61367

I like cooking

Конспект урока

Педагогика и дидактика

I am going to conduct your English lesson. - The theme of our lesson is «I like cooking». - We are going to learn some new words on the theme, to read, to write and to do exercises in your work books. In short, we have much work to do today.

Английский

2014-05-27

29.24 KB

0 чел.

Тема: Ilikecooking.

Мета: поповнювати словниковий запас учнів, ознайомити з новими ЛО (some cereal, some meat, some butter, some cheese, some fish, some cream, some jam, some pease, some oil, a toast, a toaster) та відпрацьовувати їх в усному та писемному мовленні;

розвивати навички діалогічного мовлення,працювати над вдосконаленням техніки читання;

виховувати навички правильного харчування, любов до англійської мови.

Обладнання: презентація,тематичні малюнки,картки зі словами,слова вірша,таблиця,транскрипційні знаки звуків.

Тип уроку: комбінований.

                                                                 Хід уроку:

І.Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.

1.Привітання.

- Good morning, children!

 Glad to see you!

And you? (діти відповідають вчителю віршем)

2.Знайомство з класом та повідомлення теми і мети уроку.

- My name is Mychailo Anatolizovich . I am a future teacher of English. I am going to conduct your English lesson.

-The theme of our lesson is «I like cooking».

- We are going to learn some new words on the theme, to read, to write and to do exercises in your work books. In short, we have much work to do today.

- Тема нашого уроку « Я люблю готувати». (Сьогодні ми вивчимо нові слова з цієї теми,а також будемо читати,писати та виконувати вправи у робочому зошиті. В нас дуже багато роботи).

3.Фонетична зарядка.

- Спершу налаштуємо язички для іншомовного мовлення.

а) Відпрацювання вимови звуків [i:],[ ʌ],[ æ],[ p] в окремих словах.

- Look at this card. This is the sound [p]. Repeat after me three times. Let`s repeat the words with this sound (please, pease, apple, supper).

- Look at this card. This is the sound [i:]. Repeat after me three times. Let`s repeat the words with this sound ( tea, meat, cheese, cream).

- Look at this card. This is the sound [ʌ]. Repeat after me three times. Let`srepeat the words with this sound (lunch, some, onion, supper , butter).

- Look at this card. This is the sound [æ]. Repeat after me three times. Let`s repeat the words with this sound (carrot, rabbit, fat, jam).

бідпрацювання вимовизвуків у вірші.

- Listen to me and follow.( Слухайте та слідкуйте).

- Listen to me and repeat after me.(Тепер слухайте та повторюйте за мною.)

Pease porridge hot,

Pease porridge cold,

Pease porridge in the pot

Nine days old.

Some like it hot,

Some like it cold,

Some like it in the pot

Nine days old.

- Listen to the translation:

Горохова каша гаряча

Горохова каша холодна

Горохова каша у горщику

Стоїть 9 днів.

Хтось полюбляє гарячу

Хтось полюбляє холодну

А хтось полюбляє в горщику

Дев’ятиденної давності.

- Now, name the words with the sound [i:],[p],[ ʌ].(Назвіть слова з цими звуками).(pease, porridge,some).

- Отож,ми налаштувались на сприйняття іншомовного мовлення і переходимо до повторення матеріалу минулого уроку.

ІІ.Основна частина.

1.Повторення граматичного матеріалу з теми «Злічувані та незлічуванііменники».Робота за таблицею.

- Чи пам’ятаєте ви, що є продукти які не можна порахувати? Наприклад : борошно,цукор,м’ясо,риба. І ось саме перед такими назвами продуктів англійці придумали ставити маленьке слово «Some»

- Look at the blackboard. Listen to me and repeat after me. (Тепер слухайте та повторюйте за мною).

a\an

egg

tomato

apple

lemon

orange

banana

onion

some

juice

water

milk

tea

coffee

sugar

salt

soup

bread

salad

2.Ознайомлення з новими лексичними одиницями.

а)Аудіювання розповіді вчителя з використанням нових ЛО.

- Діти,новими словами сьогодні є назви продуктів харчування,які ми не можемо порахувати. Слухайте уважно яке слово я буду використовувати перед кожною назвою продукта.

-Look at the picture. We can see some food here.

- We can see some cereal. Repeat after me: cereal. As for me I like cereal. Do you like cereal? Подивіться уважно на дошку : якщо так – відповідаєте « Yes, I do »,якщо ні – «No, Idon`t».

- We can see some meat. Repeat after me: meat. Do you like meat?

- We can see some butter. Repeat after me: butter. Do you like butter?

- We can see some cheese. Repeat after me: cheese. Do you like cheese?

- We can see some fish. Repeat after me: fish. Do you like fish?

- We can see some cream. Repeat after me: cream. Do you like cream?

- We can see some jam. Repeat after me: jam. Do you like jam?

- We can see some pease. Repeat after me: pease. Do you like pease?

