61070

Павутина життя (Web of Life). Перевір себе

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Розвивати комунікативні вміння учнів. Навчати учнів аудіювання. Учні ланцюжком читають доповнені речення вправи. Учні по черзі зачитують речення вправи доповнені прийменниками.

Украинкский

2014-05-23

56.5 KB

1 чел.

Конспект перевірив:___________________

                  

                               До уроку допустив:__________________

Конспект уроку англійської мови

«Nature Magic: Web of Life. Перевір себе»

  проведеного 11 листопада 2011 року

в 9 класі Золотоніської ЗОШ №5

студентки групи 44-55 АУ V курсу

філологічного факультету

дистанційно-заочної форми навчання

Глухівського державного педагогічного університету

Сябро Тетяни Михайлівни

Оцінка:________________

Тема:  Павутина життя (Web of Life).

Підтема: Перевір себе.

Мета:  1) Повторити й активізувати лексику теми.

  2) Тренувати у вживанні сполучних слів у підрядних реченнях та в утворенні питальних речень.

  3) Продовжувати удосконалювати техніку читання.

  4) Розвивати комунікативні вміння учнів.

  5) Навчати учнів аудіювання.

  6) Практикувати у письмі.

  7) Виховувати соціально активних членів суспільства.

Обладнання: Підручник, робочий зошит, картки для самостійної роботи (НО).

ХІД УРОКУ

І. Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення

1. Привітання (Greeting).

T: Good morning, everyone. I’m glad to see you.

Ps: Good morning, teacher. We are glad to see you, too.

2. Повідомлення теми та мети уроку (Aim).

T: Today we are going to do a lot of exercises to practise your grammar, speaking,

listening and writing skills. You’ll listen to and read a text about the Lake District

National Park, discuss the problems people have nowadays as a result of their activity and at the end of the lesson you’ll be expected to write a short essay about the beauty of the Lake District.

3. Перевірка домашнього завдання (Check on

Homework)

1) РЗ, впр. 1 (с. 29).

(Учні ланцюжком читають доповнені речення вправи).

2) РЗ, впр. 2 (с. 29).

(Учні по черзі зачитують речення вправи, доповнені прийменниками).

3) РЗ, впр. 3 (с. 29).

(Учні ланцюжком читають речення з прямою мовою. Контролюю правильність відповідей.)

4) Впр. 15 (с. 203).

(Двоє-троє учнів зачитують складені за завданням вправи речення. Ще два-три зошити перевіряю вибірково.)

4. Уведення в іншомовну атмосферу (Warming up).

Робота з картками.

(Учні отримують картки (НО) і самостійно виконують завдання протягом 3—4 хвилин. По закінченні роботи четверо з них зачитують виписані слова. Стежу за правильністю виконання завдання.)

HO :

Complete the table with the words from the box.

nature environment refer graceful usually natural shelter occupy protection rare quickly breathtaking pollute seldom litter picturesque warmth hardly discover lonely

Noun

Verb

Adjective

Adverb

II. Основна частина уроку

1. Відпрацювання граматичного матеріалу (Grammar

Practice)

1) Впр. 1 (с. 58).

(Учні самостійно письмово виконують завдання вправи впродовж 5—6 хвилин. По закінченні роботи троє з них читають запитання. Решта доповнюють, якщо необхідно. Контролюю правильність граматичної будови речень).

2) Впр. 2 (с. 58).

(Учні ланцюжком зачитують речення вправи, доповнюючи їх. Стежу за правильністю виконання завдання.)

2. Подання тексту для читання(Reading ) Впр. 4 (с. 59).

1) Етап підготовки до читання (Pre-Reading Activity).

а) Впр. 3а (с. 58).

(Учні в парах обговорюють запитання протягом 3—4 хвилин. По закінченні роботи двоє-троє учнів висловлюють свої думки. Стежу за правильністю граматичної будови речень)

б) Впр. 3b (с. 59).

