГО СЛОВА В ЛИНГВОКОГНИТИВНОМ АСПЕКТЕ 5.63 MB
  А синтагматика изучает типы связи единиц одного уровня например связи между морфемами в слове кошка листик между словами весёлый ветер между частями сложного предложения Хочешь есть калачи так не сиди на печи. ВЕТЕР: урок одного слова 9 класс Цель урока развитие образного мышления. Закройте глаза и представьте что вас обвевает легкий чарующий вольный ветер. Вы часть всего живого значит ветер приветствует вас.
58619. Бессоюзные сложные предложения 128.5 KB
  Цели урока: познакомить учащихся со сложными предложениями с бессоюзной связью; показать различие между предложениями союзными и бессоюзными а также между предложениями сложными бессоюзными и предложениями простыми с однородными членами предложения...
58620. День пожилых людей 49 KB
  Эмоциональный настрой Ребята скажите а никто не знает какой сегодня праздник Нет. Скажите ребята как вы заботитесь о своих бабушках и дедушках Как вы вообще относитесь к пожилым людям Учащиеся рассказывают.
58621. Природные зоны России. Арктическая пустыня, тундра 46 KB
  Цель урока формирование географического образа своей Родины посредством многообразия и целостности природных зон и показа взаимодействия и взаимовлияния трех основных компонентов природы населения и хозяйства.
58622. Объемная аппликация «Нарцисс» 73 KB
  А предметом нашего творчества станет всем известный весенний цветок название которого вы узнаете чуть позже. В память о нем остался красивый благоухающий цветок венчик которого так и клонится книзу как бы желая еще раз полюбоваться собою в воде.
58623. Подготовка деловой корреспонденции 106 KB
  Появится окно образца таблицы максимум из четырех строк на пять столбцов. Протащите мышкой в этом окне по диагонали сверху слева вниз направо для получения размерности таблицы: 6 строк на 5 колонок и отпустите мышку.
58624. Подросток в обществе риска 1.24 MB
  Ученые пришли к выводу о том что в современном обществе подросток находится в большей опасности чем его одногодки в предшествующей эпохе. Все выше перечисленное подвергает современного молодого подростка опасности каждый день однако чаще всего источником опасности служит его собственное поведение часто неуправляемое и импульсивное тем более что оно выступает источником риска и для окружающих. Дети и взрослые различаются множеством признаков: ростом физической силой умственными способностями отношением к опасности и риску объемом...
58625. Карта понятия «погода» 41 KB
  Цели урока: Формировать понятие погода Дать представление о видах погоды Дать представление о природных явлениях Учить классифицировать предметы Развивать логическое мышление память Развивать речевые умения Воспитывать любовь к окружающей среде...
58626. Политический режим 113 KB
  Не следует забывать и того что часто в истории расцвет культурной и духовной свободы приходился на периоды авторитарного правления а не демократии и что правление однородного догматичного большинства может сделать демократию более невыносимой чем худшая из диктатур.