66348

Му Family

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Мета: повторити раніше вивчені слова та структури, формувати уявлення про звукову систему англійської мови, ввести нові лексичні одиниці з теми "Му Family",вчити впізнавати їх та застосовувати у мовленні; формувати уміння в учнів самостійно працювати над завданнями...

Украинкский

2014-08-17

44 KB

2 чел.

Конспект уроку англійської мови в першому класі

Тема: "Му Family"- "Моя родина"

Мета: повторити раніше вивчені слова та структури, формувати уявлення про звукову систему англійської мови, ввести нові лексичні одиниці з теми "Му Family",вчити впізнавати їх та застосовувати у мовленні; формувати уміння в учнів самостійно працювати над завданнями; розвивати уяву, слухову пам'ять, образне мислення, мотивацію ознайомлення з комунікативною перспективою мовлення; виховувати повагу до своїх товаришів, членів родини.

Обладнання: СD- програвач, флеш-картки із зображнням букв, членів родини, підручники, робочі зошити, кольорові олівці.

Хід уроку

  1.  Початок уроку.                                                                                                               1.1 Привітання

Т:Good morning! СІ: Good morning!

1.2 Т: А як ще можна вітатися по-англійськи?                                                                            Сl: Неllо! Ні!                                                                                                                                   Т: Gооd оf уоu!

  1.  Фонетична зарядка

Учні виконують пісню "НеІІо" Song                                                                               НеІІо, hеІІо, hеІІо!                                                                                                               Неllо, friends, hеІІо!                                                                                                         НеІІо- hi! Неllо-hі!                                                                                                        Ноогау! НеІІо- hі!                                                                                                        Ноогау! НеІІо- hі!

  1.  Повторення раніше вивчених структур, слів

Т: Діти, до нас завітали сьогодні гості на урок. Але вони чомусь не

розмовляють. Давайте трішки почаклуємо.

СІ: Маgіс "Аbга Саdаbrа"

Т: А ось бачите. Наші гості заговорили.

Smі1еу: НеІІо! Im Smіlеу!

Liz: Ні! Im Liz!

  1.  Аудіювання

S: НеІІо Liz! Ноw аге уоu?                                                                                                           L: Im finе. Тhank уоu. Аnd уоu?                                                                                                    S: I’m finе, thanks.

5. Контроль прослуханого засобом драматизації діалогу.

Учні в парах відтворюють діалог. Р1: Неllо, Solomіа! Ноw аге уоu? Р2: Im finе. Тhank уоu. Аnd уоu? Р1: Im finе. Thanks.

6. Робота з алфавітом

  •  Повторення вивчених букв: Аа, ВЬ, Сс, Dd, Ее, Ff
  •  З'єднати велику букву з малою.
  •  Пісня "Еvегу Letter"
  •  Повторення  слів на вивчені букви. Учні називають слова, зображені на флеш- картках.
  •  Знайти букву, з якої починається слово і показати її на таблиці з алфавітом. При цьому вчитель нагадує дітям, що букву ми бачимо очками, а звук- чуємо вушками.

7.Фізкультхвилинка

Stand up, sit down,

Keep moving,

We are at school today!

Open your books,                                                                                                                                            Close your books,

Keep moving.

We are at school today!

  1.  Повторення слів класного вжитку
  •  Повторення вивчених слів: реn, реnсіl, реnсіl-bох, bооk, bаg.
  •  Діти називають слова за малюнками
  •  Гра 'Іs  іt а реn? - Yes, іt іs./ No, іt іs nоt.
  •  Гра "Show me..."

Т: "Show me your pen, pencil, book, bag!"

  1.  Пісня з рухами " Robot Sam"

Tee- lee- lee

Here I am

Tee- lee –lee

Robot Sam!

Up and down,

Round, round...

Come with me

                                                  To Toy- Toy-Land!

  1.  Представлення нових лексичних одиниць до теми «Родина»

Liz: "І have a family: a father, a mother, a sister, a brother."

  •  Перевірка зрозумілого учнями                                                                                     Т: Про що нас повідомила Ліз?

СІ: Про те, що унеї є сім'я, тато, мама, сестра, брат.

  •  Повторення слів за вчителем хором, показуючи флеш-картки.
  •  Показуючи ті самі картки, учитель ускладнює завдання, вводячи дані слова у речення:

Т:  This is my mother                     СІ: Тhis is my mother!

  •  Застосування вивченої лексики з опорою на флеш-картки.                      Гра " Close your eyes".                                                                                                      Одну картку учитель забирає, а учні повинні відгадати, якої картки не вистачає.
  •  Знайди пару і назви слово ( Робота з пазлами)

11 Робота в зошитах( WB, Unit 3, Lesson 1, р. 18)

  •  Обведи і назви. Учні обводять і розфарбовують малюнки. Далі називають членів родини.

