62936

Historical sites and museums

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Which historical sites and museums do the leaflets recommend people to visit? What can visitors get acquainted with in these places?

Английский

2014-06-15

16.54 KB

1 чел.

Тема: Historical sites and museums

Класс: 9 б МОУ физико-математического лицея №38

Цели:

Практические:

- развитие и совершенствование навыков и умений аудирования, говорения

- систематизация грамматических знаний придаточных времени и условия

- развитие навыков и умений чтения, групповой и парной работы, развитие беглости речи.

Воспитательные:

- создание положительного эмоционального фона на уроке

- стимулирование интереса к страноведческим реалиям изучаемого языка и к самому английскому языку.

Развивающие:

- развитие оперативной памяти

- развитие произвольного внимания

- развитие фонематического слуха

- развитие логического мышления

- развитие творческих способностей

Развивающие:

- расширение знаний о музеях Великобритании

Ход урока

           I. Начало урока

          1.1 Организационный момент

Hello, children. How are you?

1.2 Речевая зарядка

- What is the weather like today?

- What is your favourite season?

- What is your favourite film?

- What colours do you prefer?

- What is your hobby?

- What is your favourite singer or group?

- Do you like poems?

- What would you like to be?

- Would you like to have more English classes a week?

- Do you go in for sports?

- What’s the English for “научное открытие”?

- Can you cook? What is your favourite dish?

- What is your favourite holiday?

1.3 Целеполагание

Children, today we’re starting a new unit “Historical sites and museums”. It is a very

interesting topic, you’ll learn a lot of new things. So, now open your textbooks at

page 22 ex 2.

II. Основная часть

2.1 Аудирование

- постановка задания

Here you can see 3 pictures, leaflets with some famous places places in the UK. Now

you’re to listen to the tape and match each piece of information with the leaflets.

Is the task clear?

- контроль понимания текста (раздаточный материал)

- вопросы

Which historical sites and museums do the leaflets recommend people to visit?

What can visitors get acquainted with in these places?

2.2 Презентация по теме «Famous historical sites and museums»

The National Museum of American History is an important educational centre. In

what way is it? What kind of knowledge does it give?

2.3 Кроссворд по данной теме

2.4 Устная беседа

- What Russian museums do you know?

- Which of them have you already visited?

- What museums would you like to visit? Why?

Затем задаются те же самые вопросы про музеи Ульяновска.

2.5 Повторение темы «if, when – clauses”

- способы образования

- разница между придаточными дополнительными и обстоятельственными

- закрепление темы (раздаточный материал)

- игра по данной теме

Продолжите фразу:  If i knew English perfectly, i would……

III. Заключительная часть

3.1 Домашнее задание

- write a composition ( A museum i visited or i would like to visit) 6-8 sentences

- карточки с if – clauses

- read & translate the text at page 151

3.2 Подведение итогов. Оценки.

What new things have you learned today?

Thank you for your work. The lesson is over. Have a nice weekend. Goodbye.

Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО

Ульяновский государственный педагогический университет

имени И.Н. Ульянова

План – конспект зачетного урока по английскому языку

 

                                                                                                                                Выполнила:

студентка факультета

                                                                                                                                иностранных языков

                                                                                                                                гр. АН-07-1

                                                                                                                                Сендюкова Наталья

 

Ульяновск 2011


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

46719. Международная миграция. Виды и роль международной трудовой миграции. Миграционная политика 28.71 KB
  Миграционная политика Миграция населения это добровольное перемещение переселение жителей в пределах страны из одного региона в другой регион внутренняя миграция или же переселение из одного государства в другую страну международная миграция. Международная миграция рабочей силы представляет собой процесс перемещения трудовых ресурсов из одной страны в другую с целью трудоустройства на более выгодных условиях чем в стране происхождения. Под эмиграцией понимается выезд из страны на постоянное место жительства под иммиграцией ...
46723. История развития рекламы в России 27.54 KB
  Формы рекламы такие как этикетка. Золотой век фото рекламы в Р. относят новый вид фоторекламы это брошюры буклеты каталоги с использованием фотоснимков.
46724. Организационные структуры предприятий 27.73 KB
  Большую часть организационных структур механического бюрократического типа можно разделить на две категории: функциональные и дивизиональные структуры см. Этот вид структуры результат департаментации разделения управления на элементы отделы каждый из которых имеет свою определенную задачу в управлении то есть выполняет определенную функцию. Выделяют 4 принципа деления структуры предприятия: 1 функциональный исходя из функций образуют финансовое подразделение производственные подразделения отдел маркетинга и т.
46726. Литература 18 века 28 KB
  С последовательностью и разносторонностью ученого Радищев рассмотрел и подверг уничтожающей критике в Путешествии всю самодержавнокрепостническую общественную систему несущую народу горе. С присуще ему аналитической глубиной Радищев осветил связь таких явлений как падение нравственности народа и разврат верхов нижние заражаются от верхних а от них язва разврата достает и до деревень как взаимная зависимость самодержавия и церкви. Наблюдая вакханалию угнетения крестьянства видя моральную деградацию верхов Радищев находил...