66350

Іграшки. Урок англійської мови у 1 класі

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Hello, everyone! I’m glad to see you! P: Hello! We are glad to see you too! T: How are you today? Come here and show us a picture with your mood. ( Учні виходять до дошки і обирають малюнок з смайликом, який показує настрій ).P1: I am fine, thank you. P2: I am so-so.

Английский

2014-08-17

36.5 KB

2 чел.

Урок англійської мови у 1 класі

Тема: Іграшки.

Мета: повторити слова за темами «Іграшки», «Кольори». Практикувати вживання граматичної структури  «I have got…». Вивчити нові букви: Qq, Rr. Формувати комунікативну компетентність. Розвивати увагу і навички усного мовлення. Виховувати старанність, бережливе ставлення до іграшок.

Обладнання: flash-cardsABC”, малюнки по темі «Іграшки», плакат «Кольори», аудіо запис.

Хід уроку

  1.  Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.
  2.  Привітання

T: Hello, everyone! I’m glad to see you!

P: Hello! We are glad to see you too!

T: How are you today? Come here and show us a picture with your mood.

( Учні виходять до дошки і обирають малюнок з смайликом, який показує настрій ).

P1: I am fine, thank you.

P2: I am so-so.

  1.  Фонетична розминка

T: Repeat after me: [g]. I’ll say a word. You have to listen. If you’ll  hear this sound [g], clap your hands. Let’s try!

  1.  Лексична розминка

Віршик: I see monkey

              I see dog

              I see mouse

              I see frog.

  1.  Основна частина уроку
  2.  Оголошення теми і мети уроку

T: Today we are going to review our lexical material and we’ll learn new letters. By the end of the lesson you’ll be able to name letter “Q” and letter “R”.

  1.  Повторення кольорів
  2.  Вправа “Guess the missing word”

(Вчитель розказує віршик про кольори, а учні називають пропущене слово – колір)

Пральний засіб фірми Tide 

По-англійські буде … .(white)

Море, де стоїть Артек

По-англійськи буде … .(black)

Колір лісу і долин

По-англійськи буде … .(green)

Колір звірів і мишей

По-англійськи буде … .(grey)

А у тітоньки Белли

Улюблений колір … .(yellow)

Небо чисте я люблю

Його колір буде … .(blue)

А ведмідь на прізвисько Бравий

Колір вибрав собі … .(brown)

  1.  Складання речень “It is …”
  2.  Вправа “What colour is it?”
  3.  Гра «Кольорове доміно»

(Одна частина кісточки зафарбована у певний колір, а інша – містить англійське слово, яке потрібно поєднати з кольором

Наступної кісточки)

  1.  Повторення назв іграшок
  2.  T: Repeat after me: a doll, a car, a plane, a teddy-bear, a ball, a train.
  3.  Складання речень “It is…” “I have got …”       
  4.  Слухання пісеньки “Toys”

T: What toys did you hear in this song?

P1: a car

P2: a doll

  1.  Гра “What is missing?”

(Учитель ховає іграшку, а учні повинні вгадати її, ставлячи питання, Is it ….?”)

  •  Фізкультхвилинка

(Пісенька-танок “Hokey-Pokey”)

  1.  Вивчення нових карточки букв Q q, R r
  2.  Повторення вивчених букв

(Вчитель показує карточки з буквами, а учні по черзі називають їх )

  1.  Показ і пояснення нових букв
  2.  Хорове та індивідуальне повторення букв Q q, R r
  3.  Вправа “Point and sing”

(Учні вказують на букви і співають пісеньку про них)

The Q says [kw], the Q says [kw]

Every letter makes a sound

And the Q says [kw]

  1.  Прописування нових букв в зошиті
  2.  Заключна частина уроку
  3.  Підсумок уроку
  •  Які нові букви ми сьогодні вивчали?
  •  Які назви іграшок ви знаєте? Назвіть їх англійською.
  •  Що сподобалось на нашому уроці?
  1.  Пісенька

T: let’s sing our “Good-bye song”

PAGE   \* MERGEFORMAT1


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

6696. Эволюция систем органов (пищеварительная, иммунная, эндокринная и дыхательная системы) 28.6 KB
  Эволюция систем органов. Эволюция пищеварительной системы. Эволюция иммунной системы. Эволюция эндокринной системы. Эволюция дыхательной системы. Пищеварительная система. С 1880 по 1950г господствовала теория Мечникова. Она б...
6697. Онтофилогенетическая обусловленность пороков развития 200.23 KB
  Онтофилогенетическая обусловленность пороков развития. Биогенетический закон. Преобразование онтогенезов. Пороки развития. Эволюционные преобразования связаны не только с образованием и вымиранием видов, но и преобразованием онтоге...
6698. Человек как закономерный результат процесса развития органического мира 27.85 KB
  Человек как закономерный результат процесса развития органического мира. Прогрессивный характер эволюции. Проблема происхождения человека. Положение Homosapiens в системе живого мира. Этапы антропогенеза. Происхождение и эвол...
6699. Закономерности антропогенеза. Генетическая программа и программа социальная наследование в развитии современного человека 26.77 KB
  Закономерности антропогенеза Биологические предпосылки. Биосоциальная природа человека и процесс антропогенеза. Генетическая программа и программа социальная наследование в развитии современного человека. Расы современного че...
6700. Биологические основы паразитизма и трансмиссивных заболеваний 25.98 KB
  Биологические основы паразитизма и трансмиссивных заболеваний. Характеристика паразитизма. Взаимодействие паразитов и хозяина. Трансмиссивные и природно-очаговые заболевания. Живые организмы находятся в биотическом окружении, поэто...
6701. Медицинская протозоология. Характерные признаки простейших и их представители 25.22 KB
  Медицинская протозоология. Характерные признаки простейших. Представители. Один из разделов медицинской паразитологии - медицинская протозоология. Она изучает паразитических простейших, вопросы патогенеза, терапии заболеваний, диагн...
6702. Гельминтология. Характерные признаки типа Плоские черви - Plathelmintes 26.13 KB
  Гельминтология. Введение в гельминтологию. Характерные признаки типа Плоские черви - Plathelmintes. Класс Сосальщики - Trematoda. Класс Ленточные черви - Cestoda. Характеристика типа Круглые черви Гельминтология...
6703. Членистоногие (Arthopoda). Класс паукообразные 26.06 KB
  Тип Членистоногие (Arthopoda) Общая характеристика. Класс паукообразные. Членистоногие - самый многочисленный тип. Характерные признаки: двусторонняя симметрия трехслойная организация гетерономная метамерия...
6704. Членистоногие. Тип Членистоногие. Подтип Трахейнодышащие. Класс Насекомые 25.32 KB
  Тип Членистоногие. Подтип Трахейнодышащие. Класс Насекомые. Насекомые произошли от 1 из групп многоножек перешедших к жизни на земле. Организация усложнялась, появлялись приспособления к наземному образу жизни. Насекомых очень много и они распростра...