66351

З НОВИМ РОКОМ

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Мета: повторити лексичний матеріал теми; ознайомити учнів з новими лексичними одиницями та тренувати їх вживання в усному мовленні; практикувати вживання в усному мовленні структури I see; повторити раніше вивчені літери; ознайомити учнів з літерами...

Украинкский

2014-08-17

38 KB

0 чел.

Запорізька загальноосвітня школа I-III ступенів № 14

     Запорізької міської ради Запорізької області

                           РОЗРОБКА УРОКУ

                     З АНГЛІЙСЬКОЇ МОВИ

                               У 1 КЛАСІ

                         «З НОВИМ РОКОМ»

                                                                                                        Вч. англ. мови

                                                                                                        Тимчук В.М.

Мета: повторити лексичний матеріал теми; ознайомити учнів з новими лексичними одиницями та тренувати їх вживання в усному мовленні; практикувати вживання в усному мовленні структури “I see”; повторити раніше вивчені літери; ознайомити учнів з літерами Tt, Ss та навчати учнів їх писати; тренувати пам'ять і увагу.

Обладнання: підручник, робочий зошит, картки з літерами алфавіту.

ХІД УРОКУ

I ПІДГОТОВКА ДО СПРИЙНЯТТЯ ІНШОМОВНОГО МОВЛЕННЯ

  1.  Привітання.

     Т: Good morning, children! How are you doing?

     P: Good morning, teacher! Fine!

  1.  Формування навичок вимови: вірш “Good morning”
  2.  Фонетична розминка:

Т: Repeat after me:

[s] – star, sing, see

[t] – teddy, tree, mat

[ai] – sky, kite, tiger

[i:] – see, tree, three

II ОСНОВНА ЧАСТИНА УРОКУ

  1.  Оголошення теми і мети уроку

Сьогодні ми будемо розмовляти про веселе свято Нового року. Ми будемо вчити нові слова, повторювати літери алфавіту, вивчимо нові літери та навчимось їх писати.

  1.  Ознайомлення з новим лексичним матеріалом.

1) Формування навичок вимови

T: Repeat after me:

A flag, a star, a present, a tree, New Year, a New Year Tree.

2) Формування навичок вимови з опорою на картки з зображенням

Учні повторюють за вчителем назви іграшок по 2 рази. Потім учитель показує картки, учні хором називають предмети.

  1.  Навчання монологічного мовлення
  2.  Вживання у мовленні структури “I see”.

T: Repeat after me: I see. I see. I see.

Учні дивляться на картки з малюнками і кажуть: I see a star. I see a tree.

  1.  Фізкультхвилинка.

Учитель вимовляє фрази вірша і жестами показує учням рухи. Учні повторюють фрази і виконують рухи за вчителем.

Stand up!

Hands up!

Hands on hips!

Hands down!

Clap! Clap! Clap!

Hands down!

Sit down!

  1.  Повторення літер.

Учитель показує літери алфавіту, учні називають їх. Учитель викликає до плакату з алфавітом учня і учень показує і називає ті літери, які знає.

  1.  Ознайомлення з літерами Tt, Ss.
  2.  Учні повторюють за вчителем вимову літер, учитель показує ці букви в алфавіті і називає слова з початковими літерами Tt, Ss.
  3.  Написання нових літер.

Учитель на дошці показує, як правильно писати літери Tt, Ss. Потім учитель пропонує дітям «Написати» літери у повітрі.  

  1.  Учні прописують нові літери у зошитах.

III ЗАКЛЮЧНА ЧАСТИНА УРОКУ

  1.  Підведення підсумків уроку
  •  Які слова ви запам'ятали на уроці?
  •  Які літери ви читали і вчилися писати?
  •  Що вам сподобалось на уроці?
  1.  Закінчення уроку.

Т: Good-bye, children!

P: Goodbye!


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

78190. Графы. Алгоритмы на графах 224.61 KB
  Геометрическое - графом называется фигура, состоящая из точек (называемых вершинами) и отрезков, соединяющих некоторые из этих вершин. Соединяющие отрезки могут быть направленными (дугами), ненаправленными (ребрами)
78191. Алгоритмы поиска кратчайших расстояний в графе 194.5 KB
  Требуется посетить все вершины графа и вернуться в исходную вершину минимизировав затраты на проезд или минимизировав время. Исходные данные это граф дугам которого приписаны положительные числа затраты на проезд или время необходимое для продвижения из одной вершины в другую. В общем случае граф является ориентированным и каждые две вершины соединяют две дуги туда и обратно. Пусть требуется найти расстояния от 1й вершины до всех остальных.
78192. Алгоритмы поиска с возвращением 87.5 KB
  Рассмотрим общий случай, когда решение задачи имеет вид вектора (а1, а2,), длина которого не определена, но ограничена сверху некоторым (известным или неизвестным) числом r, а каждое аi является элементом некоторого конечного линейно упорядоченного множества
78193. Типы файлов. Организация файловой системы. Текстовые файлы. Нетипизированные файлы 109.5 KB
  В Паскале понятие файла употребляется в двух смыслах: как поименованная информация на внешнем устройстве внешний файл; как переменная файлового типа в Паскальпрограмме внутренний файл. С элементами файла можно выполнять только две операции: читать из файла и записывать в файл. Существует специальная ячейка памяти которая хранит адрес элемента файла предназначенного для текущей обработки записи или чтения. Этот адрес называется указателем или окном файла.
78195. Элементы системного программирования. Прерывания. Резидентные программы 118 KB
  Системным программированием называют разработку программ, которые выполняют действия, возлагаемые на ОС. Это операции с файлами, управление выполнением программ, работа с устройствами и т.д.
78196. Объектно-ориентированное программирование: объект, наследование, инкапсуляция, полиморфизм 117.5 KB
  Объекты представляют собою упрощенное, идеализированное описание реальных сущностей предметной области. Если соответствующие модели адекватны решаемой задаче, то работать с ними оказывается намного удобнее, чем с низкоуровневым описанием всех возможных свойств и реакций объекта.
78197. Инициализация и разрушение объектов. Виртуальная функция 68.5 KB
  В программе концепция полиморфизма реализуется при помощи виртуальных методов. Виртуальный метод объявляется в базовом объектном типе и в порожденных от базового типах. После его объявления должно быть помещено зарезервированное слово virtual.
78198. Массивы в С# 94.5 KB
  В языке С# массив относится к ссылочным типам данных, то есть располагается только в динамической памяти, поэтому создание массива начинается с выделения памяти под его элементы. Всем элементам при создании массива присваиваются значения по умолчанию – нули для значимых типов, и null для ссылочных.