68078

Schulleben. Der erste Schultag

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Обговорення прислів’я «Wie der Anfang so das Ende» та прислів’я «Guter Anfang ist halbe Arbeit». Was bedeutet dieses Sprichwort? Könnt ihr ein ukrainisches Äquivalent geben? Seid ihr mit dieses Sprichwort einverstanden?

Другие языки

2014-09-17

29.5 KB

5 чел.

Клас 8 Урок № 9

План-конспект уроку німецької мови

Тема: Schulleben

Підтема: Der erste Schultag

Тип уроку: комбінований

Мета: 

 Навчальна: вивчити нову лексику та закріпити її на практиці, навчитися розповідати про здоровий спосіб життя, вести діалог про початок шкільного року

 Розвиваюча: розвивати в учнів логічне мислення, вміння працювати в парі, розвивати навички усного мовлення, розвивати навички діалогічного мовлення

 Виховна: виховувати в учнів шанобливе ставлення та повагу одне до одного, любов до мови, старанність та наполегливість

Обладнання: книжки, зошити, словники, записи на дошці.

Лексика: der Taschenrechner =; der Atlas, Atlanten; der Ordner =; der Filzstift +e; der Füller =: das Turnzeug; der ABC-Schütze +en; der Schulranzen =; die Schultüte; zum ersten Mal; der Anfang; das Kuscheltier +e; abheften; die Angst, Ängste; Angst haben vor (Dat.); schulpflichtig sein; im Alter von…,; Im welchem Alter?; mit … Jahren; das Abitur; Abitur machen

Хід уроку

I. Початковий етап

1. Організація класу.

2. Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення. Бесіда.

Обговорення прислів’я «Wie der Anfang so das Ende» та прислів’я «Guter Anfang ist halbe Arbeit». Was bedeutet dieses Sprichwort? Könnt ihr ein ukrainisches Äquivalent geben? Seid ihr mit dieses Sprichwort einverstanden?

II. Основна частина

3. Перевірка домашнього завдання. Jetzt kontrollieren wir die Hausaufgabe. Sprecht über gesunde Lebensweise. Кожен розповідає монолог про здоровий спосіб життя.

4. Подача нових ЛО до теми.

 Öffnet ihr bitter Seite 26 und seht an den Wörter. Hört mir zu und sprecht mir nach. Учні повторюють слова за вчителем і потім записують ЛО до словничків.

Закріплення ЛО

 Sagt bitter was hast du oder was hast du nicht in eure Schulranzen heute. Учні розповідають про речі в своєму портфелі використовуючи нову лексику.

5. Вдосконалення навичок читання.

 Nun lesen wir den Text an Seite 27-28. Merkt dich gedrückte Wörter. Учні по черзі читають текст звертаючи увагу на слова, надруковані жирним шрифтом.

 Wir lesen auch den Dialog. Übung 4 Seite 28. Wir lesen er im Rollen.

6. Вдосконалення навичок діалогічного мовлення. Складання діалогу за зразком.

 Jetzt bildet ihr bitter ähnliche Dialoge. Учні складають діалоги за зразком з вправи 4, ст. 28-29 і потім вчитель викликає одну-дві пари до дошки. Loscha und Iruna geht ihr bitter zu die Tafel und inszeniert eure Dialog. Тим часом інші учні записують помилки. Während eure Dialog andere Schülern merken die Fehler und notieren sie.

III. Заключна частина

7. Домашнє завдання. Zu Hause beantwortet ihr die Fragen zum Dialog. Übung 5, Seite 29. Diese Übung macht ihr schriftlich. Notiert ihr neue Wörter in eure Vokabelheft aus Übung 8 Seite 31.

 8. Підбиття підсумків уроку та виставлення оцінок. 

Ich bin mit eurer Arbeit zufrieden. Eure Noten sind…

PAGE  1


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

4525. Грошово-кредитні системи зарубіжних країн 989 KB
  Розглянуто етапи еволюції грошово-кредитних систем, охарактеризовано їхні основні складові. Проаналізовано грошово-кредитну політику країн із розвиненою економікою. Окремий розділ присвячено огляду діяльності міжнародних валютно-кредитних та фінансо...
4526. Изучение теодолитов. Поверки. Производство измерений 225.5 KB
  Изучение теодолитов. Поверки. Производство измерений Цель работы: Изучить устройство, поверки теодолита Т30, принципы и порядок измерения горизонтальных и вертикальных углов с помощью теодолита. Описание и общая схема теодолита Т30 с осями...
4527. Расчет надземного трубопровода на прочность и продольную устойчивость 22.04 KB
  Расчет надземного трубопровода на прочность и продольную устойчивость Постановка цели: Определить допустимое расстояние между опорами надземного балочного перехода газопровода произвести расчет данного участка на прочность и продольную устойчивость...
4528. Маркетинг. Учебно-практическое пособие 214.5 KB
  Введение Учебно-практическое пособие разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта Министерства образования РФ. Маркетинг – это процесс планирования и управления мероприятиями по разработке новых изделий...
4529. Технологическая схема производства асбестовых листов 50.39 KB
  Введение Материалы, применяемые для отделки строительных конструкций и сооружений, домов и квартир, должны защищать их от воздействия окружающей среды, придавать завершающее архитектурное оформление, создавать особые санитарно-гигиенические условия...
4530. Характеристика и принципы использования буровых долот в процессе бурения скважин 485.29 KB
  Введение. Бурение скважин — это процесс сооружения направленной горной выработки большой длины и малого (по сравнению с длиной) диаметра. Начало скважины на поверхности земли называют устьем, дно — забоем. Нефть и газ добывают, строя скваж...
4531. Проект Автозаправочной станици АЗС-1000 на трассе Уфа-Павловка 2.33 MB
  Введение Экономические преобразования, произошедшие в последние годы в России, привели к кардинальным переменам на товарном рынке. На фоне бурного роста парка автомобилей в несколько раз возросло число автозаправочных станций, а также полностью изме...
4532. Нормы точности резьбовых деталей и соединений 165 KB
  Нормы точности резьбовых деталей и соединений Резьбовым соединением по ГОСТ 11708 Основные нормы взаимозаменяемости. Резьба. Термины и определения называется соединение двух деталей с помощью резьбы, в которой одна из деталей имеет наружную...
4533. Взаимозаменяемость, методы и средства контроля зубчатых колес и передач 96 KB
  Взаимозаменяемость, методы и средства контроля зубчатых колес и передач Зубчатые колеса и передачи классифицируют по различным признакам: по виду поверхностей, на которых располагаются зубцы (цилиндрические и конические, внутренние и внешние),...