73353

Продукти харчування та Домогосподарство

Конспект урока

Педагогика и дидактика

Повторити й активізувати ЛО теми. Систематизувати вживання слів some any у питальних та заперечних реченнях. Розвивати здібності учнів до планування свого висловлювання. Виховувати повагу до смаків та вподобань людей країни мова, якої вивчається.

Английский

2014-12-11

849.52 KB

0 чел.

 

                                                                    Ноздратенко Інна Володимирівна

                                                                      вчитель англійської мови   

                                                                             Новоукраїнської ЗШ І-ІІІ ст. №6                

Тема: «Продукти харчування» та «Домогосподарство».

Мета: Повторити й активізувати ЛО теми. Систематизувати вживання слів some| any у питальних та заперечних реченнях. Розвивати здібності учнів до планування свого висловлювання. Виховувати повагу до смаків та вподобань людей країни мова, якої вивчається.

Обладнання: Підручник, робочий зошит, картки для самостійної роботи, малюнки.

Хід уроку.

  1.  Підготовка до сприйняття іншомовного мовлення.
  2.  Привітання.

Good morning, children, I am glad to see you!

How are you today? Are you ready for the lesson?

  1.  Повідомлення теми та мети уроку.

Today we are going to revise the words we learned and we will practice the usage of words some \ any in different s-s.  

  1.  Уведення в іншомовну атмосферу.

Lets revise our patter: 

Betty Botter had some butter, 
"But," she said, "this butter's bitter. 
If I bake this bitter butter, 
it would make my batter bitter. 
But a bit of better butter-- 
that would make my batter better."

  1.  Перевірка домашнього завдання. (_______________)
  2.  Гра  «Noughts and Crosses»

       1

     2

     3

       4

     5

     6

       7

     8

     9

  1.  Tell me please in English :
  2.  Пачка соку.
  3.  Бутилка олії.
  4.  Лоток яєць
  5.  Плитка шоколаду.
  6.  Пакет борошна.
  7.  Баночка кока коли.
  8.  Рибні консерви.
  9.  Банка джему.
  10.  Пачка масла.

ІІ. Основна  частина уроку.

  1.  Виконання вправ  у підручнику. (_______)
  2.  Практикування вживання слів кілька/трішки у реченнях.

Make up s-s:

#  cream | jar| There | іs | in the| some.

# There | any | not | are | apples | basket | in the.

# Are  | any | there | bananas | bag | in the?

3. Фізкультхвилинка. (Bananas)

         3.Аудіювання тексту: ( Див ст. 61, та картки №1)

IN THE SHOP

Seller: Hello, Alex ! What do you want today?

Alex: I want a carton of orange juice and two bottles of water, please!

S: Here you are. Anything else?

A: Yes I also want a bag of rice, some eggs, a pound of sausages and cheese.

S: Sorry we have not got any cheese or eggs, but we have got rice and sausages. Here you are. A poud of sausages and a bag of rice. Do you want any milk and sugar.

A: No, thanks. Have you got any chocolate?

S: No, sorry. But we have got chocolate ice-cream.

A: OK, I will take it.

S: Here you are. One chocolate ice-cream.

№1

Прослухай діалог познач «√» продукти , які купив Алекс.

milk

tea

juice

 cream

 water

 rice

 butter

 eggs

 sausages

cheese

 sugar

 chocolates

 ice-cream

№2

Прослухай діалог познач «√» продукти , які купив Алекс.

milk

tea

juice

 cream

 water

 rice

 butter

 eggs

 sausages

cheese

 sugar

 chocolates

 ice-cream

  1.  And now let’s speak about your breakfast/ lunch\supper (картки №2)

Complete: (доповни)

For breakfast I usually have_________________________________________________.

For lunch I want__________________________________________________________.

For supper I eat___________________________________________________________.

5. Повторення лексичного матеріалу  теми House holding.

Match these pictures with word combinations.

To go shopping, to walk the pet, to do cooking, to clean the room, to fix things, to wash the dishes.

 

ІІІ. Заключна частина уроку.

  1.  Виставлення оцінок.
  2.  Домашнє завдання.(______________)
  3.  Підведення підсумків уроку.

Today at the lesson we spoke a lot about our topics we had learned. What was the most interesting for you and what was difficult?


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

28280. Правоспособность граждан (физических лиц) 14.15 KB
  Под правоспособностью понимается способность иметь гражданские права и нести обязанности. Права и обязанности недееспособных лиц приобретаются и осуществляются через представителя который назначается им в обязательном порядке. Конкретным лицом они могут и не реализоваться например не каждый осуществляет возможность иметь права авторов произведений науки литературы и искусства изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности охраняемых законом. Граждане могут иметь любые гражданские права и обязанности не запрещенные законом...
28281. Понятие и виды дееспособности. Порядок ее ограничения 16.78 KB
  Гражданская дееспособность по общему правилу возникает в полном объеме по достижении 18летнего возраста. Однако закон определяет случаи когда гражданин становится полностью дееспособным до достижения указанного возраста. Вопервых в случае вступления в брак при наличии уважительных причин с разрешения органа местного самоуправления по просьбе лиц достигших возраста 16 лет; до достижения возраста 16 лет в виде исключения с учетом особых обстоятельств в случаях установленных законами субъектов Российской Федерации. Для эмансипации...
28282. Осуществление гражданских прав и обязанностей недееспособными и ограниченно дееспособными лицами 15.81 KB
  Существует два случая ограничения гражданина в дееспособности. гражданин который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение может быть ограничен судом в дееспособности. Злоупотреблением спиртными напитками или наркотическими средствами дающим основание для ограничения дееспособности гражданина является такое чрезмерное или систематическое их употребление которое находится в противоречии с интересами его семьи и влечет за собой непосильные расходы...
28283. Опека и попечительство: содержание, условия назначения и прекращения. Патронаж 16.61 KB
  Установление опеки и попечительства над несовершеннолетними оставшимися по какимлибо причинам без попечения родителей вследствие отсутствия родителей лишения их судом родительских прав уклонения родителей от воспитания либо защиты прав и интересов детей преследует также цель обеспечения их воспитания и обучения. Опека форма устройства малолетних граждан не достигших возраста 14 лет и граждан признанных судом недееспособными при которой назначенный органом опеки и попечительства гражданин опекун является законным представителем...
28284. Место жительства, местопребывание и местонахождение: понятие, юридическое значение 14.38 KB
  Место жительства местопребывание и местонахождение: понятие юридическое значение. кто законно находится на территории РФ имеет право выбирать место пребывания и жительства. Закон рассматривает как место пребывания гражданина гостиницу санаторий дом отдыха пансионат кемпинг туристскую базу больницу другое подобное учреждение а также жилое помещение не являющееся местом жительства гражданина в котором он проживает временно. К месту жительства относится: жилой дом квартира служебное жилое помещение специализированные дома...
28285. Признание гражданина безвестно отсутствующим и объявление его умершим: понятие, порядок, правовые последствия 15.43 KB
  Признание гражданина безвестно отсутствующим и объявление его умершим: понятие порядок правовые последствия. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца следующего за тем в котором были получены последние сведения об отсутствующем а при невозможности установить этот месяц первое января следующего года Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим. Имущество гражданина признанного безвестно...
28286. Гражданско-правовое положение индивидуального предпринимателя. Банкротство гражданина 16.3 KB
  Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Статус ИП гражданин приобретает в результате его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Глава крестьянского фермерского хозяйства осуществляющего деятельность без образования юридического лица признается предпринимателем автоматически с момента государственной регистрации его хозяйства. При этом особой регистрации владельца...