62629

Країни Європи

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Listen to me and follow. Listen to me and repeat. Let name the sound is this rhyme? Who can translate? Who can recite?

Английский

2014-06-12

18.52 KB

0 чел.

Тема:Країни Європи

Мета:вивчити нові лексичні одиниці,навчити давати відповідь на питання Where are you from?,

Практикувати учнів у вживанні  конструкції Can you spell ….,розвивати пам'ять,мислення,мовлення,

виховувати  любов до англійської мови,повагу до інших народів,колективізм.

Обладнання:наочність,підручник.

Тип  уроку:вивчення нових знань.

                           Хід уроку

I Введення в іншомовну атмосферу

1.Привітання

Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, good morning

I am glad to see  you.

Sit down the girls! Sit down the boys!

2. Представлення

My name is Olena Olexandrivna. I am a future teacher of English  and I will conduct  the lesson  of English  today.

-Today we have much work.

-So,listen  to me very inattentively.

-The theme of our lesson is " The country of Europe".

3.Фонетична зарядка

II  Основна частина

1.Мовленнєва зарядка

- Listen to me and follow.

- Listen to me and repeat.

-Let name the sound is this rhyme?

-Who can translate?

- Who can recite?

2. Пояснення нового матеріалу

(ілюстрація країни та флаг цієї країни)

This is France.

Is this France?Yes, this  is France.

What is it? It is France.

This is England.

Is this England? (показую Францію)No, this is France.

Is this England  or France? This is England.

What is it? It is England.

This is Italy.

Is this Italy?(показую Англію)No, this is England.

Is this Italy or England? This is Italy.

What is it? It is Italy.

This is  Greece.

Is this Greece?(показую на Італію) No, this is Italy.

Is this Greece or Italy? This is Greece.

What is it? It is Greece.

This is Germany.

Is this Germany? (показую на Грецію) No, this is Greece.

Is this Germany or Greece? This is Germany.

What is it? It is Germany.

This is Ukraine.

Is this Ukraine? (показую на Німеччину) No, this is Germany.

Is this Ukraine or  Germany? This is Ukraine.

What is it? It is Ukraine.

This is Spain.

Is this Spain? (показую на Україну) No, this is Ukraine.

Is this Spain or Ukraine ? This is Ukraine.

What is it? It is Spain. 

3. Гра "З’єднай  назву країни з її перекладом"

France-Франція

England-Англія

Italy-Італія

Greece-Греція

Germany-Німеччина

Ukraine-Україна

Spain-Испания

Can you spell ….(називаємо слова по літерах)

4. Гра" Звідки ти родом"

(флаги країн )

(по два учня до дошки)

-Where are you from?

-I am from France.(флаг Франції)

-Where are you from?

-I am from England. (флаг Англії)

-Where are you from?

-I am from Italy. (флаг Італії)

-Where are you from?

-I am from Greece.(флаг Греції)

-Where are you from?

-I am from Germany. (флаг Німеччини)

-Where are you from?

-I am from  Ukraine.(флаг України)

-Where are you from?

-I am from  Spain. (флаг Испании)

5. Фізкультхвилинка

III Заключна частина

  1.  Робота з підручником
  2.  Робота в зошитах
  3.  Оцінювання
  4.  Пояснення Д/з
  5.  Прощання

The lesson is over. Good-bye.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

80001. ОРГАНІЗАЦІЯ ОБЛІКУ ВИТРАТ ТА МЕТОДИКА АНАЛІЗУ СОБІВАРТОСТІ ПОСЛУГ 757 KB
  Привести існуючий порядок обліку затрат до Методичних рекомендацій з формування собівартості будівельно-монтажних робіт; запровадити зарубіжний досвід системи калькулювання «Директ-костинг»; автоматизувати облік, що підвищить продуктивність праці бухгалтерів;
80002. История поселка Хвойная 234 KB
  Хвойнинский район находится на северо-западе Европейской части России, на стыке трех областей: Ленинградской, Вологодской и Новгородской. Он граничит на Севере с Тихвинским районом Ленинградской области, на северо-востоке с Чагодощенским районом Вологодской области и районами Пестовским, Мошенским, Боровичским, Любытинским Новгородской области
80003. Задачи IV соросовской олимпиады по математике для 6 - 11 классов 1.94 MB
  В последнее десятилетие широкую известность получили так называемые соросовские олимпиады, проводимые под эгидой фонда Сороса. Уровень этих олимпиад весьма высок и успех на них возможен только при наличии незаурядных математических способностей.
80004. ВЛИЯНИЕ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ЭФФЕКТОВ НА ДИНАМИКУ ВСПЛЫТИЯ ПУЗЫРЬКА 2.21 MB
  Данная работа состоит из трех разделов. В первом рассмотрена динамика всплытия пузырька в стационарном режиме. Приведены теоретические расчеты скорости пузырьков в различных растворах. При движении пузырьков в режиме ускорения на них действуют дополнительные силы: сила, приведенной массы, связанная с присоединенной массой и сила Бассэ.
80005. Сравнительный анализ «опыта потока» в игровой и продуктивной деятельности 1.15 MB
  Человек, переживающий поток, оказывается сверхвовлеченным и сверхсконцентрированным в своей деятельности, причем она доставляет ему огромное удовольствие. Поток принадлежит к кругу явлений внутренней мотивации: деятельностью, в которой возникает поток, люди продолжают заниматься ради самого процесса, конечный результат не столь важен для них.
80006. ОПТИМИЗАЦИЯ ПЛАНА РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ ПО КРИТЕРИЮ МАКСИМУМА СРЕДНЕГО ПОТОКА В СЕТИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЗАДАЧЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ НЕФТИ ПО МАГИСТРАЛЬНОМУ НЕФТЕПРОВОДУ 960 KB
  проведена программная реализация алгоритма Форда – Фалкерсона нахождения максимального потока в сети, построен и программно реализован алгоритм субоптимального планирования регламентных работ на участках нефтепровода по критерию максимума потока в сети. Тем самым разработан и реализован метод решения задачи максимизации потока в нестационарной сети на основе алгоритма Форда – Фалкерсона.
80007. Анализ и моделирование расщепления ДНК ультразвуком 4.97 MB
  Количественный анализ экспериментальных данных по расщеплению молекул ДНК ультразвуком и развитие подходов к моделированию реакции ДНК на внешние воздействия. Такие подходы используются для решения задачи о физической интерпретации специфичности расщепления молекул ДНК ультразвуком.
80009. ОСОБЕННОСТИ КОНЦЕПТОСФЕРЫ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЭДИТ ВАРТОН 271 KB
  Сделать обзор работ, касающихся понятия «концепт»; определить понятие концептосферы литературного произведения; выявить основные способы репрезентации ключевых концептов исследуемых произведений; выявить особенности концептуальной модели произведений