80455

Learn About the World Around

Конспект урока

Педагогика и дидактика

What season is it now? What month is it now? What are the four seasons of the year? What’s your favourite season? Why? What are the spring month? What’s your favourite spring month? Why? What is the weather like in March May?

Английский

2015-02-17

73 KB

1 чел.

Тема: «Світ навколо нас». Unit 6. Learn About the World Around.

Клас   4                   

Тема уроку: «Земля». 

Урок 4, с.129-131 за підручником О. Карп’юк, 4 кл.

Мета уроку.

Навчальна: ввести, активізувати ЛО;

                   практикувати у вживанні much/many, a lot of;

                   повторити структуру there is/are;

                   повторити лексику з теми «Природа», місяці.

Розвиваюча: розвивати навички читання, аудіювання;

                     розвивати, фонетичні, мовленнєві навички;

                     розвивати навички письма;

Виховна: виховувати інтерес до вивчення англійської мови, любов до нашої планети;

                компетентність учнів з даної теми;

Наочність: підручник, аудіо запис, тематичні картки, малюнки, мультимедійна презентація, граматична таблиця (much/many, a lot of)

На кінець уроку учні мають засвоїти лексичний матеріал з теми, вміти говорити по темі уроку, засвоїти правила вживання much/many, a lot of.

Перебіг уроку.

І. Вступна частина уроку.

1. Привітання.

Good morning, pupils. I am glad to see you. Are you in a good mood today? As for me I am in a good mood because it’s a wonderful day today. I enjoy the nature in spring. It’s so beautiful. Do you agree?

2. Організаційний момент.

ІІ. Основна частина уроку.

Warming up. (Мовленнєва розминка)

What season is it now? What month is it now? What are the four seasons of the year? What’s your favourite season? Why? What are the spring month? What’s your favourite spring month? Why? What is the weather like in March/ May?

Фонетична розминка.

T.: Underline letters which are read like [?],[Ɵ]

Month, there is, this, Earth, birth, tree.

(Підкресли букви та буквосполучення, які передають звуки [?],[Ɵ] та вимов їх)

  1.  Контроль домашнього завдання.

Name the twelve months of the year.

  1.  Введення теми уроку, введення, активізація лексики.
  2.  Учні міркують над темою уроку за допомогою малюнків.

Т.: We shall speak about the planet we live on. It is called the Earth. (Учитель показує малюнок планети Земля з надписом на англійській мові, учні повторюють).

Which words do you associate with the Earth? Mind-map.(Гра «Асоціації»)

  1.  Listen and repeat. Впр. 1, с.129 (Аудіювання нової лексики; переклад за допомогою малюнків)
  2.  Unscramble the words. (Гра «Розшифруй слова». Мультимедійна презентація зашифрованих слів з подальшими відповідями та зображенням для самоперевірки).
  3.  Розвиток навичок аудіювання, читання, мовлення.

Pre-listening. What can you see on the picture? What is this text about? (Що бачите на малюнках? Як ви гадаєте, про що цей текст?)

Ex.2, p.129

Listen to the text.

While-listening: listen to the text and fill in the gaps. (Прослуховування тексту з одночасним заповненням пропусків у картках)

The Earth

We _____ on Earth. It is round. There is a lot of ________ on Earth. It is in ________, lakes, _____ and __________. The largest of the __________ is the Pacific Ocean. The Mediterranean Sea is the largest of the ______. There are five continents. The ________ and the seas are between the continents.

There are a lot of ___________ and fields, hills and mountains on ___________. Men and __________ live on it. Different plants grow on it. The Earth is beautiful. It is full of wonders.

There are large countries and small ones. There are warm countries and ______ ones.

Т.: Now open the books and check your answers.(Учні відкривають підручники та перевіряють свої відповіді).

Post-listening.

Т.:What is there on the Earth? (Що ж є на землі? Відповіді на питання з використанням нової лексики).