(Учні самостійно обмірковують завдання вправи впродовж 2—3 хвилин, потім двоє-троє з них описують пейзаж. Решта доповнюють, якщо необхідно. Стежу за правильністю граматичної будови речень.)

в) Аудіювання. Впр. 4 (с. 59).

(Перед початком роботи пропоную учням самостійно прочитати текст та визначити, які частини мови в ньому пропущені. Вони читають текст, а потім ланцюжком відповідають. Після цього двічі слухають текст, записуючи пропущені слова.)

2) Етап читання (Reading).

(Учні ланцюжком читають доповнений текст по одному реченню. Контролюю правильність виконання завдання.)

3) Етап перевірки розуміння змісту тексту (Post-Reading Activity).

а) Гра «True or False?».

(Клас поділяється на дві команди. Я називаю речення. Члени команд по черзі визначають, чи відповідають вони змісту тексту. За кожну правильну відповідь надається один бал. Перемагає команда, яка отримає більше балів.)

T: Windermere Lake Cruising is the 60th most popular attraction in the UK.

More than 1,000,000 people enjoy cruises annually.

Windermere Lake is 17 km long.

Patrol boats and rangers provide security service in the district all year round.

To enjoy sailing, you should reduce the speed of boats and kayaks to 10 mph.

Using jet skis, water skis and fast motor boats is forbidden in the lake.

Many local businesses accepted the safety precautions.

More than 12 million visitors come to the Lake District every year.

The continuing problem around Windermere is the destruction of soil.

No measures have been taken to encourage plant and fish life.

б) Бесіда з учнями.

T: How can you prove that Windermere Lake Cruising is one of the most popular tourist attractions in the UK? What safety precautions for tourists are taken there? What kinds of activities are available on the lake? What kind of problem does the district face nowadays? What caused this problem?

(Учні ланцюжком відповідають на запитання).

3. Розвиток умінь мовлення (Speaking) Впр. 5 (с. 59).

(Учні самостійно обмірковують завдання вправи впродовж 3—4 хвилин. Потім двоє-троє з них висловлюють свою точку зору перед класом. Решта доповнюють, якщо необхідно. Контролюю правильність граматичної будови речень.)

4. Розвиток навичок писемного мовлення(Writing) Впр. 6 (с. 60).

(Учні самостійно пишуть міні-твори за завданням вправи. По закінченні роботи троє-четверо з них читають свої роботи. Ще чотири-п’ять зошитів перевіряю вибірково).

III. Заключна частина уроку

1. Домашнє завдання (Homework).

РЗ, впр. 1, 2 (с. 30), письмово.

2. Підведення підсумків уроку (Summarizing).

ропоную учням уважно прочитати таблицю, подану у підручнику на

с. 60, та визначити свій рівень умінь та навичок, поставивши собі оцінки за

4-бальною шкалою. По закінченні роботи учні ланцюжком відповідають на запитання.)

T: What marks did you give yourself for speaking/listening/reading/writing skills?

Which kind of activity is especially difficult for you? What skills would you like to

improve?