- We can see some oil. Repeat after me: oil.

- We can see a toast. Repeat after me: toast. Зверніть увагу, що іменник toast ми вживаємо з артиклем а.

- We can see a toaster. Repeat after me:toaster.

б) Фонетичне відпрацювання нових ЛО.

- Look at these words. Listen to me and repeat after me.( Читаємо та перекладаємо слова).

3) Гра «З’єднай малюнок зі словом».

- Тепер ви повинні з’єднати стрілочками малюнок та слово.

4)Фізхвилинка.

- Children! Stand up! Let`s relax a little.(Давайте трохи відпочинемо)

Hands on the head

Hands on the hips

Hands on the table

Hands like this

Hands on the shoulders

Hands up and down

Hands behind the head

And sit down.

5)Автоматизація дій учнів з новими ЛО.

а) Виконання Ex.3, p.108. Робота в режимі TCl.

б) Виконання завдань у робочому зошиті.

- Children, open your copybooks at page 62. Let`s do exercises 1 and 2.

4. Виконання вправ на техніку читання.

а) Діалогічне мовлення :Ex.1,p.107.

- Let`s do Ex.1. This dialogue is about food children can make. (Зробимовправу під номером 1. Діти у діалозі будуть розповідати про те,що вони вміють готувати).

- Let`s read in pairs.(Прочитаємо діалог парами)

б) Читання тексту «MakingSalads».Робота в режимі TCl, P1, P2,P3

в) Гра «Вгадай, що я готую»

Children 1: What I am cooking ? I take …

How do you think what I can make?

ІІІ. Підсумок.

1.Узагальнення матеріалу вивченого на уроці.

2.Оцінювання роботи учнів на уроці.

-You are hard-working children. Thank you for your work. Your marks are:

3.Домашнє завдання.

- Запишіть домашнє завдання: Ex.3, 4.p.63


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

13641. Национализм – это не любовь к своей нации, а ненависть к чужой 14.16 KB
  Национализм это не любовь к своей нации а ненависть к чужой И.Н. ШевелевПрежде всего хочется характеризовать нацию как исторически высшую форму организации этносоциальных общностей. Для членов нации характерно национальное самосознание т.е. отражение в индивидуальн...
13642. Наши взгляды как часы - все показывают разное время, но каждый верит только свои 14.18 KB
  Наши взгляды как часы все показывают разное время но каждый верит только свои. Я согласна с данным высказыванием. Действительно неотъемлемая черта каждого индивида приобретшего характерные черты и ставшего индивидуальностью это свое собственное мировоззрение. Во
13643. Теплов. Не в том дело, что способности человека проявляются в деятельности, а в том, что они в ней создаются 13.87 KB
  Не в том дело что способности человека проявляются в деятельности а в том что они в ней создаются. Б. Теплов Данное высказывание связано с проблемой развития человеческих способностей. Эта проблема важна для обществознания в целом так как от развития человека зависит д
13644. Объявить себя гением легче всего по радио 14.01 KB
  Объявить себя гением легче всего по радио.Дон АминадоРадио в 19 веке стало первым шагом к появлению массовой культуры.Радио телевидение пресса Интернет продукты информационной эпохи которые состоят на службе массовой культуры сегодня. Именно в постиндустриальном общ...
13645. Прогресс – это движение по кругу, но все более быстрое 15.12 KB
  Прогресс это движение по кругу но все более быстрое. Л.Левинсон.Человечество находится в постоянном движении. Развивается наука техника человеческий разум и если сравнить первобытность и наши дни то видно что человеческое общество прогрессирует. От первобытного ста...
13646. Революции – варварский способ прогресса 14.02 KB
  Революции варварский способ прогресса. Ж.Жорес Революция это коренной перелом в жизни общества ведущий к смене старых порядков на новые.Революции никогда не вписывались в канву истории. Они разрывали и перекраивали ход истории. Основанные на насилии все известные рев
13647. Революция – это переход от неправды к правде, от лжи к истине, от угнетения к справедливости, от обмана и страданий к прямолинейной честности и счастью 14.41 KB
  Революция это переход от неправды к правде от лжи к истине от угнетения к справедливости от обмана и страданий к прямолинейной честности и счастью Роберт ОуэнРеволюцию часто называют общественным взрывом именно поэтому на мой взгляд революция не решает полностью ...
13648. Свобода есть право на неравенство. Эссе 15.51 KB
  Тема: Свобода есть право на неравенство.Свобода это основная характеристика человеческого бытия его суть. Как писал немецкий философ Гегель: Свобода есть познанная необходимость. Свобода личности в различных ее проявлениях выступает сегодня важнейшей ценностью цив...
13649. Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два, если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги 15.62 KB
  Эссе на тему: Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги Э. Севрус русский литераторЭкономика является важнейшей сферой жизни общества так как именно она обеспечивает людей материал