Pre-reading

Т.:You’ve got the list of words, underline those which are connected with the topic of the text.

Continent, book, river, four, sea, ocean, teacher, mountain, country, artist, animal, plant.

(Учні отримують список слів, підкреслюють тільки ті, які на їхню думку відповідають змісту тексту для читання)

While-reading. Read the text and find the words from the list, guess their meaning.

Post-reading. Agree or disagree. Ex. 3, p.129 (погодитись чи не погодитись)

In groups make up sentences according to the text.(Робота в малих групах: учні складають речення,які розрізані на частини, за змістом тексту)

We live on Earth.

It is round.

There are five continents.

There are 4 oceans.

  1.  Розвиток мовленнєвих навичок.

Answer the questions about our planet. (Один учень виходить до дошки в ролі вчителя та задає питання, інші – відповідають).

What is the name of our planet?

Is there much water on Earth?

What is the largest ocean?

What is the largest sea?

How many continents are there on  Earth?

Т.: So, what have you learnt from this text? Who wants to retell it?

Учні переказують текст за бажанням, використовуючи опорні речення, які складали у групах та відповіді на запитання.

  1.  Фізкультхвилинка. (якщо Земля така…, зробіть так….)

If the Earth is round clap your hands.

If it’s bright turn right.

2 steps left if it’s wonderful.

2 steps right if it’s beautiful.

If you love it say OK.

If it’s marvelous do all the same.

  1.  Введення, активізація much, many, a lot.
  2.  Ex.5, p.130. read and remember.(Робота з таблицею) 
  3.  You’ve got the handouts. Your task is to fill in the gaps with much, many, a lot of.

(Індивідуальна робота за картками. Учні вставляють потрібне слово.)

In March there isn’t ________ snow.

How __________ rivers are there on Earth?

How _________ countries are there in Africa?

How _________water is there on Earth?

In July there are ____________ hot days.

In May there are ___________ flowers.

Учні виконують завдання за картками індивідуально, перевіряють за правильними відповідями на екрані. Аналіз виконаного завдання.

ІІІ. Заключна частина уроку.

Підведення підсумків. What did we do at the lesson? What was the most interesting task?  You worked hard today. Who was the most active pupil at the lesson? Your marks are…  

How is the planet we live on called? How many continents are there on Earth? How many oceans are there on Earth? What is the largest sea? What is the largest ocean on Earth?

(учні відповідають на питання та розповідають, про що дізналися на уроці. Ланцюжком говорять по 2 речення англійською мовою про планету «Земля». Учні доводять, що наша планета чудова, продовжуючи речення. «Я вважаю/переконаний, що Земля прекрасна тому, що….)

I think the Earth is wonderful because…

Домашнє завдання. Виконати вправу 8, с.131 (письмово вставити пропуски); вправа 2, с.129 (переказувати текст); скласти свою презентацію планети «Земля» на аркуші А4; повторити рахунок 1-1000.


 