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

31063. Атоиммунные поражения при ревматических болезнях, активном хроническом вирусном гепатите и струме Хашимото, синдроме Шегрена и синдроме Микулича (сухой синдром) 15.9 KB
  Особую группу заболеваний слюнных желез составляют аутоиммунные поражения при ревматических болезнях активном хроническом вирусном гепатите и струме Хашимото синдроме Шегрена и синдроме Микулича сухой синдром. Для сухого синдрома Шегрена характерно поражение всех слюнных желез что сопровождается ксеростомией сухость слизистой оболочки рта слезных желез с развитием ксерофтальмии и суставов с формированием полиартрита. Для синдрома Микулича характерно поражение больших и малых слюнных желез и слезных желез которые увеличиваются и...
31064. Кисты слюнных желез 14.87 KB
  Кисты слюнных желез. Кисты чаще развиваются в малых слюнных железах. Различают ретенционные и слизистые кисты. Микроскопически стенка кисты представлена соединительной тканью выстлана уплощенным эпителием.
31065. Реактивные опухолеподобные поражения слюнных желез 14.91 KB
  К реактивным опухолеподобным поражениям слюнных желез относят: доброкачественное лимфоэпителиальное поражение сиалоз онкоцитоз некротизирующую сиалометаплазию. Эти поражения проявляются увеличением в размерах слюнных желез чаще околоушных и имеют сходную клиническую картину с опухолями. Функциональная роль онкоцитов в слюнных железах а также в некоторых других органах щитовидная и околощитовидная железы окончательно не определена.
31066. АДЕНОМЫ 21.28 KB
  Значительное присутствие разбросанных миоэпителиальных клеток анастомозирующих между собой можно отметить только среди миксоидноro компонента опухоли не имеющего никакого отношения к строме. В этих двух разновидностях плеоморфной аденомы можно выделить три типа эпителиальных клеток. Первая группа клеток мелкими клетками с гиперхромными ядрами. Второй тип клеток светлыми клетками овальной или округлой формы они образуют мелкие и крупные комплексы или альвеолярные структуры.
31067. КАРЦИНОМЫ (раки) 28.86 KB
  Эпителиально-миоэпителиальная карцинома ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ ОПУХОЛИ СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ КАРЦИНОМЫ ИЛИ РАКИ Мукоэпидермоидный рак. Чаще всего в ткани опухоли хорошо заметны множественные кисты. И при этом малоподвижные опухоли плотной консистенции обычно оказываются низкодифференцированными при микроскопическом исследовании. Встречаются также многоузелковые опухоли узлы обычно спаяны между собой и имеют плотную консистенцию.
31068. Кисты кожи головы, лица и шеи 29.5 KB
  Кисты лица и шеи: 1 кератиновые кисты к которым относят волосяную кисту и эпидермальную; 2 дермоидная киста; 3 врожденные кисты и свищи лица и шеи. Кератиновые кисты: а полость волосяной кисты содержит аморфную массу белосероватого цвета внутренняя выстилка представлена рядами чешуйчатоподобных клеток б полость эпидермальной кисты заполнена слоями кератина внутренняя выстилка представлена многослойным плоским эпителием. Наиболее частая локализация кератиновых кист кожа лица шеи волосистой части головы; кисты появляются в период...
31069. Варианты лимфаденитв 19.22 KB
  Лимфогранулематоз Хлджкина– злокачественная опухоль лимфоидной ткани в которой малочисленные опухолевые клетки характерного строения располагаются среди преобладающего реактивного клеточного окружения. Опухолевые клетки при нодулярном типе лимфоидного преобладания экспрессируют панВклеточные антигены в то время как клетки классического лимфогранулематоза утрачивают экспрессию Вклеточных антигенов. Клетки БерезовскогоШтернбергаРид типичного строения – крупные 2030 мкм с дву или многодольчатым ядром или дву или многоядерного...
31070. Одонтогенный сепсис 30.01 KB
  Изначально причиной одонтогенного сепсиса чаще всего являются осложнения кариеса: апикальный периодонтит периостит остеомиелит челюстей и флегмоны мягких тканей орофациальной области. Для реализации сепсиса необходима неадекватная гиперергическая реакция макроорганизма на возбудителя и несостоятельность его антибактериальной защиты. При сепсисе утрачена способность макроорганизма локализовать инфекцию.
31071. Десмодонтоз 15.62 KB
  Впоследствии начинается воспалительный процесс в десневых тканях образуются пародонтальные карманы которые наполнены гнойным содержимым происходит смещение зубов их расшатывание а затем они попросту выпадают. Параллельно с этим заболеванием происходит поражение ладоней и подошв стопы гиперкератоз происходит нарушение обменных процессов триптофана и возникает диспротеинэмия. Лечение в данном случае требуется симптоматическое а при уже развившихся стадиях происходит удаление поврежденных зубов и проводится ортопедическое лечение.