12. Підсумок уроку

  •  Які ви запам'ятали сьогодні слова?
  •  Чи сподобався вам сьогоднішній урок?
  •  Давайте собі поаплодуємо

13. Закінчення уроку "Gооdbуе" Song

Goodbye, goodbye, goodbye!

Goodbye, friends, goodbye!

Goodbye-Bye!

Goodbye-Bye!

Goodbye,Goodbye,Goodbye!


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

34524. Американский антивоенный роман 15.26 KB
  Его первый роман Пункт 22 1962 роман о войне но одновременно романметафора по словам автора об Америке 50х и 60х и 70х. Главный герой романа капитан Йоссариан вынужден жить в одной палатке с мертвецом: солдат давно погиб но его не признают погибшим ибо отсутствует соответствующий документ. В языке и в композиции романа не случайно преобладает прием навязчивого повтора dej vu.
34525. Личностная пробле6матика в американском романе 60-70х гг. Поиск героя (Д.Апдайк, С.Белооу, У.Стайрон, Д.Гарднер и др) 20.93 KB
  Гарднер и др Проза Апдайка относится к числу самой популярной в послевоенное десятилетие. Апдайка Кентавр принадлежит одновременно к мифологическому и вместе с тем растущему из земли искусству. Но упорядочивать роман Апдайка таким способом нельзя:. Но книга Апдайка не ребус рассчитанный лишь на изощренную сообразительность и специальные знания.
34526. «Черный юмор» в литературе США (Д.Хеллер, К.Воннегут, Д,Барт, Данливи и др.) 18.72 KB
  1н из них Билли Пилигрим становится процветающим оптометристом в провинц. Билли совершает путь пилигрима наоборот от главного самого страшного в жизни события все глубже в духовное небытие и дальше на фантастическую планету Тральфамадор где культивируется философия нивочтоневмешательства. Такова структура данного момента отвечают Тральфамадорцы на все почему Билли. Билли в общемто и сам всегда жил по тральфамадорским правилам.
34527. Своеобразие сюжетно-композиционной организации романа Гарднера «Осенний свет» 17.46 KB
  Роман Осенний свет 1976 состоит из двух книг. Лучшее произведение Гарднера роман Осенний свет где автор виртуозно стыкует будничную житейскую историю ссоры между братом и сестрой на вермонтской ферме и сенсационный боевик о кровавом соперничестве двух контрабандистских шаек. И пожалуй что в романе Гарднера Осенний свет отчётливо заявляет о своем присутствии семейная мысль.
34528. Проблематика общества потребления и её воплощение в французской литературе (Ж. Перек) 18.44 KB
  Жорж Перек 1936 1982 стал известен благодаря публикации романа Вещи 1965. Перек сначала написал роман Исчезновение 1969 в котором рассказывается о всевозможных исчезновениях но самым главным остается исчезновение буквы е из текста романа. Вслед за тем появился роман Возвращающиеся 1972 где наряду с другими возвращающимися обнаружилась буква е употребляемая где попало лишнее е и в названии романа. Перека относится к шозизму характерному для 60 х годов французской литературы 20 века рассмотрим концепт романа и его...
34529. Своеобразие драматургии Пиранделло 19.53 KB
  в том же году писатель женится на Антуаньетте Портулато дочери компаньона отца от брака с которой у него было двое сыновей и дочь. Теоретические и эстетические взгляды на искусство писатель изложил в двух книгах 1908 г. писатель работал в основном в жанре романа и новеллы: однако после 1915 г. Писатель срывал со своих персонажей маски освобождал от иллюзий придирчиво исследовал их интеллект и личность.
34530. Литературный процесс 1 половины 20 в. Общие тенденции развития 15.11 KB
  20 века изобилие экспериментов в литературе изобретаются новые формы новые приемы новые религии. Модернизм 20 века вступает в новую стадию которая называется авангардизм. Реализм 20 века отличается тем что использует ранее несовместимые приемы. В литературе складывается концепция человека.
34531. Своеобразие критического реализма первой половины 20 века 16.97 KB
  Литература стремится проникнуть в сферу иррационального подсознания. Массовая литература=паралитература Она не является искусством это популярная коммерческая литература приносящая моментальный доход является удобным средством манипулирования сознанием. Массовая литература оказала сильное влияние на реализм благодаря развитию книгопечатания. Масс литература превратила духовные ценности в массовый товар рассчитана на массовость и примитивность.
34532. Модернизм, его философские и эстетические основы 18 KB
  Термин модернизм присущ только отечественной искусствоведческой школе в западных источниках это термин modern. Так как в русской эстетике модерн означает художественный стиль предшествующий модернизму необходимо различать эти два понятия дабы избежать путаницы. Модернизм как идеологическое явление противопоставляется идеологии традиционного общества основанной вопервых на доминировании традиции над инновацией а вовторых опирающейся на религиозное или мифологическое оправдание этой традиции.