61791

Travelling around Кiev (екскурсія по києву)

Конспект урока

Педагогика и дидактика

What is your name? How old are you? Where do you live? What street do you live in? How many lessons do you have today? What is your favorite subject? Do you like to go to school? Why?

Английский

2014-06-01

23.81 KB

1 чел.

Конспект уроку англійської мови у 4 класі

Тема уроку :Travelling around kiev (екскурсія по києву)

Мета: :

  1.  Навчальна :активізувати та удосконалювати усі види мовлення в учнів: говоріння, аудіювання;    збагатити лексичний словник учнів;ознайомити з відомими пам`ятками рідного міста;закріпити знання про ступені порівняння прикметників
  2.  Розвиваюча розвивати вміння учнів здійснювати мовленнєву діяльність, самостійність у праці, збагатити зміст основної навчальної мети, пам’ять, увагу, мислення, мовну здогадку, фонематичний слух; вміння працювати в парах, створюючи атмосферу зацікавленості;
  3.  Виховна – виховувати інтерес до вивчення англійської мови, культуру мовлення та повагу до товаришів.

Обладнання уроку: підручник, робочий зошитдемонстраційні картки, малюнки-розмальовки, картки із завданнями, дидактичне забезпечення гри , схеми, магнітофон із диском.

Клас : 4

Тип уроку: комбінований

Хід уроку

I. Початок уроку. Організаційний момент.

1.1. Привітання

- Good morning, children!

- I am glad to see you!

- Let’s start our lesson with a great smile!

- Sit down, please!

My name is Sintia Reazivna. I will be your teacher for this lesson.

1.2. Мовленнєва зарядка

Children, let’s work in pairs and make up the dialogues

(Учні складають діалоги, використовуючи питання на картках)

- What is your name?

- How old are you?

- Where do you live?

- What street do you live in?

- How many lessons do you have today?

- What is your favorite subject?

- Do you like to go to school? Why?

II. Фонетична зарядка. 

(Діти разом з вчителем читають вірш, потім по черзі)

I like flowers that are bright

 I like flowers that are white.

 I like flowers with a smell,

 I like flowers very well.

III. Основна частина

3.1. Повідомлення теми та мети уроку

Children, today we are going to travel around Kiev with a little girl Alice, who wants to get acquainted with our beautiful city.

3.2. Введення нових ЛО.

-   Look at the blackboard. I read word, and you repeat after me. (Подивіться на дошку.  Я першою читаю, а ви повторюєте за мною)

Monument

St/Sofia`c cathedral-Cофіївський собор

Botanical gardens-ботанічний сад

National Musical Academy-національна музична академія

Andriyvsky uzviz-андріївський узвіз

Modern businese cent-бізнес центр

Monument of Bogdan Khmelnytsky-пам`ячник Богдану Хмельницькому

National Opera house-Національна опера

Golden Gutes-золоті ворота

Zoo-зоопарк

Politechnical University-політехнічний університет

Maydan Nezalezhnosti-майдан незалежності.

(Записують у словничок)

Англійська у грі

Look at the blackboard. we see pictures which depict Points of Kyiv. Your mission: to connect the picture with the name.( Подивіться на дошку. ми бачимо картини, які зображують пам'ятки Києва. Ваше завдання: поєднати картинку з ім'ям.)

3.3.Пояснення граматичного матеріалу:ступені порівняння прикметників.         

Прості форми вищого і найвищого ступенів утворюються додаванням закінчень –еr  (для вищого ступеня) і -est [ist] (для найвищого ступеня) до форми звичайного ступеня прикметника. Перед прикметниками у найвищому ступені стоїть означений артикль.

Звичайний ступінь cold

Вищий ступінь         colder

Найвищий ступінь  (the) coldest

3.4.Утворення біля дошки(larg,cool, long)учнями. who can form degrees of comparison of adjectives.

3.5.Open your work-books on the page 19. We will do exercise number 1.

Look at the buildings and say which is the oldest.

Exercise number 2 .Look at the picture and compare the images.

3.6. Фізкультхвилинка

Handsup! (Руки вгору)

Handsdown! (Руки вниз)

Hands on hips!(Рукинастегна)

Sitdown! (Присядьте)

Stand up! (Встаньте)

Go! (Пішли)

Run! (Біжи)

Swim! (Пливи)

Jump! (Пригай)

Fly! (Лети)

- Sitdown, please!

3.7.ex/3,4.

3.8.Гра «Склади речення»(mind map).

(Діти пишуть на пелюстках речення з новими словами,утворюючи ромашку) So we help Alice see our beautiful city Kyiv/(Тож на нашому уроці ми допомогли Алісі побачити гарне місто Київ)

Заключна частина

4.1.Підсумки

- What do you remember?(Що визапам’ятали?)

- Well done!(Молодці!)