А также другие работы, которые могут Вас заинтересовать

78510. Объединение сетей средствами сетевого и транспортного уровней: протоколы, адресация, маршрутизация 26 KB
  Это отличает их от протоколов канального уровня которые передают пакеты только получателям в той же ЛВС. Для сетевого уровня необходима адресация. Протоколы сетевого уровня многоуровневой модели сетевого взаимодействия отвечают за передачу данных от отправителя к получателю по интерсети. Самый популярный протокол сетевого уровня протокол IP IPадрес привязывается к сетевому адаптеру который выполняет упаковку пакета данных транспортного уровня в дейтаграмму идентификацию систем в сети по их IPадресам определение наиболее эффективного...
78511. Основные типы аппаратных сетевых устройств: назначение, принципы функционирования, характеристики 28 KB
  Поэтому адаптеру необходим буфер для временного хранения данных прибывающих от компьютера или из сети в то время когда адаптер занят формированием кадра и его подготовкой к обработке. Концентратор обычно имеет несколько портов к которым с помощью отдельных физических сегментов кабеля подключаются конечные узлы сети компьютеры. Концентратор объединяет отдельные физические сегменты сети в единую разделяемую среду доступ к которой осуществляется в соответствии с протоколов локальных сетей. Приемопередатчики трансиверы и повторители...
78512. Технологии удаленного доступа и глобальных сетевых связей 37 KB
  Понятие удаленного доступа к сети включает различные типы и варианты подсоединения одиночных компьютеров либо малых домашних или офисных сетей к территориально отдаленным крупным сетям. Подключение к глобальной сети может осуществляться одним из способов: удаленный доступ по коммутируемой телефонной линии. Наиболее развитыми но не единственными сетями такого типа являются так называемые сети с интегральными услугами ISDN цифровые сети с интегральными услугами в которых не только осуществлен переход к полностью цифровой форме передачи...
78513. Назначение и функции операционных систем, их архитектурные типы, классификация и основные семейства 27.5 KB
  ОС – это комплекс управляющих и обрабатывающих программ, который, с одной стороны, выступает как интерфейс между пользователем и аппаратными компонентами вычислительных машин и вычислительных систем, а с другой стороны предназначен для эффективного управления вычислительными процессами
78514. Операционные системы: концепции и механизмы управления процессами и ресурсами 38 KB
  Функциями ОС по управлению памятью являются: отслеживание свободной и занятой памяти выделение памяти процессам и освобождение памяти при завершении процессов вытеснение процессов из оперативной памяти на диск когда размеры основной памяти не достаточны для размещения в ней всех процессов и возвращение их в оперативную память когда в ней освобождается место а также настройка адресов программы на конкретную область физической памяти. Так как во время трансляции в общем случае не известно в какое место оперативной памяти будет загружена...
78515. Операционные системы: управление файлами и файловые системы 28.5 KB
  Файловая система NTFS. Файл в системе NTFS это не просто линейная последовательность байтов как в системе FT. Отличительными свойствами ФС NTFS являются: Поддержка больших файлов и больших дисков объемом до 264 байт. Структура тома раздела NTFS: Все пространство тома NTFS представляет собой либо файл либо часть файла.
78516. Основные характеристики и особенности организации современных операционных систем 26.5 KB
  Типы ОС: общие специальные и специализированные бортовой автокомпьютер CISCO управление коммутаторами и маршрутизаторами Общая характеристика Windows XP. Windows XP объединяет в себе лучшие качества предыдущих версий Windows: надежность стабильность и управляемость от Windows 2000 простой и понятный интерфейс а также технологию Plug Ply от Windows 98. В Windows XP появился новый более эффективный интерфейс пользователя включающий новые возможности группировки и поиска документов новый внешний вид возможность быстрого...
78517. Основные задачи системного администрирования и их практическая реализация 33 KB
  Важнейшей сферой профессиональной деятельности специалистов в области информационных технологий является управление администрирование функционированием ОС как отдельных компьютеров так и их групп объединенных в вычислительные сети. Системное администрирование в общем случае сводится к решению следующих основных задач: управление и обслуживание пользователей вычислительной системы создание и поддержка учетных записей пользователей управление доступом пользователей к ресурсам; управление и обслуживание ресурсов вычислительной системы ...
78518. Понятие, назначение и основные принципы организации распределенной обработки информации. Архитектура, свойства и характеристики распределенных систем 29.5 KB
  Понятие назначение и основные принципы организации распределенной обработки информации. Под распределенной обработкой информации понимается комплекс операций с информацией проводимый на независимых но связанных между собой ВМ предназначенных для выполнения общих задач. Возможность взаимодействия вычислительных систем при реализации распределенной обработки информации определяют как их способность к совместному использованию данных или к совместной работе с использованием стандартных интерфейсов. Целью распределенной обработки информации...