4.2Повідомлення домашнього завдання

  1.  Вивчити слова)
  2.  Повторити ступені порівняння прикметників.
  3.  Написати міні твір на тему:Travelling/

4.3.Оцінювання

4.4 Thank you for your work. The lesson is over. Bye, children.

  1.  I wish you be happy,
  2.  I wish yougoodluck,
  3.  I wish youbemerry,
  4.  I wish youhavefun


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

24690. Класифікація витрат 37 KB
  За центрами відповідальності місцем виникнення Витрати виробництва цеху дільниці технологічного переділу служби. За видами продукції Витрати на вироби типові представники виробів групи однорідних виробів одноразові замовлення напівфабрикати. За єдністю складу витрат Одноелементні витрати і комплексні витрати. Наприклад: одноелементні сировина матеріали прямі витрати на оплату праці; комплексні витрати їх облік ведуть окремо за елементами та статтями: 919293 4.
24691. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРОДОЛЬНОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ 122 KB
  Принцип действия продольных дифференциальных РЗ основан на сравнении значения и фазы токов в начале и конце защищаемой ЛЭП.1 а при внешнем КЗ в точке К токи I1 и I11 на концах ЛЭП АВ направлены в одну сторону и равны по значению а при КЗ на защищаемой ЛЭП рис. Следовательно сопоставляя значение и фазу токов I1 и I11 можно определять где возникло КЗ на защищаемой ЛЭП или за ее пределами.
24692. ЗАЩИТA ГЕНЕРАТОРОВ 41.5 KB
  Подобная защита начала также применяться и в отечественной практике. ЗАЩИТА ОТ МЕЖДУФАЗНЫХ КОРОТКИХ ЗАМЫКАНИЙ В ОБМОТКЕ СТАТОРА Назначение и общие принципы выполнения защиты. ЗАЩИТА ОТ ЗАМЫКАНИЙ МЕЖДУ ВИТКАМИ ОДНОЙ ФАЗЫ Защита от витковых замыканий имеет ограниченное применение вследствие отсутствия простых способов ее осуществления. В связи с этим чувствительность защиты должна быть очень высокой и защита должна действовать на отключение.
24693. МАКСИМАЛЬНЫЕ ТОКОВЫЕ ЗАЩИТЫ С РЕЛЕ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ 557.5 KB
  Выпускаются токовые реле прямого действия мгновенные типа РТМ и с ограниченно зависимой характеристикой РТВ.32 а и б показаны двухфазные схемы МТЗ с реле типа РТВ. Реле РТВ представляет собой электромагнитное реле с втягивающимся якорем рис.
24694. НЕСЕЛЕКТИВНЫЕ ОТСЕЧКИ 45 KB
  Такая отсечка применяется для быстрого отключения КЗ в пределах всей защищаемой ЛЭП. Неселективное действие отсечки при КЗ вне ЛЭП исправляется при помощи АПВ включающего обратно отключившуюся ЛЭП. При этом пускается устройство АПВ которое включает обратно неселективно отключившуюся ЛЭП W1 и восстанавливает питание подстанции В.
24695. УКАЗАТЕЛЬНЫЕ РЕЛЕ 101 KB
  20 показано указательное реле типа РУ21 сигнализирующее действие РЗ на отключение выключателя. При срабатывании РЗ по обмотке реле 3 проходит ток приводящий реле в действие. Ввиду кратковременности прохождения тока в обмотке указательных реле они выполняются так что сигнальный флажок и контакты реле остаются в сработанном состоянии до тех пор пока их не возвратит на место обслуживающий персонал.
24696. НЕОБХОДИМОСТЬ И СПОСОБЫ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ 177 KB
  С ними нельзя не считаться поскольку отказ РЗ или выключателя означает неотключение КЗ а следовательно длительное прохождение токов КЗ и снижение напряжения в сети. Наряду с принятием мер по повышению надежности действия РЗ и выключателей особо важное значение приобретает резервирование отключения КЗ в случае отказа выключателя или действующей на него РЗ. Применяются два способа резервирования: дальнее осуществляемое РЗ и выключателями смежных участков установленными на соседних энергообъектах; ближнее осуществляемое РЗ и...
24697. НАЗНАЧЕНИЕ ЗАЩИТЫ ШИН 380.5 KB
  ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ШИН Дифференциальная РЗ шин ДЗШ рис. Для питания ДЗШ на всех присоединениях устанавливаются ТТ с одинаковым коэффициентом трансформации К независимо от мощности присоединения. Тогда при внешних КЗ X 1пр = 0 и реле не будет действовать а при КЗ в зоне на шинах равна сумме токов КЗ притекающих к месту повреждения и ДЗШ работает. Вторичные токи направлены в обмотке реле одинаково поэтому ток в реле равен их сумме: Так както Выражение показывает что При КЗ на шинах ДЗШ реагирует на...
24698. 34 ЗАЩИТА АД 110 KB
  Наиболее просто токовая отсечка выполняется с реле прямого действия встроенными в привод выключателя. С реле косвенного действия отсечка выполняется с независимыми токовыми реле по схемам на рис.7; Iпуск пусковой ток электродвигателя; k0TC коэффициент отстройки Токовую РЗ электродвигателей мощностью до 2000 кВт следует выполнять как правило по наиболее простой и дешевой однорелейной схеме рис. На электродвигателях мощностью 20005000 кВт токовая отсечка выполняется двухрелейной.